Vlotho-Valdorf

Veranstaltungsname: Vlotho-Valdorf, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 26.10.2018
Richter: Christiane Giesen Matthias Zander 
Nennungen: 50 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 1 Startfolge: S
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1786Dancing Star 6
9/DR / B / W/Dance Star AT/Durello
/ Z:ZG Römer,Kurt u.Claudia / B:Römer-Henne,Kurt u.Claudia
Dance Star ATDurelloBlechschmidt,Lara
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
7.736 €
2705Solveig 15
0/Westf / B / S/Sir Heinrich/Ehrentanz I
/ Z:Stender,Ernstfried / B:Kuster,Katrin
Sir HeinrichEhrentanz IKuster,Katrin
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
7.530 €
3185Chuck 41
0/Westf / B / W/Carrico/Lancer III
/ Z:Winkelmann,Hans-Hermann / B:Vogelsang,Claudia
CarricoLancer IIIBeyer,Lina Sophie
RFV von Lützow Herford e. V.
7.425 €
3637Rialto 108
0/Westf / B / W/Rock Forever I/-
/ Z:Stegemann, Wilhelm / B:Potthoff, Birgit
Rock Forever I-Potthoff,Isabelle
RV Wittekind 02 Enger e.V.
7.425 €
5639Rilana 72
0/Hann / Df / S/Royal Blend/-
/ Z:Bierstedt, Reinhard / B:Becker, Jan
Royal Blend-Becker,Jan
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
7.321 €
648Bobby 455
17/DR / Db / W/Bugatti/Calvaire
/ Z:Kelly,Ingrid / B:Haijenga,Natalie
BugattiCalvaireKühn,Pia Sophie
RFV Begatal e.V.
7.215 €
6700Smoby
0/Old / Schi / W/Spaceball/Parcidor
/ Z:Rüschendorf,Heinrich / B:Kindsgrab,Katrin
SpaceballParcidorKindsgrab,Viktoria
ZRFV Schloß Holte e.V.
7.215 €
6643Rockford 25
2/Hann / Schwb / H/Rascalino/Funke
/ Z:Bunge,Jürgen / B:Pönnighaus,Daniela
RascalinoFunkePönnighaus,Daniela
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
7.215 €
9728Sunshine Lady H.
0/Hann / Db / S/Sandro Hit/Waterford
/ Z:Heuke-Kucharzeck,Ulrike / B:Heuke-Kucharzeck,Ulrike
Sandro HitWaterfordBetcke,Anika
RV Minden/Weser e.V.
7.1
9555Nelson 192
7/KWPN / F / W/Nairobi/Quattro B
/ Z:Bulthuis,H. / B:Minges,Martina
NairobiQuattro BMinges,Hannah
Mindener PferdeZRFV e.V.
7.1
11113Carice T
11/DR / F / S/Classic Dancer I/Golden Dancer
/ Z:ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M., / B:Schön,Mette
Classic Dancer IGolden DancerSchön,Marla Franziska
RFV v. Bismarck Exter e.V.
7.0
12757Wega del Sol
0/Old / Schwb / S/Sungold/-
/ Z:Hecker, Hannelotte / B:Alvarez Castillo, Jose Luis
Sungold-Labann,Hannah
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
6.9
12624Ra don Diego
12/Hann / F / W/Rousseau/Weltruhm
/ Z:Prigge,Rudolf / B:Pyka,Britta
RousseauWeltruhmPyka,Britta
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
6.9
14351Eminencia 2
0/Westf / B / S/Cristallo/Sir Schölling
/ Z:Borgmann,Norbert / B:Gusday,Martina
CristalloSir SchöllingGusday,Martina
ZRFV Gütersloh e. V.
6.8
15717Sternenregen
6/Grpf.o.R / B / S/-/- -
/ Z: / B:Alert,Beatrix
-- -Alert,Joline
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
6.7
16105Captain Jack F
95/Westf / B / W/Collin L/-
/ Z:Schulze Finkenbrink, Markus / B:Schulze Finkenbrink, Markus
Collin L-Kalina,Jessica
RFV Cherusker e.V.
6.6
16638Ribery 18
1/Westf / F / W/Riccio/World Magic
/ Z:Lange,Helga / B:Flentge,Andrea
RiccioWorld MagicReitner,Leni
RFV v. Bismarck Exter e.V.
6.6
18748Violetta 65
12/Holst / B / S/Canto/Lord
/ Z:ZG Sievers-Paulsen,Steffen u.Marga / B:Mittag,Miriam
CantoLordMittag,Miriam
RFV v. Bismarck Exter e.V.
6.5
19679Sergio 42
9/Hann / B / W/Satisfaction I/Graf Top
/ Z:Menke,Sabine / B:Menke,Sabine
Satisfaction IGraf TopMenke,Sabine
RSG Dornberger Heide e.V.
6.4
20630Ramon 367
3/Hann / F / W/Wishing Luck/Wolkentanz I
/ Z:Blinker,Karl / B:Janik,Meike
Wishing LuckWolkentanz IJanik,Meike
RFV Großer Weserbogen e.V.
6.3
20232Concertina 4
1/Hess / Db / S/Con Abajo/Chasseur II
/ Z:Degenhardt,Günter / B:Paulmann,Eckhard
Con AbajoChasseur IIPaulmann,Lisa
RFV St. Georg Aerzen
6.3
22746Victor 153
1/DR / Palom / W/Varus/Alaska
/ Z:Meyer,Gerhard / B:Steeger,Alexandra
VarusAlaskaSteeger,Nele
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
6.2
2339Bella 992
0/Westf / F / S/Beltoni/D accord
/ Z:Twehues,Theodor / B:Runge,Dipl.-Ing. Anja
BeltoniD accordTrapp,Nora
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
6.1
24692Sir Samson 7
0/Hann / B / W/Santino/Brentano II
/ Z:Lühr,Gerd / B:Steffen,Rahel
SantinoBrentano IISteffen,Rahel
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
6.0
25750Vitana 8
7/Westf / Db / S/Vitalis/Lanciano
/ Z:de Baey,Herbert / B:Ittner,Elke
VitalisLancianoMeier zu Biesen,Anna
RFV Begatal e.V.
5.9
25683Showny
0/Pony o.R / Df / S/Chantre/-
/ Z:Niechotz,Michael / B:Gebauer,Valeria
Chantre-Sehlhoff,Kathleen
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
5.9
25290D Argostino
0/Westf / R / W/Danone II/Ehrenmarsch
/ Z:Gräfe,Kurt / B:Zeilfelder,Petra
Danone IIEhrenmarschZeilfelder,Petra
RSG Dornberger Heide e.V.
5.9
28337Drops of Melmac
0/Hann / B / W/Desperados/Florestan I
/ Z:Obermeyer,Andre / B:Maschke,Vanessa
DesperadosFlorestan IGroße-Wortmann,Christina
RFV von Lützow Herford e. V.
5.8
2950Bodyguard 56
0/Old / B / W/Belstaff/Sir Donnerhall I
/ Z:Johnen,Helga / B:Schmidt,Heike
BelstaffSir Donnerhall ISchmidt,Heike
RFV v. Bismarck Exter e.V.
5.5
999711St. Moritz Sunlight
0/Hann / R / S/St. Moritz Junior/Bretone
/ Z:Ahrens,Martin / B:Noack,Jacqueline
St. Moritz JuniorBretoneNoack,Jacqueline
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
-