Messe Chemnitz

Veranstaltungsname: Messe Chemnitz, Großer Preis von Sachsen, Mannschaftsspringprfg. der Landesverbände, Preis der Sieger, Finale Sächsische Springtour Kl. L by Tom Büttner 2018
Beginn der Prüfung 25.10.2018 - 15:30
Richter: Lothar Winkler Franz-M. Eichelsbacher Georg Bruns - VP Doreen Krause - VP 
Nennungen: 49 Starter: 43 Plaziert_bis: 15 Ausgeschieden: 0 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5/1 Springprüfung Kl.M**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1428Hidchen van de Vyverhoeve
1/AESRpf / Schi / S/Cluysenaer van de Heffinck/Forever -
/ Z: / B:Kleofas,Jennifer
Cluysenaer van de HeffinckForever -Kleofas,Jennifer
LRV Immenrode e.V
0 52.92220 €
2498Lord Lindenau
15/DSP / F / H/Levisto/Kolibri
/ Z:Klakow,Dr. Frank / B:Kunze,Joachim
LevistoKolibriKunze,Erik
RFV Altenbach e. V.
0 54.39170 €
3481Lightning 76
3/Westf / B / W/Lancer III/-
/ Z:Kohnert, Karl-Gerd / B:Wieckert, Anne
Lancer III-Wieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
0 54.60125 €
4550Pikeur Captain Cool
0/Holst / Schi / H/Con Air/Calido I
/ Z:ZG Lüders,Silke u.Günter / B:Brinkmann,Thorsten
Con AirCalido IBrinkmann,Thorsten
RFV von Lützow Herford e. V.
0 54.71100 €
5676Zyriana
9/Holst / Schi / S/Cachas/Quite Capitol
/ Z:Schwerdtfeger,Otto Karl / B:Mackerodt,Heidrun
CachasQuite CapitolMackerodt,Julia
LRV Immenrode e.V
0 54.9980 €
6629Sunrise 126
12/DSP / F / S/Quicksilber/Ahorn Z
/ Z:Völkel GbR Plohn, / B:Freizeitpark Plohn GmbH/Arnfried Vö
QuicksilberAhorn ZWilhelm,Diana
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
0 55.0065 €
7224Ciacomini
5/DSP / Schi / H/Carpalo/Cento
/ Z:Rösler,Heiko / B:Schulz,Doreen
CarpaloCentoKöber,Karina
PSV Merkendorf e.V.
0 55.2460 €
8358DSP Lena-Bellini
8/DSP / B / S/Monte Bellini/Corea
/ Z:Heckel,Henry / B:Heckel,Henry
Monte BelliniCoreaHeckel,Hardy
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
0 55.3160 €
959Belle-Esprit
7/Sachs / B / S/Carus/Nerv
/ Z:Berger,Fritz / B:Barth,Jennifer
CarusNervBarth,Jennifer
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
0 55.6060 €
10397For Surprise 2
2/OS / F / S/For Pleasure/Idaho
/ Z:Zilling,Brigitte / B:Dotzauer,Frank
For PleasureIdahoDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
0 55.9260 €
11605Sierra Madre 3
0/Meckl. / Schwb / S/Sir Shutterfly/-
/ Z:Wolfram, Dieter / B:Laub, Malte
Sir Shutterfly-Laub,Malte
PSV Leisnig e. V.
0 56.1060 €
12492Little Spezi
10/Westf / Schwb / W/Lord Pezi/Cordalme Z
/ Z:Mohrahrend zur Lage,Anja / B:Fritsch,Sylvia
Lord PeziCordalme ZFritsch,Sylvia
RSC An der Leuba e.V.
0 56.46
13136Casper von Stein
4/Dt.Pf / B / H/Chap/-
/ Z:Stein, Kerstin / B:Buchholz, Beatrix
Chap-Svensson,Denise
RFV Crivitz e.V.
0 57.99
14464Larocca 2
0/Dt.Pf / B / S/Lagazoui/-
/ Z: / B:
Lagazoui-Meinig,Michael
RV Lunzenau 2000 e. V.
0 58.06
15700Favoriet HBC
2/KWPN / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Meech,Daniel
RFV Lobberich 1926
0 59.13
16319Crystall 2
6/Holst / B / S/Cancara/-
/ Z:Westphalen-Fehrs, Wencke / B:UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt
Cancara-Hutter,Melanie
Kastanienhof Cramon
0 60.24
17697Society-Lady
1/Hann / Schwb / S/Stolzenberg/Limelight
/ Z:Betz,Jochen / B:Betz,Joachim
StolzenbergLimelightSchlamann,Markus
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
0 61.28
1885Calisto 29
1/Old / F / W/Champion For Pleasure/Ahorn Z
/ Z:Völkel,Arnfried / B:Völkel GbR Plohn,
Champion For PleasureAhorn ZEbert,Annika
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
0 62.45
19100Canetti 10
8/Holst / Db / W/Caretino/-
/ Z:Köhncke, Hans-Jürgen / B:Scheel, Marc
Caretino-Scheel,Marc
RV Bad Schwartau u.U.
0 63.85
20633Ti Amo de Pleville
0/SF / F / W/Captain Paul I/- -
/ Z: / B:Teich, Dr. Ulrich
Captain Paul I- -Teich,Valentina
RV Hardenberg e. V.
1 67.59
21405Germany D
11/DSP / B / S/Lewinski/Gardeulan II
/ Z:Disselhoff,Carmen / B:ZG Ogkler,
LewinskiGardeulan IIOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
4 54.75
22458Lamia S
8/OS / B / S/Sir Shutterfly/Chacco-Blue
/ Z:Jungermann-Schultz,Ute / B:Jungermann-Schultz,Ute
Sir ShutterflyChacco-BlueSchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
4 56.64
23683Vepora
9/Tsch.W. / B / S/-/- -
/ Z: / B:Bielikova,Nikola
-- -Bielikova,Nikola
Gastlizenz GER
4 56.85
24502Luana de Sanem
0/Lux.W / B / S/Lancer II/Casaretto
/ Z:Reisdorff,Pascal / B:Reisdorff,Pascal
Lancer IICasarettoBischoff,Melanie
Pferdecentrum Miesau e.V.
4 57.10
25373Emi Bordeau
9/Grpf.o.R / Schi / H/Henry Jota Crwon/Dagoberto
/ Z: / B:Ferro Menendez,Ezequiel Andres
Henry Jota CrwonDagobertoMailand,Lisa-Marie
RFV Clenze e.V.
4 57.32
26104Cara mia 69
13/Old / B / S/Chico s Boy/Weltmeyer
/ Z:Kölker,Hermann / B:Schurig,Alexander
Chico s BoyWeltmeyerSchurig,Alexander
RV Medingen e. V.
4 57.92
27268Commander Bond
13/Holst / Schi / W/Colman/Coriander
/ Z:Andresen,Harald / B:Arleff,Jonathan
ColmanCorianderArleff,Jonathan
Meckenheimer RC e.V.
4 59.81
28346Django 356
10/Westf / B / W/Dollar Du Murier/Lancer III
/ Z:Montis Sp.zo.o., / B:Respondek,Martin
Dollar Du MurierLancer IIIRespondek,Martin
RC Wollersleben e.V
4 61.20
2912Alegra 108
0/Old / B / S/La Quitol (ex: Long Island Z)/Night and Day
/ Z:Maeck,Matthias / B:Maeck,Matthias
La Quitol (ex: Long Island Z)Night and DayZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
4 61.85
30357DSP Corny Star
8/DSP / B / W/Cornet s Stern/Forsyth
/ Z:Löffler,Karl-Heinz / B:Gebr. Stude,
Cornet s SternForsythStude,Andre
RFV Moritzburg e. V.
4 63.21
31148Cayrado
8/Holst / B / W/Cayado/Corrado I
/ Z:Doormann,Ernst August / B:Häsler,Nikola
CayadoCorrado IHäsler,Teresa
RFV Seifersdorf e. V.
4 63.89
32317Crocodile Dundee 10
2/Old / Schi / W/Candidatus/Camerino
/ Z:Vahrmann,Hans / B:Erdmann,Ulrike
CandidatusCamerinoErdmann,Ulrike
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
4 64.65
33554Pinoccio 118
5/Westf / F / W/Polytraum/Pilot
/ Z:Pieke,Heinrich / B:Kruck,Jan-Morten
PolytraumPilotKruck,Jan-Morten
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
5 67.14
34666Will to win
0/Dt.Pf / Db / H/Cosido/-
/ Z:Herz, Michael / B:Herz, Michael
Cosido-Herz,Svenja
RFV Stall Moorhof
5 67.95
35233Claria KL
9/Holst / B / S/Clarimo/Cento
/ Z:ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar / B:Unterlandstättner,Stefan
ClarimoCentoUnterlandstättner,Stefan
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
6 73.68
36303Corteo D
0/Holst / B / W/Contendro I/Carolus I
/ Z:Delfs,Claus / B:Bieger,Maximiliane
Contendro ICarolus IKirst,Sebastian
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
8 56.07
3757Beautyful 3
9/Holst / Schi / S/Chepetto/Classido
/ Z:Pick,Emil / B:Pick,Emil
ChepettoClassidoSteinke,Thomas
RSG Westerzgebirge e. V.
8 57.34
3820Amiri 2
1/DSP / B / W/Askari/-
/ Z:Drießnack,Aline / B:Tögel,Henry
Askari-Tögel,Henry
Glashütter PSV e.V.
8 62.20
39527Monopoly 35
3/SBS / F / S/Kashmir van het Schuttershof/Skippy II -
/ Z: / B:von Daniels,Celina
Kashmir van het SchuttershofSkippy II -Daniels,Celina von
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
8 62.64
40686Fourfallo
3/Old / Schi / H/For Pleasure/Silver Granite
/ Z:Diehl,Karin / B:Faller,Stephan
For PleasureSilver GraniteFaller,Stephan
RC Güglingen
10 71.20
41621Staccado
7/Hann / B / H/Stanton/Weinberg
/ Z:Borgmann,Norbert / B:Döhler,Janine
StantonWeinbergWassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
13 67.81
42126Caschmir B
9/Holst / Schi / S/Capilano/Canturo
/ Z:ZG Volker u.Simone Bremermann, / B:Häsler,Nikola
CapilanoCanturoHäsler,Emilia
RFV Seifersdorf e. V.
13 70.98
43487Lionhearts Locke
8/DSP / B / W/Lionheart/Acord II
/ Z:Freitag,Kathi / B:Freitag,Kathi
LionheartAcord IIFreitag,Kathi
RFV Kleinbodungen e.V.
23 78.51