Hamburg-Friedrichshulde/Sylva Kuhrt

Veranstaltungsname: Hamburg-Friedrichshulde/Sylva Kuhrt
Beginn der Prüfung 26.10.2018 - 12:45
Richter: Hans-Joachim Giebel Klaus Hupfeld 
Nennungen: 67 Starter: 41 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 0 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1881Eliah
9/KWPN / F / S/Carambole/Heros (Amor) -
/ Z: / B:Harby,Iman
CaramboleHeros (Amor) -Gröpper,Claas Christoph
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0 47.88
1857Zondraleen
1/Holst / B / S/Contendro I/Carvallo BB
/ Z:ZG Block, Torben u.Ingeborg, / B:ZG Block,Ingeborg u.Klaus
Contendro ICarvallo BBSchulz,Christin
RSG Schmalensee
0 48.66
2381Cosy Cara
8/Holst / Schi / S/Cosido/Carano
/ Z:Schimmer,Stefan / B:Wichmann,Klara
CosidoCaranoMasneri,Bertrand
PSV Friedrichshulde e.V.
0 48.85
2858Zorca
1/Holst / Db / S/Coriano/Cor de la Bryere
/ Z:ZG Block, Torben u.Ingeborg, / B:ZG Block,Ingeborg u.Klaus
CorianoCor de la BryereSchulz,Christin
RSG Schmalensee
0 48.90
3608Last Order D
8/Holst / Schi / H/Lavall I/Cantus
/ Z:Dalke,Detlef / B:Wagner,Christina
Lavall ICantusMasneri,Bertrand
PSV Friedrichshulde e.V.
0 49.41
3687Paula s Dream
6/Holst / Schi / W/Diarado/Corrado I
/ Z:Alving,Ursula / B:Alving,Ursula
DiaradoCorrado IGröpper,Claas Christoph
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0 49.98
4443Dirano 9
0/DR / B / W/Douglas/Liverpool
/ Z:Brorsen,Olaf / B:Jaup,Ebba
DouglasLiverpoolStruck,Stina
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
0 50.23
4194Cassila 4
6/Holst / B / S/Cassilano/Cor de la Bryere
/ Z:Asmus,Klaus Hermann / B:Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren
CassilanoCor de la BryereLiebe,Alexander
RV Roland-Wedel
0 50.57
5810Travenort`s Diabolo
7/Holst / Db / W/Diarado/Limbus
/ Z:Isenberg,Johannes / B:Isenberg,Johannes
DiaradoLimbusLaurikainen,Jani
RV Sittensen u.U.
0 50.68
5594L acorada
13/Holst / B / S/Acorado I/Contender
/ Z:Hrnciar,Vladimir / B:Wulf,Christoph
Acorado IContenderWulf,Christoph
RV Rossgarten e.V.
0 53.49
6253Cheker 3
8/Holst / Schi / W/Clarimo/Calvados II
/ Z:Rösch,Maik / B:Zuchthof Makowei,
ClarimoCalvados IIPapin,Marie Eline
HH-Wentorfer RV e.V.
0 53.69
689Cadermus PP
0/KWPN / B / W/Contact van de Heffinck/-
/ Z:Poppelaars, H. / B:Hilmar Meyer Sportpferde GmbH
Contact van de Heffinck-Papin,Marie Eline
HH-Wentorfer RV e.V.
0 56.33
7186Cassandra 381
6/Holst / B / S/Canstakko/Jayadeva de Mackinac AA
/ Z:Ehlers,Hans-Hermann / B:Grzybowski,Horst
CanstakkoJayadeva de Mackinac AAOrban,Krisztian
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0 57.12
770Bonita XI
9/Holst / B / S/Clinsmann/Carolus I
/ Z:Steenbock,Karl-Heinrich / B:Toca,Josè Luis
ClinsmannCarolus IGarbella,Peter
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0 57.24
8833Ville Valo
7/Hann / F / W/Valentino/Falkenstern II
/ Z:Ubben,Heiko / B:Stall Elisenhof GmbH,
ValentinoFalkenstern IIGarbella,Peter
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0 57.71
9886Ellis 22
6/Holst / B / S/For Fashion (Anklahoma VDL)/Corleone
/ Z:Michaelsen,Erich / B:BG Schäfer u.Laurikainen,
For Fashion (Anklahoma VDL)CorleoneLaurikainen,Jani
RV Sittensen u.U.
0 57.72
10879Calibra 30
6/Holst / B / S/Casall/Lavall I
/ Z:Krutzinna,Ernst / B:Bergmann,Annette
CasallLavall IGerken,Rebecca-Juana
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
0 57.75
11826Valpicolata
0/Hann / B / S/Vesuv/Ravallo
/ Z:Tietjen,Fritz Dieter / B:Ott,Sabine
VesuvRavalloOtt,Sabine
Hubertus RV Bremen e.V.
0 57.85
12121Candetto 3
7/Holst / B / W/Canstakko/Acodetto I
/ Z:Hell Stallions Stud GmbH, / B:Fröhberg,Heino
CanstakkoAcodetto IKleis,Christian
RFV Eichengrund-Lentföhrden
0 57.89
13325Colorado W
8/Holst / Schi / W/Clinton I/Campione
/ Z:ZG Wiegmann, / B:Holdorf,Jennifer
Clinton ICampioneHoldorf,Jennifer
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
0 58.01
14279Chupchiqui
6/OS / F / W/Chin Champ/Up Chiqui
/ Z:Schuchovski,Plinio / B:Redderberg,Volker
Chin ChampUp ChiquiLaurikainen,Jani
RV Sittensen u.U.
1 60.99
15219Cayman Air
8/Holst / Schi / W/Cassini II/Landadel
/ Z:Küst,Merle / B:Pardali,Polydora
Cassini IILandadelLauck,Malte
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
1 61.74
16492Etana 7
6/Holst / B / S/Quiwi Dream/Lucky Champ
/ Z:Mohr,Bernd / B:Dibbern-Schmidt,Iris
Quiwi DreamLucky ChampDibbern-Schmidt,Iris
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4 52.59
17210Catkin 4
7/Holst / Schi / W/Cartani/Briscar
/ Z:Döhle,Cerrin / B:Döhle,Cerrin
CartaniBriscarUcieda Carames,Cosme
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4 52.97
18655Luwinja SP
7/Old / B / S/Ludwig von Bayern/Landsieger I
/ Z:Pfleumer,Sven / B:Pfleumer,Sven
Ludwig von BayernLandsieger IWähling,Claudia
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
4 54.08
19232Cevin s Liberty
7/OS / B / S/Cevin Costner/Last Liberty
/ Z:Jörke,Johannes / B:Moriz,Jan-Ole
Cevin CostnerLast LibertyMoriz,Sina
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
4 54.29
20677Nemax 5
6/Holst / Schwb / H/Nekton/Cormint
/ Z:Roerden,Kirsten u.Olaf / B:Taraz,Mandy
NektonCormintTaraz,Mandy
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
4 55.22
21675Nayla 12
6/Holst / Db / S/Nerrado/Cormint
/ Z:Pingel,Dieter / B:Gestüt Süderrade,
NerradoCormintKleis,Christian
RFV Eichengrund-Lentföhrden
4 55.63
2229Astoria 61
0/Holst / B / S/Caretino/Clearway
/ Z:Schoof,Otto Boje / B:ZG Lüschow u.Schoof,
CaretinoClearwayLüschow,Greta
Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V
4 57.08
23243Chardonnay 111
7/Holst / Schi / W/Cero I/Contender
/ Z:Thormählen,Harm / B:Tams,Britta
Cero IContenderCarstensen,Teike
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
4 57.91
24402Curtis JS
8/Holst / B / W/Connor/Cartani
/ Z:Schmid,Josef / B:Schmid,Josef
ConnorCartaniHoldorf,Jennifer
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
4 58.27
2542Balou von Adel
8/Hann / B / W/Balou du Rouet/Landadel
/ Z:Guth,Susanne / B:Guth,Susanne
Balou du RouetLandadelGröpper,Claas Christoph
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4 58.67
26324Colorado Classico
7/Holst / Schwb / W/Castelan/Alcatraz
/ Z:Metzger,Michael / B:Moriz,Sina
CastelanAlcatrazValadas Coelho,Ricardo Alexandre
RFV Tostedt u.U. e.V.
5 61.49
27358Copa del Rey
7/OS / B / W/Contendros/Cartoon
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Orschel,Cassandra
ContendrosCartoonBrinkop,Antonia-Selina
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
5 63.15
28165Carrera 56
1/KWPN / Schi / S/Carthago/Achill-Libero H
/ Z:van Kleef,M. / B:Ahme,Susanne
CarthagoAchill-Libero HAhme,Susanne
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
6 64.54
29342Condos FR
0/Holst / B / W/Con Air/Lasandos
/ Z:Römer,Sascha / B:Fitzner,Lina
Con AirLasandosFitzner,Lina
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
8 53.64
30156Carlo 486
6/Holst / Db / H/Cormint/Contender
/ Z:Knopf,Laura / B:Dibbern-Schmidt,Iris
CormintContenderDibbern-Schmidt,Iris
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8 58.58
31488Estance
9/KWPN / B / S/Quaprice/Contender
/ Z:Pees,Mirjam / B:Vullers,Anton
QuapriceContenderLüschow,Greta
Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V
13 61.89
32624Let s go 114
12/OS / B / W/Lordano/Fontainbleau
/ Z:Michalski,Sybille / B:Peitzker,Melanie
LordanoFontainbleauGerken,Rebecca-Juana
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
14 66.32
33752Sambuca-Spezial
7/Hann / F / W/Sergeant Pepper I/Donnerhall
/ Z:Krauskopf,Cornelia / B:Krauskopf,Cornelia
Sergeant Pepper IDonnerhallMasneri,Bertrand
PSV Friedrichshulde e.V.
14 66.41
34377Cosima 212
12/Holst / Schi / S/Contact Me/Orleandro
/ Z:Gerken,Kai / B:Heinrich,Natalie
Contact MeOrleandroHeinrich,Natalie
RV Geesthof e.V
23 102.22