Pausin

Veranstaltungsname: Pausin, Reit- und Springturnier
Beginn der Prüfung 28.10.2018 - 13:30
Richter: Manfred Genske Anja Vandree 
Nennungen: 47 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 3 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12/3 Punktespringprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Penelope 323
12/DSP / R / S/Pessoa VDL/Jasperado (ex Olaf)
/ Z:Herms,Dörte / B:Herms,Dörte
Pessoa VDLJasperado (ex Olaf)Herms,Dörte
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
44 / 43.35 / 3636 €
2Timberland 16
12/OS / B / W/Toulon/Balou du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Deter,Antje
ToulonBalou du RouetDeter,Antje
RFV Schorfheide e.V.
44 / 45.75 / 3030 €
3Ballulea
8/Westf / B / S/Balous Bellini/Carolus II
/ Z:Illbruck,Sabina / B:Girbig,Lea
Balous BelliniCarolus IIGirbig,Lea
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
44 / 46.54 / 2626 €
4Qinto
0/DSP / B / H/Qvenetie (ex:Venette VDL)/Jefferson
/ Z:Friedel-Wolter,Alexandra / B:Sumpf,Martin
Qvenetie (ex:Venette VDL)JeffersonSumpf,Martin
Reit- und FahrSV Prützke e.V.
44 / 46.97 / 2323 €
5Aroonia
10/Holst / F / S/Cartani/Coriano
/ Z:Prignitz,Martin / B:Schiefner,Kristina
CartaniCorianoSchiefner,Kristina
RFV Wulkow e.V.
44 / 47.58
6Monaco 111
16/Brdbg / Schi / W/Matador xx/Picasso
/ Z:Gotsch,Rainer / B:Schubert,Iris
Matador xxPicassoSchubert,Iris
PferdeSV Oderland e.V.
44 / 48.41
7Glenny for fight
7/Hann / Schwb / W/Glenfiddich/Bold Indian xx
/ Z:Keller,Barbara / B:Selke,Annika
GlenfiddichBold Indian xxSelke,Annika
RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.
44 / 50.34
8Look at lou
6/Bay / Db / S/Boston (NLD)/Fürst Schoelling
/ Z:Heuschmann,Dr. Rainer u. Heidi / B:Mohseni,Sarah
Boston (NLD)Fürst SchoellingSchröter,Wilhelm
Lübbenower RV e.V.
44 / 52.69
9Something Special 11
0/Hann / B / W/Salito/Acord II
/ Z:Hoffmann,Uwe / B:Sieg,Jennifer
SalitoAcord IISieg,Jennifer
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
44 / 53.59
10Akteur 124
8/Hann / B / W/Asti s Amsterdam/Allround
/ Z:Busse,Wilhelm / B:Mundt,Sara
Asti s AmsterdamAllroundMundt,Sara
PferdeSV Quitzow e.V.
43 / 44.18
11Sissi-Top
12/Hann / F / S/Salito/Wanderer
/ Z:Brattka,Günter / B:Feller,Janine
SalitoWandererFeller,Janine
RFV Schorfheide e.V.
42 / 46.16
12Mc Kinley 5
10/DR / B / H/Maverick/Rekord
/ Z:Ruppin,Alicia / B:Ruppin,Alicia
MaverickRekordRuppin,Alicia
RFV Reckahn e.V.
42 / 52.39
13Luna B 3
10/DSP / B / S/Levistano/Don Pikado
/ Z:Beckmann,Albrecht / B:Makosch,Marco Alexander
LevistanoDon PikadoLoscher Dr.,Sarah
RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V.
40 / 50.18
14Cinja 2
6/Hann / B / S/Calido I/Picard
/ Z:Blanke,Richard / B:Gniffke,Mandy
Calido IPicardSumpf,Martin
Reit- und FahrSV Prützke e.V.
40 / 54.71
15Alegra 107
9/DSP / Db / S/Asklepios/Ussuri xx
/ Z:Lüke,Sabine / B:Lüke,Sabine
AsklepiosUssuri xxLüke,Sabine
RFV Schmachtenhagen e.V.
39 / 49.44
16Coralie 39
0/Hann / F / S/Calme/Aircraft
/ Z:Pochert,Sven / B:Hinze,Tobias
CalmeAircraftHinze,Tobias
RFV Schorfheide e.V.
39 / 59.53
17Luxi 4
2/DSP / RkaSc / H/Luxelot/-
/ Z:ZG Hof Weidengrund / B:Briese, Bernd
Luxelot-Briese,Bernd
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
35 / 61.04
18Quibell H
8/DSP / B / S/Quaterback/Donjour
/ Z:Hoppe,Detlef / B:Hoppe,Detlef
QuaterbackDonjourSchumacher,Ulf
PferdeSV Berge e.V.
33 / 58.23
19Cell-Lamour
9/Meckl. / BkaSc / S/Cellestial/Carpaccio
/ Z:Göwe,Arno / B:Göwe,Arno
CellestialCarpaccioDrabsch,Clemens
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
29 / 66.87
20Chicorio
3/Holst / B / W/Cristo/Lennon
/ Z:Jacobsen,Erich Wilhelm / B:Mösenthin,Tim
CristoLennonSiemon,Mandy
Abt. RV Gut Herrenhölzer
29 / 80.33
21Cox 14
12/DSP / B / W/Con Sherry/Leopard
/ Z:Ruppin,Karsten / B:Ruppin,Karsten
Con SherryLeopardRuppin,Alicia
RFV Reckahn e.V.
27 / 70.27
22Merry 79
0/Meckl. / B / S/Montelini/Cellestial
/ Z:Göwe,Arno / B:Göwe,Arno
MonteliniCellestialDrabsch,Clemens
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
25 / 80.23
23Rufus 100
0/Meckl. / Db / W/Repertoire/Sancisco
/ Z:Waldgut Glave, / B:Rust,Inga
RepertoireSanciscoRust,Inga
RFV Malchow e.V.
12 / 53.94
24Rafia s Pate
5/Hann / F / W/Rotspon/Weltmeyer
/ Z:Luessen,Hinrich / B:Karau,Beate
RotsponWeltmeyerFröhlich,Peter
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
9 / 57.15
25Chalott
8/DSP / B / S/Chap/Luxelot
/ Z:Woltmann,Susanne / B:Schubert,Erik
ChapLuxelotSchubert,Erik
PferdeSV Oderland e.V.
5 / 70.78
999Caasimir
11/Meckl. / B / W/Casall/Cor de la Bryere
/ Z:Göwe,Arno / B:Oestreich,Katharina
CasallCor de la BryereArnold,Desiree
RV Jagdhaus Paaren e.V.
-
999Constantin 93
10/DSP / Db / W/Cajoleur (Vulkaan G)/Gloeckner
/ Z:Lehmann,Anja / B:Nern,Johanna Frederike
Cajoleur (Vulkaan G)GloecknerNern,Johanna Frederike
BERLINER SV AKADEMIE DER WISSENSCHA
-
999Kiwi on Top
11/Grpf.o.R / Schi / W//
/ Z: / B:Siemon,Mandy
Siemon,Mandy
Abt. RV Gut Herrenhölzer
-