Klein-Auheim

Veranstaltungsname: Klein-Auheim, Halle
Beginn der Prüfung 27.10.2018 - 10:45
Richter: Hans-Friedrich Reinhard Susanne Sperlich-Gasztecki 
Nennungen: 46 Starter: 24 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 1 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Dressur-WB (E 4)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1360Sir Bobby Black n White
6/Cob / RSche / W/-/- -
/ Z: / B:Hain, Laura u. Sina,
-- -Hain,Sina
RSG Fasanenhof e.V.
7.3
284Cayetano 14
9/Hann / Schwb / W/Curator/Reflektor
/ Z:Berg,Ludwig / B:Zips,Elena
CuratorReflektorArras,Miriam
RC Brombachtal e.V.
7.2
3398Vanilla 20
7/DR / FSti / S/Voyager/Dressboy
/ Z:ZG Familie Reuner / B:Stößel,Mai
VoyagerDressboyStößel,Mai
RFV Wolfskehlen
7.1
4105Cinzano Earp
16/ZW / B / H/Cesano II/Golan
/ Z:Schmahl,Peter / B:Kulb,Linda
Cesano IIGolanBrauneck,Emma Lotta
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
7.0
547Cacador
7/Westf / Db / W/Cassitano/Ars Vivendi
/ Z:Woestmann,Dr. Alfons / B:Wohlgemuth,Thomas
CassitanoArs VivendiTimocin,Louis
RC Brombachtal e.V.
6.8
5151Desert Rose 28
5/Old / B / S/Dioptas/Florencio I
/ Z:Determann,Martin / B:Woywod,Julia
DioptasFlorencio IWoywod,Julia
RFV Steinau e.V.
6.8
7354Schoensgreen Malinka
0/DR / B / S/Black Horse/-
/ Z:Schöniger, Gunter / B:Lindenberger, Dennis
Black Horse-Lindenberger,Shiva Amidala
Langenselbolder PF e.V.2002
6.7
7194Ferris De Luxe R
9/DR / R / S/Noir de Luxe/Offshore Energy R
/ Z:Eggers,Werner / B:Müller-Zierach,Lia
Noir de LuxeOffshore Energy RMüller-Zierach,Lia
PSpG Konfurter Mühle Babenhsn.
6.7
9416Wum
8/Welshpony / Falbe / W/-/- -
/ Z: / B:Silvia Bernshausen
-- -Bernshausen,Sarah
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
6.6
938Bergtor Finley
8/Wel.D / B / W/Menai Firelight/Widukind Conbrio
/ Z:Spengler,Dr. Klaus / B:Rohrseitz,Anke
Menai FirelightWidukind ConbrioRohrseitz,Caroline
RC am Buchwald e.V.
6.6
9111Clareville Beauty
6/ISH / Schi / S/I Love You Melody/Bachelor Duke xx -
/ Z: / B:Schwinn,Mareike
I Love You MelodyBachelor Duke xx -Schwinn,Liv
RC Brombachtal e.V.
6.6
12438Carl 86
7/OS / B / W/Clinton I/Acorado I
/ Z:Grimm,Anna-Maria / B:Grimm,Anna-Maria
Clinton IAcorado IPirang,Julia Alexandra
RFC Egelsbach e.V.
6.4
13174Dream Boy s Dunja
7/DR / - / S/Ulfenbach Dream Boy/Aldan
/ Z:Heleine,Georg F. / B:Heleine,Horst Klaus
Ulfenbach Dream BoyAldanRau,Melissa
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
6.3
13344Sakama ap Tywysog
7/Wel.D / F / W/Sakama Tywysog/Danaway Flash Jack -
/ Z: / B:Schukart,Alissa
Sakama TywysogDanaway Flash Jack -Schukart,Jana
RFV HLG Neustadt e.V.
6.3
15179Embacadera R
5/Rhld / B / S/Ehrenstolz/Donnerschlag
/ Z:ZG Radmacher, / B:Kämmerer,Alina
EhrenstolzDonnerschlagKämmerer,Melissa
RSG Fasanenhof e.V.
6.2
16307Nimmersatt
3/DR / RSchi / W/Nadler I/Niklas I
/ Z:Wortmann,Christa / B:Eidmann,Milla
Nadler INiklas IBrauneck,Emma Lotta
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
6.0
16425Carafinla Girl
6/Irland / Grey / H/-/- -
/ Z: / B:Annette Scherb
-- -Scherb,Annette
RSG Fasanenhof e.V.
6.0
16421Florence
9/- / Braun / S/-/- -
/ Z: / B:Katja Wagner
-- -Wagner,Emma
Langenselbolder PF e.V.2002
6.0
19419Knockillaree Blue Lady
6/- / Schec / S/-/- -
/ Z: / B:Saskia Mönch
-- -Mönch,Johanna
RC Brombachtal e.V.
5.8
19281Lord of Lauries
5/Westf / Db / H/Lauries Crusador xx/Wendekreis
/ Z:Nagel,Adolf / B:Schukart,Joachim
Lauries Crusador xxWendekreisSchukart,Jana
RFV HLG Neustadt e.V.
5.8
21207Flying Flori
9/Old / F / S/Florencio I/Wolkentanz II
/ Z:Schwerter,Klemens / B:Richter,Kerstin
Florencio IWolkentanz IIRichter,Kerstin
RSG Fasanenhof e.V.
5.6
22191Felicitas 226
9/Westf / B / S/Flovino/Dinard L
/ Z:Spinne,Dirk / B:Melzer,Sabine
FlovinoDinard LHaas,Iljana
RV Laufenselden e.V.
5.2
2211Anne Pepper
4/ISH / B / S/N-Aldato/unbekannt
/ Z:Murphy,Anne / B:Kiermeier,Melanie
N-AldatounbekanntKiermeier,Kim Kristin
RFV Oberzent/Beerfelden
5.2
999270Lightning 49
0/Dt.Pf / B / W/Aquarell/Solarstern xx
/ Z:Petith,Norbert / B:Petith,Norbert
AquarellSolarstern xxSteidler,Sabrina
RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
-