Hamburg-Friedrichshulde/Sylva Kuhrt

Veranstaltungsname: Hamburg-Friedrichshulde/Sylva Kuhrt
Beginn der Prüfung 26.10.2018 - 14:45
Richter: Hans-Joachim Giebel Peter Schultes 
Nennungen: 57 Starter: 40 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 1 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Springprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1381Cosy Cara
8/Holst / Schi / S/Cosido/Carano
/ Z:Schimmer,Stefan / B:Wichmann,Klara
CosidoCaranoMasneri,Bertrand
PSV Friedrichshulde e.V.
0 59.13
1277Chucky 18
0/Holst / B / W/Clearway/Calato
/ Z:Seeland,Hans Hermann / B:Garbella,Leopold Karl
ClearwayCalatoBuchwaldt-Garbella,Freya von
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0 61.43
2731Quinssina B
7/Holst / Schi / S/Quintero/Cassini I
/ Z:Brinkop,Hans / B:Brinkop,Susanne
QuinteroCassini IBrinkop,Antonia-Selina
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0 62.77
260Beverly 77
9/Holst / Schi / S/Cachas/Calato
/ Z:Tammling,Enno / B:Bolduan,Juliane
CachasCalatoMasneri,Bertrand
PSV Friedrichshulde e.V.
0 63.26
3317Coky 2
0/Westf / B / S/Chacco-Blue/-
/ Z:Jakobs, Johannes / B:Striewe, Marc
Chacco-Blue-Carstensen,Teike
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
0 64.22
3440Dimaro 8
8/Holst / Db / W/Diarado/Quick Star
/ Z:Wiepert,Klaus-Peter / B:Wiepert,Klaus-Peter
DiaradoQuick StarGröpper,Claas Christoph
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0 66.59
4433Diamond 121
7/Holst / Schwb / W/Diarado/Carry
/ Z:Petersen,Heike / B:Petersen,Claus-Heinrich
DiaradoCarryKirchner,Kristin
PSV Friedrichshulde e.V.
0 67.62
491Cajo M
0/Holst / B / W/Cardenio/Corrado II
/ Z:Maas,Karl-Jochen / B:Maas,Karl-Jochen
CardenioCorrado IIGröpper,Claas Christoph
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0 67.75
5281Cima Grande
8/Holst / B / S/Cormint/Carano
/ Z:Arfsten,Hark / B:Bauerfeld,Gabriele
CormintCaranoBauerfeld,Gabi
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
0 68.79
5194Cassila 4
6/Holst / B / S/Cassilano/Cor de la Bryere
/ Z:Asmus,Klaus Hermann / B:Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren
CassilanoCor de la BryereLiebe,Alexander
RV Roland-Wedel
0 69.92
652Bel-Ami SP
9/Old / Db / S/Casiro I/Sandro
/ Z:Pfleumer,Sven / B:Pfleumer,Sven
Casiro ISandroMeyer,Janne-Frederike
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
0 70.13
6247Charlotte 198
7/Holst / Db / S/Casall/Carry
/ Z:Steffens,Ralph / B:von zur Mühlen,Alexander
CasallCarryKirchner,Kristin
PSV Friedrichshulde e.V.
0 70.24
770Bonita XI
9/Holst / B / S/Clinsmann/Carolus I
/ Z:Steenbock,Karl-Heinrich / B:Toca,Josè Luis
ClinsmannCarolus IGarbella,Peter
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0 70.25
7358Copa del Rey
7/OS / B / W/Contendros/Cartoon
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Orschel,Cassandra
ContendrosCartoonBrinkop,Antonia-Selina
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0 70.31
8724Quibell 20
9/Hann / B / S/Quintender/Contender
/ Z:ZG Visscher,Marlies u.Dirk / B:Stall Elisenhof GmbH,
QuintenderContenderGarbella,Peter
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0 73.28
9288Clabimba
7/Holst / B / S/Clarimo/Caretino
/ Z:Bremer,Gesa / B:Bremer,Gesa
ClarimoCaretinoPiirala,Mikko
Tangstedter RZV e.V
1 75.86
10881Eliah
9/KWPN / F / S/Carambole/Heros (Amor) -
/ Z: / B:Harby,Iman
CaramboleHeros (Amor) -Gröpper,Claas Christoph
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4 57.74
11654Luke Skywalker 70
7/Hann / R / W/Levisonn/Carthago
/ Z:Bremermann,Volker / B:Rytterborg,Estelle
LevisonnCarthagoRytterborg,Estelle
Nordd.u.Flottbeker RV
4 63.52
12609Lauck s Locke
2/Holst / Db / H/Levisto/Carthago
/ Z:Lauck,Carsten / B:Lauck,Carsten
LevistoCarthagoLauck,Malte
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
4 67.89
1389Cadermus PP
0/KWPN / B / W/Contact van de Heffinck/-
/ Z:Poppelaars, H. / B:Hilmar Meyer Sportpferde GmbH
Contact van de Heffinck-Papin,Marie Eline
HH-Wentorfer RV e.V.
4 67.96
14342Condos FR
0/Holst / B / W/Con Air/Lasandos
/ Z:Römer,Sascha / B:Fitzner,Lina
Con AirLasandosFitzner,Lina
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
4 68.47
15402Curtis JS
8/Holst / B / W/Connor/Cartani
/ Z:Schmid,Josef / B:Schmid,Josef
ConnorCartaniHoldorf,Jennifer
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
4 68.54
16325Colorado W
8/Holst / Schi / W/Clinton I/Campione
/ Z:ZG Wiegmann, / B:Holdorf,Jennifer
Clinton ICampioneHoldorf,Jennifer
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
4 70.29
17243Chardonnay 111
7/Holst / Schi / W/Cero I/Contender
/ Z:Thormählen,Harm / B:Tams,Britta
Cero IContenderCarstensen,Teike
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
4 71.22
18160Carlston 2
12/Holst / B / W/Cartani/Carano
/ Z:Meyer,Harald / B:Meyer,Harald
CartaniCaranoMeyer,Hendrik
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
4 71.89
19809Toronto Raptor
6/Holst / B / W/Totilas/Corofino I
/ Z:Beckmann,Annette / B:Beckmann,Annette
TotilasCorofino ICarstensen,Teike
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
4 72.50
20810Travenort`s Diabolo
7/Holst / Db / W/Diarado/Limbus
/ Z:Isenberg,Johannes / B:Isenberg,Johannes
DiaradoLimbusLaurikainen,Jani
RV Sittensen u.U.
4 72.65
21675Nayla 12
6/Holst / Db / S/Nerrado/Cormint
/ Z:Pingel,Dieter / B:Gestüt Süderrade,
NerradoCormintKleis,Christian
RFV Eichengrund-Lentföhrden
5 74.04
22753Samiro 50
7/Holst / B / H/Singulord Joter/Acorado I
/ Z:Bahlmann,Kay-Uwe / B:Miller,Reece
Singulord JoterAcorado ILiebe,Alexander
RV Roland-Wedel
5 74.05
23451Donja 231
7/Holst / B / S/Clearway/Landlord
/ Z:Jensen,Rainer / B:Jensen,Rainer
ClearwayLandlordFriedrichsen,Nele
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
6 81.00
24785Sowie Du S
7/Old / Db / S/Stakkatol/-
/ Z:Stolte-Greskamp, Bernhard / B:Berling, Nicole
Stakkatol-Wähling,Claudia
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
8 63.94
25364Cordabelle N
3/Old / F / S/Cordalme Z/Grandeur
/ Z:Nos,Hans-Otto / B:Friedrichsen,Sabine
Cordalme ZGrandeurFriedrichsen,Nele
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
8 68.22
26210Catkin 4
7/Holst / Schi / W/Cartani/Briscar
/ Z:Döhle,Cerrin / B:Döhle,Cerrin
CartaniBriscarUcieda Carames,Cosme
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8 68.25
27826Valpicolata
0/Hann / B / S/Vesuv/Ravallo
/ Z:Tietjen,Fritz Dieter / B:Ott,Sabine
VesuvRavalloOtt,Sabine
Hubertus RV Bremen e.V.
8 68.47
28886Ellis 22
6/Holst / B / S/For Fashion (Anklahoma VDL)/Corleone
/ Z:Michaelsen,Erich / B:BG Schäfer u.Laurikainen,
For Fashion (Anklahoma VDL)CorleoneLaurikainen,Jani
RV Sittensen u.U.
8 71.70
29275Chuck 29
4/Holst / B / H/Contender/Acobat II
/ Z:Bockhold,Bernd / B:Bockhold,Bernd
ContenderAcobat IILehmann,Thomas
RFV Rausdorf e.V.
8 72.80
30616Legolas 175
9/Old / B / W/Landor S/Liberty M
/ Z:Weißbach,Dr. Jörn / B:Riechert,Carsten
Landor SLiberty MLehmann,Thomas
RFV Rausdorf e.V.
9 74.14
31655Luwinja SP
7/Old / B / S/Ludwig von Bayern/Landsieger I
/ Z:Pfleumer,Sven / B:Pfleumer,Sven
Ludwig von BayernLandsieger IWähling,Claudia
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
12 63.34
3262Beverly H.S.
9/Bay / B / S/Lentigo/Carlando I
/ Z:Sommer,Heinrich / B:Sommer,Heinrich
LentigoCarlando IBauerfeld,Gabi
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
15 82.12
999232Cevin s Liberty
7/OS / B / S/Cevin Costner/Last Liberty
/ Z:Jörke,Johannes / B:Moriz,Jan-Ole
Cevin CostnerLast LibertyMoriz,Sina
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
-