Klein-Auheim

Veranstaltungsname: Klein-Auheim, Halle
Beginn der Prüfung 27.10.2018 - 09:00
Richter: Dagmar Burchert-Leyer Susanne Sperlich-Gasztecki 
Nennungen: 43 Starter: 27 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 1 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Dressurreiter-WB

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
258Calvin 87
4/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Köhler,Katja
-- -Lüer,Katrin
RV Sonnhof Maintal e.V.
7.5
3416Wum
8/Welshpony / Falbe / W/-/- -
/ Z: / B:Silvia Bernshausen
-- -Bernshausen,Sarah
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
7.4
3398Vanilla 20
7/DR / FSti / S/Voyager/Dressboy
/ Z:ZG Familie Reuner / B:Stößel,Mai
VoyagerDressboyStößel,Mai
RFV Wolfskehlen
7.4
5151Desert Rose 28
5/Old / B / S/Dioptas/Florencio I
/ Z:Determann,Martin / B:Woywod,Julia
DioptasFlorencio IWoywod,Julia
RFV Steinau e.V.
7.3
6421Florence
9/- / Braun / S/-/- -
/ Z: / B:Katja Wagner
-- -Wagner,Emma
Langenselbolder PF e.V.2002
7.2
899Chicharito
0/Holst / B / W/Caretino/-
/ Z:Bock, Hans / B:Brunken, Ramona
Caretino-Mehs,Clarissa
Langenselbolder PF e.V.2002
7.1
8420Mr.Snowy
1/Ireland / Schim / W/-/- -
/ Z: / B:Mareike Berten-rost
-- -Rost,Lina-Marie
RSG Fasanenhof e.V.
7.1
10307Nimmersatt
3/DR / RSchi / W/Nadler I/Niklas I
/ Z:Wortmann,Christa / B:Eidmann,Milla
Nadler INiklas IBrauneck,Emma Lotta
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
7.0
10159Domino 962
3/Pony o.R / BTiSc / W/-/- -
/ Z: / B:Familie Lindenberger,
-- -Lindenberger,Naira Inaya
Langenselbolder PF e.V.2002
7.0
1051Calatina A
0/Westf / B / S/Cocktail Jet/Famous Lad
/ Z:Ahlmann,Georg / B:Schubert,Lisa Marie
Cocktail JetFamous LadSchubert,Lisa Marie
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
7.0
10111Clareville Beauty
6/ISH / Schi / S/I Love You Melody/Bachelor Duke xx -
/ Z: / B:Schwinn,Mareike
I Love You MelodyBachelor Duke xx -Schwinn,Liv
RC Brombachtal e.V.
7.0
14373Spirit 127
5/DR / - / W/Special Dream TCF/Viktoria s Chirac
/ Z:ZG Deecke,Birgit u.Rolf / B:Arnold-Kramer,Dunja
Special Dream TCFViktoria s ChiracFriedl,Carolin
RUF Pfungstadt e.V.
6.8
14289Merle 131
4/Grpf.o.R / SCHI / S/-/- -
/ Z: / B:Rose,Maria
-- -Stürz,Nele
RFV Gedern e.V.
6.8
16446Cyn Ceyn
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Kampouridis,Antonia
RUF Pfungstadt e.V.
6.7
17194Ferris De Luxe R
9/DR / R / S/Noir de Luxe/Offshore Energy R
/ Z:Eggers,Werner / B:Müller-Zierach,Lia
Noir de LuxeOffshore Energy RMüller-Zierach,Zoe
PSpG Konfurter Mühle Babenhsn.
6.6
17270Lightning 49
0/Dt.Pf / B / W/Aquarell/Solarstern xx
/ Z:Petith,Norbert / B:Petith,Norbert
AquarellSolarstern xxSteidler,Sabrina
RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
6.6
1911Anne Pepper
4/ISH / B / S/N-Aldato/unbekannt
/ Z:Murphy,Anne / B:Kiermeier,Melanie
N-AldatounbekanntKiermeier,Kim Kristin
RFV Oberzent/Beerfelden
6.5
20419Knockillaree Blue Lady
6/- / Schec / S/-/- -
/ Z: / B:Saskia Mönch
-- -Mönch,Johanna
RC Brombachtal e.V.
6.4
21257Lana 156
8/Hann / Schwb / S/Laurice/Erasmus
/ Z:Eufinger,Bernd / B:ZG Susanne u.Volker Brodhecker,
LauriceErasmusSchwienhorst,Ella
Frankfurter RTG Waldfried e.V.
6.2
22335Regenborn s Caruso
5/Wel.B / F / W/Claus/Woldberg s Cello WB
/ Z:Teichmann,Ronny / B:Langenmair,Teresa
ClausWoldberg s Cello WBBentes,Mia-Sophie
RSG Fasanenhof e.V.
6.0
22275Liya 2
9/Hann / B / S/Lordanos/Raphael
/ Z:Zuchthof Bauer, / B:Redling,Sascha
LordanosRaphaelSchreitz,Nicole
Pferdesportverein Schäferhof Nidda
6.0
24338Rimira
4/Württ / B / S/Ritter Remus/Lone Star
/ Z:Hirschhäuser,Dr. Richard / B:Fischer,Claudia
Ritter RemusLone StarKneußel,Len
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
5.8
25106Cisco 226
9/DSP / Schi / W/Cappo/Justizrat
/ Z:Walter,Udo / B:Distel,Fabienne
CappoJustizratSchmitt,Vanessa
RSG Fasanenhof e.V.
5.7
261A Fine Frenzy 2
8/Hann / F / S/Alabaster/Hochadel
/ Z:Arp,Erika / B:Sang,Regina
AlabasterHochadelBussian,Leonie
RSG Fasanenhof e.V.
5.6
999298Naomi 454
4/DR / R / S/Popcorn/Renoir
/ Z:von Höfen,Sarah / B:Schäfer-Koch,Daniela
PopcornRenoirKoch,Lotta
PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V
-