Hövelhof

Veranstaltungsname: Hövelhof, Springturnier
Beginn der Prüfung 27.10.2018 - 09:30
Richter: Gernot Berendes Hans-Joachim Bremer 
Nennungen: 48 Starter: 31 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 5 Startfolge: S
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Stilspringprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Zalina 6
14/AESRpf / B / S/Ravanelli/Julius
/ Z:Hendriks-Pardensportcentrum, / B:Athens,Rainer
RavanelliJuliusAthens,Henning
RFV Hövelhof e.V.
9.0 / 4848 €
2La Luna M
6/Westf / B / S/Levisonn/Lordanos
/ Z:Meyer,Sascha / B:Meyer,Sascha
LevisonnLordanosAhring,Marie-Theres
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
8.4 / 3737 €
2Caillou 47
8/Westf / B / S/Captain Fire/Pit I
/ Z:Hagen,Franz-Josef u.Henriette / B:Klösener,Familie
Captain FirePit IKlösener,Lina
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
8.4 / 3737 €
4Caleandro 3
11/Hann / Db / W/Castus I/Waldstar xx
/ Z:Wulff,Jörg / B:Rosalewski,Ann-Katrin
Castus IWaldstar xxRosalewski,Ann-Katrin
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
8.3 / 2929 €
4Mr.Sleep Fresh
11/ISH / B / W/Power Blade xx/Maltstriker
/ Z:Byrne,Patrick / B:Hovestadt,Paul R.
Power Blade xxMaltstrikerWolters,Paula
ZRFV Schloß Holte e.V.
8.3 / 2929 €
6Bright Smile
8/Westf / F / S/Belissimo M/Wolkentanz II
/ Z:Timmermann,Dr. Joachim / B:Trilling,Nicole
Belissimo MWolkentanz IIFrenzel,Vanessa
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
8.2 / 2020 €
6Pik-Dream-Boy
13/Westf / B / W/Pik Labionics/Grande
/ Z:Langschmidt,Wilhelm / B:Kindsgrab,Katrin
Pik LabionicsGrandeKindsgrab,Karolin
ZRFV Schloß Holte e.V.
8.2 / 2020 €
6Suzu
0/Westf / B / S/Sandro Boy/-
/ Z:Brechmann, Gerhard / B:Tofall, Christian
Sandro Boy-Leifert,Katharina
RV St. Georg Diemeltal e. V.
8.2 / 2020 €
9Lucky Forever B
7/Westf / Schi / W/Last Man Standing/Gold Ferdl
/ Z:Bröker,Antonius / B:Brinkmann,Lena
Last Man StandingGold FerdlBrinkmann,Lena
RV Nethegau Brakel e.V.
8.1 / 2020 €
9Chihiro
5/Westf / B / H/Contini/Cordobes I
/ Z:Kipshagen,Hubertus / B:Kipshagen,Hubertus
ContiniCordobes IWickinghoff,Brit
Reit-Club Senne e.V.
8.1 / 2020 €
11Qualidor 2
13/Westf / B / W/Quidam s Rubin/Ramiro
/ Z:Dinkelbach,Anja / B:Uphus,Hubert
Quidam s RubinRamiroBeermann,Martina
RFV Clarholz-Lette e.V.
8.0
12Caspar B 2
9/Westf / B / W/Cordobes I/Charmant AA
/ Z:Büser,Stefan / B:Büser,Stefan
Cordobes ICharmant AABüser,Heike
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
7.9
12Armani Code 8
9/Westf / F / W/Arpeggio/Pit I
/ Z:ZG Ewers,Josef u.Winfried / B:Sander,Claudia
ArpeggioPit ISander,Claudia
RSG Eggeland Alhausen e.V.
7.9
14Palimera 3
0/Hann / B / S/Perigueux/Glueckspilz
/ Z:Eckardt,Dietmar / B:Eckardt,Dirk
PerigueuxGlueckspilzRosalewski,Ann-Katrin
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
7.8
14Priceless Chiara S
7/Westf / Db / S/Potential/Cordobes I
/ Z:Werth-Schulte,Birgitt / B:Straub,Michelle
PotentialCordobes IStraub,Michelle
RFV Hövelhof e.V.
7.8
16Chike s Candy Girl
0/Westf / B / S/Chike/Calmaro
/ Z:Alsmann,Yvonne / B:Riedel,Katja
ChikeCalmaroEllermeier,Friederike
RFV Steinheim e.V.
7.7
17C est la vie 79
14/Westf / F / S/Couleur-Rubin/Argentinus
/ Z:Hensiek,Dieter / B:Menke,Ann-Christin
Couleur-RubinArgentinusMenke,Ann-Christin
RV Altenautal e.V.
7.6
18Quintana 67
1/Westf / B / S/Quinnus I/Landadel
/ Z:Gehringhoff,Robert / B:Everszumrode,Bernhard
Quinnus ILandadelEverszumrode,Jacqueline
RV Lippborg-Unterberg e.V.
7.5
18Mc Fly 15
7/KWPN / Db / W/Michael/Equador
/ Z:Vlieger,R. / B:Riekschnietz,Johannes
MichaelEquadorRiekschnietz,Leonie
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.5
20Layla 55
7/Westf / Schi / S/La Calido/Weinberg
/ Z:Rellensmann,Hartwig / B:Westerwelle,Sandra
La CalidoWeinbergWesterwelle,Lea Marie
RFV v. Bismarck Exter e.V.
7.4
21Caprice Z 3
7/Z.Rpf / Db / S/Chamberlain Z/Grannus
/ Z:Maas,M.A.G. / B:Ratajczak,Stefan
Chamberlain ZGrannusWiesner,Leonie
RV Geseke e.V.
7.0
22Taunus 11
17/Pol. / Db / W/Lavendel/Czad
/ Z: / B:Niggemeier,Alica
LavendelCzadNiggemeier,Alica
RV Altenautal e.V.
6.6
23Elfenglück 3
7/Old / B / S/Sion/Figaro
/ Z:Tietjen,Nina / B:Fehring,Pia
SionFigaroFehring,Pia
RSG Eggeland Alhausen e.V.
6.3
23Cassital By Boris
6/Ung. / Schi / H/Agropoint Cassiloo/Vital
/ Z: / B:Zemanova,Petra
Agropoint CassilooVitalParrotta,Joana
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
6.3
25Camaro 119
9/Westf / B / W/Coronas/Damenstolz
/ Z:Oesselke,Dieter / B:Oesselke,Linda
CoronasDamenstolzOesselke,Linda
RFV Clarholz-Lette e.V.
6.2
26Cassini Royal 6
2/Westf / Db / W/Cassini II/Careras
/ Z:Hartung,Alfred / B:Seibel,Hannah
Cassini IICarerasSeibel,Hannah
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
999Cortina d Ampezzo 5
0/Holst / B / S/Clearway/Cassini II
/ Z:Breker,Jörg / B:Grimme,Christiane
ClearwayCassini IIAhls,Luka
RFV Steinheim e.V.
-
999Caliskan 3
8/Westf / B / W/Coronas/Landino
/ Z:Niemeyer,Friedrich / B:Bohle,Eve
CoronasLandinoBohle,Eve
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
-
999C est Calimba
7/Old / B / S/Calimbo/Preussenulan
/ Z:Tapken,Johann-Heinrich / B:RSG Dornberger Heide,
CalimboPreussenulanFalke,Laura-Kristien
RFV von Lützow Herford e. V.
-
999Quickstep WL
6/Old / B / S/Quintender/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Lütkepicht,Wilhelm / B:Lütkepicht,Wilhelm
QuintenderZeus (Nurzeus)Stüker,Celine
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
-
999Saragossa 12
13/KWPN / B / S/Salvatore/Ferro
/ Z:Buitenhuis,H. / B:Asmus,Kristin
SalvatoreFerroMoß,Maxime
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
-