Vechta

Veranstaltungsname: Vechta, Late Entry IGS
Beginn der Prüfung 23.10.2018 - 08:30
Richter: Hermann Steffens Werner Tapken 
Nennungen: 66 Starter: 49 Plaziert_bis: 17 Ausgeschieden: 1 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Springpferdeprüfung Kl.A** Beginn: 23.10.2018 - 08:30 Uhr Richter: Werner Tapken

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Star Rubin 2
4/Hann / B / H/Stakkato Gold/Quidam s Rubin
/ Z:Gestüt Sprehe GmbH, / B:Gestüt Sprehe GmbH,
Stakkato GoldQuidam s RubinMeyer,Tobias
RUFG Falkenberg e.V.
8.6 / 3333 €
1Kanndarco
5/OS / R / H/Kannan/Darco
/ Z:Meyer,Werner / B:Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
KannanDarcoWurster,Maximilian
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.4 / 3333 €
2Arko s Rubin
4/OS / B / H/Arko/Quidam s Rubin
/ Z:Sprehe,Albert / B:Gestüt Sprehe GmbH,
ArkoQuidam s RubinMeyer,Tobias
RUFG Falkenberg e.V.
8.3 / 2727 €
2Katol-Blue PS
5/OS / B / H/Kannan/Stakkatol
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
KannanStakkatolVincents,Camilla
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.3 / 2727 €
3Risquero
5/- / - / W//
/ Z: / B:
Krucso,Balazs
Dammer Reit-Club e.V.
8.2 / 2323 €
3Talaia PS
5/OS / B / S/Taloubet Z (Taloubet K)/Cafe au lait
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Taloubet Z (Taloubet K)Cafe au laitTheelen,Daniela
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.2 / 2323 €
4Cortechicca PS
6/OS / Schi / S/Cortez/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
CortezChacco-BlueLangel,Kelly
RFV Greven e.V.
8.1 / 2020 €
4Chalawino PS
6/OS / Db / W/Chacco-Blue/Lawito
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueLawitoMenke,Piet
RURV Rastede
8.1 / 2020 €
5Charlott 35
5/Holst / Schi / S/Casino/Cantus
/ Z:Nowak,Norbert / B:Nowak,Norbert
CasinoCantusHannöver,Richard
RUFG Falkenberg e.V.
8.0 / 1717 €
5Brix 19
5/Holst / B / H/Baloubet du Rouet/Contact Me
/ Z:Gerken,Kai / B:Gerken,Kai
Baloubet du RouetContact MeStaack,Frederike
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0 / 1717 €
5Chamano 4
4/OS / B / H/Chaman/Lordanos
/ Z:Menke,Utz / B:Menke,Utz
ChamanLordanosMenke,Piet
RURV Rastede
8.0 / 1717 €
5Caliba 6
5/Holst / B / S/Calmando/Lavall I
/ Z:Gerken,Kai / B:Gerken,Kai
CalmandoLavall ITemme,Christian
Dammer Reit-Club e.V.
8.0 / 1717 €
7Caligula ZE
5/OS / R / W/Chambretto GT/Contendro I
/ Z:Eggerking,Rolf / B:Eggerking,Rolf
Chambretto GTContendro IAlberts,Anna
FuRV Timmel e.V.
7.9 / 1515 €
7Lorpiona
5/OS / B / S/Lohengrin di Villa Emilia/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Lohengrin di Villa EmiliaChacco-BlueDimitrov,Martin
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.9 / 1515 €
7Belino 8
5/Westf / F / W/Balou du Rouet/Pablo
/ Z:Eickriede,Heinrich / B:Lange,Martin
Balou du RouetPabloBaule,Niclas
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.9 / 1515 €
7Lady-Lou 21
5/OS / Db / S/Balou Star/Lordanos
/ Z:Oppermann,Udo / B:Oppermann,Udo
Balou StarLordanosRohde,Hartwig
RUFV Lastrup e.V.
7.9 / 1515 €
9Ursina 10
5/KWPN / B / S/Kannan/Quick Star
/ Z:Everse,M.M.A. / B:Hofschröer,Ernst
KannanQuick StarHofschröer,Ernst
RUFV Schwagstorf
7.8
9Cordessio
0/Westf / Schi / H/Cordess (Billy Clinton A)/Polydor
/ Z:Ottmann,Willi / B:Ottmann,Willi
Cordess (Billy Clinton A)PolydorKrucso,Balazs
Dammer Reit-Club e.V.
7.8
10Calistano
5/Holst / B / W/Casall/Cor de la Bryere
/ Z:Schacht,Ernst / B:Pannier,Patrizia
CasallCor de la BryereGeessink,Gerald
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.7
10Casa Nova 5
0/Westf / Schi / W/Couleur Rouge/Cornet s Stern
/ Z:Lange,Martin / B:Lange,Martin
Couleur RougeCornet s SternKrucso,Balazs
Dammer Reit-Club e.V.
7.7
10Chaianne de Bois Mesange Z
4/- / - / W//
/ Z: / B:
Terhoeven-Urselmans,Kai
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.7
13Turino Mabo
4/Old / F / H/Tornesch/Corrado I
/ Z:ZG Wehlert u.Wick, / B:Bohn,Hartmann
TorneschCorrado IHeyer,Dennis
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.6
13Caillou 52
6/Old / F / W/Conthargos/Quintender
/ Z:Kolbeck,Walter / B:Sportpferde Jasper Kools,
ConthargosQuintenderKools,Jasper
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.6
13Chanoubet PS
5/OS / B / H/Chacco-Blue/Canabis
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueCanabisWurster,Maximilian
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.6
13Chiboubet PS
5/- / - / W//
/ Z: / B:
Baule,Niclas
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.6
17Chaccorrado
6/OS / Db / W/Chacco-Blue/Corrado I
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Geessink,Gerald
Chacco-BlueCorrado IGeessink,Gerald
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.5
17C est la Vie 215
5/Old / B / S/Chacco-Blue/Quinar
/ Z:Holzapfel-Engh,Klara / B:Holzapfel-Engh,Klara
Chacco-BlueQuinarHeyer,Joachim
RUFV Cappeln
7.5
17Nepal Quality Z
4/- / - / W//
/ Z: / B:
Vincents,Camilla
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.5
20Chacco s Lando
5/OS / B / W/Chacco-Blue/Lando
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueLandoDimitrov Ivanov,Ivan
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.4
20Cacao 16
4/- / - / W//
/ Z: / B:
Dimitrov,Martin
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.4
20Clemenz K
5/OS / FkaSc / W/Caroly/Zapateado
/ Z:Kathmann,Josef / B:Kathmann,Josef
CarolyZapateadoWiest,Lea
RUFV Hausstette
7.4
23Lacorada II H
4/Hann / B / S/Numero Uno/Acord II
/ Z:Hogrefe,Thorsten / B:Meyer,Torsten
Numero UnoAcord IIAlberts,Anna
FuRV Timmel e.V.
7.3
23Zik Zak Blue
4/KWPN / B / W/Zirocco Blue (ex: Quamikase de/Toulon
/ Z:Dekker,W. / B:Klatte,Henrik
Zirocco Blue (ex: Quamikase deToulonEnders,Juliane
RG Klein Roscharden
7.3
25Larona 6
6/OS / B / S/Lyjanero/Cevin Costner
/ Z:Gestüt Sprehe GmbH, / B:Gestüt Sprehe GmbH,
LyjaneroCevin CostnerOsterkamp,Bernd
RUFV der Gemeinde Lindern
7.2
26Kiwi Creek S
4/OS / R / S/Kannan/Lord Pezi Two
/ Z:Schwöbel,Claudia / B:Schwöbel,Claudia
KannanLord Pezi TwoHeyer,Dennis
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.1
26Cadbury 11
4/OS / Db / W/Cornet s Prinz/Argentinus
/ Z:Dumstorff,Theodor / B:Klatte,Henrik
Cornet s PrinzArgentinusKuehnle,Jessica
RG Klein Roscharden
7.1
28Iban
5/KWPN / B / W/Don Diablo/Cento
/ Z:Janssen,R.L.F.M. / B:Kiel,Heide
Don DiabloCentoKiel,Annabell
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.0
28Bain s Cape Mountain
4/Hann / Db / W/Balou du Rouet/Contendro I
/ Z:Lühs,Dr. Michael / B:Heidmeyer,Natalie
Balou du RouetContendro IKools,Jasper
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.0
28Emil 156
4/OS / F / W/Etoulon VDL/Darco
/ Z:Rohde,Hartwig / B:Rohde,Hartwig
Etoulon VDLDarcoRohde,Hartwig
RUFV Lastrup e.V.
7.0
28Capri 117
5/OS / R / S/Gentleman/-
/ Z: / B:
Gentleman-Staack,Frederike
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.0
32Mary Lou G 2
4/OS / F / S/Messenger/Onassis
/ Z:Grashorn,Gerald / B:Grashorn,Gerald
MessengerOnassisOsterkamp,Bernd
RUFV der Gemeinde Lindern
6.9
33Cilota Z
5/- / - / W//
/ Z: / B:
Terhoeven-Urselmans,Kai
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.8
34Covergirl van Second Life
4/Z.Rpf / B / S/Comme il faut/No Limit
/ Z:Hendrikx,Thierry / B:Ostby,Signe
Comme il fautNo LimitKuehnle,Jessica
RG Klein Roscharden
6.4
35Quadrion
6/Old / B / W/Quadros/Come On
/ Z:Kurz,Jürgen / B:Fogelquist,Björn
QuadrosCome OnWeber,Johanna
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
6.1
36Messcotoon
5/OS / Df / W/Messenger/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
MessengerChacco-BlueCesarotti,Emanuele
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.0
37Cloud Forest
4/OS / Schwb / W/Colman/Landjunge
/ Z:Herbig,Alfred / B:Peralta,Wendy
ColmanLandjungeEnders,Juliane
RG Klein Roscharden
5.9
38Cleveland 36
6/OS / F / H/Collado/Converter
/ Z:ZG Stribl, / B:ZG Stribl,
ColladoConverterWeber,Johanna
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
5.6
39Stavatinue PS
6/OS / B / W/Stakkatol/Calvaro Z
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
StakkatolCalvaro ZSeilius,Liudvikas
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.0
999Zinedina
4/OS / B / S/Zinedine/Landsieger I
/ Z:Menke,Utz / B:Menke,Utz
ZinedineLandsieger IMenke,Piet
RURV Rastede
-