Messe Chemnitz

Veranstaltungsname: Messe Chemnitz, Großer Preis von Sachsen, Mannschaftsspringprfg. der Landesverbände, Preis der Sieger, Finale Sächsische Springtour Kl. L by Tom Büttner 2018
Beginn der Prüfung 26.10.2018 - 08:30
Richter: Doreen Krause Franz-M. Eichelsbacher Simone Bothe - VP Georg Bruns - VP 
Nennungen: 39 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: S
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6/2 Punktespringprüfung Kl.M**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1S.I.E.C. Captain Future Z
10/Z.Rpf / Schi / H/Chellano Z/Dollar Dela Pierre (Tlaloc la
/ Z:Holtgers,Ansgar / B:Melisa Internationales Reitzentrum
Chellano ZDollar Dela Pierre (Tlaloc laDistel,Jan
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
65 / 53.67 / 305305 €
2Lillifee L
9/Hann / B / S/Le Cou Cou/Graf Remus
/ Z:Lorenz,Angelika / B:Sportpferde M & M Diederichsmeier U
Le Cou CouGraf RemusDiederichsmeier,Mylene
RV Aller-Weser
65 / 54.03 / 220220 €
3Vasko 20
10/Old / B / W/Ludwig von Bayern/Continue
/ Z:Stevens,Eric / B:Heise,Gerhard
Ludwig von BayernContinueKlaproth,Dirk
Sportförderung Löwen Classics e. V.
65 / 55.64 / 149149 €
3Vicenta
9/Westf / B / S/Van Gogh/Polany
/ Z:ZG Brockschnieder u.Frisch,Dagmar u / B:Ziem,Reiner
Van GoghPolanySchober,Philipp
RSV Rothenburg OL e. V.
65 / 55.64 / 149149 €
5Carlucci 20
2/Holst / Schi / W/Calido I/Acord II
/ Z:Schröder,Jürgen / B:Diederichsmeier,Klaus
Calido IAcord IIDiederichsmeier,Julie Mynou
RV Aller-Weser
65 / 56.14 / 9999 €
6Conchetta S
7/Hann / B / S/Carrico/Contender
/ Z:Reiter- und Zuchthof Scholz, / B:Gestüt Sprehe GmbH,
CarricoContenderTroschke,Frederick
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
65 / 57.53 / 8585 €
7Levado 15
17/Meckl. / Schi / W/Levisto/Patrick xx
/ Z:Jürgens,Martin / B:Jürgens,Martin
LevistoPatrick xxEbel-Jürgens,Anna
RSV Polzow e.V
65 / 58.67 / 7777 €
8Continuity
10/Ita.W / Db / W/Contender/Acobat II
/ Z: / B:Stall Magdalenenhof,
ContenderAcobat IILüneburg,Nisse
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
65 / 58.82
9Chequila 3
6/Holst / B / S/Lavaletto/-
/ Z:Bellanger, Jörg / B:Bellanger, Jörg
Lavaletto-Bode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
65 / 59.28
10Dorette 197
9/Old / Df / S/Dollar Du Murier/Fighting Alpha
/ Z:Leue,Stefan / B:Wulschner,Holger
Dollar Du MurierFighting AlphaWulschner,Holger
RC Passin e.V.
65 / 64.62
11Chacco s Lucie W
9/Meckl. / F / S/Chacco-Blue/Lucian
/ Z:ZG Wascher, Gernot u.Elke, / B:Lee,Tae-Soo
Chacco-BlueLucianNagel,Carsten-Otto
RFV Stall Moorhof
63 / 63.46
12Fabiélla BH
8/KWPN / Db / S/Emilion/Carbano
/ Z:VDL Stud, / B:Thiele,Sabine
EmilionCarbanoElias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
63 / 65.54
13Santiago 185
14/Hann / Db / W/Stolzenberg/Raphael
/ Z:Lampe,Carola / B:Böttge,Rainer
StolzenbergRaphaelJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
62 / 57.17
14Easy Blue
9/KWPN / B / H/Chacco-Blue/Landeur
/ Z:Verhaar,P. / B:Martinez Barone,Jose Alberto
Chacco-BlueLandeurKreuzer,Andreas
RTG Silberberghof
61 / 78.26
15Caspari 29
0/Dt.Pf / B / W/Cardenio/-
/ Z:Kotthaus, Jens / B:Linne, Sebastian
Cardenio-Peper,Jörg
RV Harsefeld u.Umg.
60 / 72.59
16Chelino B
9/Holst / Schi / W/Contagio/Quebec
/ Z:Bremermann,Volker / B:Bremermann,Volker
ContagioQuebecBremermann,Tobias
RC Bremen-Hanse e.V.
57 / 53.71
17Fernet 55
13/Hann / F / W/For Pleasure/Achill-Libero H
/ Z:Hattebuhr,Jürgen / B:Hattebuhr,Jürgen
For PleasureAchill-Libero HGerfer,Isabelle
RV Kurtscheid e.V.
55 / 63.24
18Chiano 4
3/Holst / B / W/Chin Chin/Lord
/ Z:van Leuken,Floris G. / B:Blaue u.Giebel,
Chin ChinLordRaucamp,Maren
RV Rheinische Höhen e.V.
47 / 60.50
19Ludwig 249
9/DSP / B / W/Lands River/Calon
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro / B:Jüngel,Marvin
Lands RiverCalonJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
43 / 68.56
20Agneta 20
0/Holst / Schi / S/Callado/Rocadero
/ Z:Kruse,Gesa / B:Kruse,Gesa
CalladoRocaderoWulschner,Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
25 / 49.99
21Christian 29
10/Holst / B / W/Cristo/Lansing
/ Z:Bastian,Hans / B:Heck,Sigrid
CristoLansingKleis,Thomas
RFV Gadebusch e.V.
25 / 54.35
22Melinda S
0/Old / B / S/Argentinus/Santander H
/ Z:Schulte,Werner / B:Stall Magdalenenhof,
ArgentinusSantander HHeineke,Simon
RFV Stall Moorhof
25 / 62.53
23Cent-Blue
0/OS / SCHI / W/Cento/Chacco Blue
/ Z: / B:
CentoChacco BlueBorchert,Max-Hilmar
RV Stechlin-Menz e.V.
18 / 55.78
24Quadros 7
7/Holst / F / W/Quick Fire/Caretino
/ Z:Hennings,Detlef / B:Nosbisch,Sebastian
Quick FireCaretinoKnorren,Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
18 / 57.28
25Elitha
8/SBS / R / S/Gaillard de la Pomme/Ferro
/ Z:E. Scholtnes & R.Pepping, / B:Lohmann,Karin
Gaillard de la PommeFerroKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
18 / 60.14
26Avalon 308
12/Bay / B / W/Alvarez/Concorde
/ Z:Holzeder,Johannes / B:Viehweg,Gabriele
AlvarezConcordeViehweg,Michael
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
18 / 63.34
27Lifestyle 66
10/Westf / B / W/L Esprit/Carolus I
/ Z:Steinbrecher,Michael / B:Wrede,Charlotte
L EspritCarolus IMerschformann,Markus
RV Osterwick e.V.
16 / 52.89
28Les Lennet
4/DSP / Schi / W/Livello/Cascavelle
/ Z:Rockmann,Marlene / B:Ebel,Ulf u.Wilhelm
LivelloCascavelleEbel,Ulf
RSV Polzow e.V
13 / 69.54