Kreuth/Opf.

Veranstaltungsname: Kreuth/Opf.
Beginn der Prüfung 24.10.2018 - 15:00
Richter: Dr. Michael Schlenzig Klaus Storbeck 
Nennungen: 27 Starter: 18 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 3 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 10 Dressurprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1109Geronnimmo
1/Württ / Schwb / W/Grafenstolz/Imperator
/ Z:Behringer,Gerhard / B:Maier,Alexandra
GrafenstolzImperatorMaier,Alexandra
RTG Neuhof e.V. Epfach
7.6
2104Fürst Fidell
10/Old / Db / W/Fidertanz/Rohdiamant
/ Z:Klaus,Theo / B:Pflüger,Bianca
FidertanzRohdiamantWalz,Marie-Valeska
RV Ellertal e.V.
7.2
384Fidergold 6
7/Old / Db / W/Fidertanz/Sir Donnerhall I
/ Z:Broghammer,Bernd / B:Huther,Anabel
FidertanzSir Donnerhall IWalz,Marie-Valeska
RV Ellertal e.V.
7.1
454Don Corleone 28
7/Hann / F / W/Davignon I/-
/ Z:Küver, Klaus / B:Aubenhausen GbR Home of the Dress.H
Davignon I-Döhla,Pauline
Stall Eiben Münchberg e.V.
7.0
428Davos 72
8/Bay / Schwb / W/Desperados/Donatelli I
/ Z:Riederer,Rita / B:Winklmeier,Martina
DesperadosDonatelli ISessler,Alexandra
TG LLZ Ansbach e.V.
7.0
695For Love 5
10/Hann / B / H/For Compliment/Longchamp
/ Z:Bartels,Hennig / B:Burger,Tatjana
For ComplimentLongchampBurger,Tatjana
RG Gut Waffenschmiede e.V.
6.9
7198Sperlich s Svarowski
10/Bay / Db / W/Swarovski/Maurice
/ Z:Hilz,Dieter / B:Sperlich,Dagmar
SwarovskiMauriceBurger,Tatjana
RG Gut Waffenschmiede e.V.
6.8
8208William 263
17/Hann / Db / W/Wilawander xx/Westwall
/ Z:Meyer,Carsten / B:Fischer,Markus
Wilawander xxWestwallFischer,Josefine
RFV Furth im Wald .e.V.
6.6
992Fleur de Lis L
9/Hann / Db / S/Fineliner/Dauphin
/ Z:Littel,Johann / B:Schicker,Valentina
FinelinerDauphinSchicker,Valentina
RTSG Oberpfälzer Wald
6.4
1073Fabiano 79
2/Westf / B / W/Florentino/Casparino
/ Z:Tirre,August-Wilhelm / B:Heider,Yvonne
FlorentinoCasparinoBeerhenke,Jörg
RFV Leonberg
6.3
115Amicelli 79
5/Württ / Schwb / W/Alassio/Gardez
/ Z:Schepper,Gottlob / B:Döhla,Pauline
AlassioGardezDöhla,Pauline
Stall Eiben Münchberg e.V.
6.2
12124Kastella 14
6/Trak. / R / S/Millennium/Kapriolan F
/ Z:Ostermeier,Erwin / B:Holzborn,Dr. Julia
MillenniumKapriolan FRoida,Kathrin
Verein Pffrd. Dachau e.V.
5.5
13128Lanzelot 134
7/Württ / Schi / W/Licosto/Inselfuerst
/ Z:Lang,Melanie / B:Dreher,Ulrike
LicostoInselfuerstDreher,Ulrike
RFV Böblingen
5.4
144Alstertraum 2
9/Trak. / R / W/Schiffon/Gasparone
/ Z:Straßmann,Heinz / B:Franke,Stefanie
SchiffonGasparoneFranke,Stefanie
RV Schloss Nieder-Wiesen
5.0
14170Rothschild 16
15/Westf / Db / W/Rubin-Royal/Florestan I
/ Z:Temmen,Franz / B:Keller,Michael
Rubin-RoyalFlorestan IKeller,Susanne
RC Trautskirchen e.V.
5.0
99914Cadero 8
8/Holst / Schi / H/Cassito/Barnaul xx
/ Z:Gobar,Werner / B:Betz,Dr. Karen
CassitoBarnaul xxBetz,Natalie
RV Reutlingen
-
999186Show Me Again
9/Westf / F / W/Schumacher/Floresco
/ Z:Essmann,Silvia / B:Eisenbarth,Susanne
SchumacherFlorescoKlenk,Sabine
RFV Ludwigsburg
-
999225Sir Hamilton 2
11/Württ / Schwb / H/Sir Oldenburg/Donnerhall
/ Z:ZG Dorsch-Häfele, / B:Schlaich,Marina
Sir OldenburgDonnerhallBeerhenke,Jörg
RFV Leonberg
-