Aach-Hohensonne

Veranstaltungsname: Aach-Hohensonne, 12. Jugendturnier des Pferdesportverbandes Moselland
Beginn der Prüfung 21.10.2018 - 10:00
Richter: Anja Weinmann Helena Wayand 
Nennungen: 24 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 0 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Dressurwettbewerb Kl. E

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
142Gillette
0/- / - / S/-/-
/ Z: / B:
--Frank,Mia
RV Schweich e.V.
7.8
270Excalibur 125
8/KWPN / B / W/Sir Oldenburg/Zeoliet
/ Z:Broersma,T. / B:Marr,Nicole
Sir OldenburgZeolietHolzhäuser,Lea
RSV Gestüt Hohensonne e.V
7.7
444Lacalero 2
8/ZW / DF / W/Lanthano/Grandus
/ Z:Müller,Hans-Erwin / B:Melchior,Nina
LanthanoGrandusFuchs,Larissa
RV Schweich e.V.
7.5
69Calino K 2
7/Z.Rpf / F / W/Carthago/Gold Ferdl
/ Z:Knopp,Judith / B:Knopp,Judith
CarthagoGold FerdlKnopp,Marleen
RV Trier e.V.
7.4
723Lucchino 2
0/Holst / Schi / W/Lavaletto/Roman
/ Z:Kruse-Soenke,Karl-Ernst / B:Schneider,Anne
LavalettoRomanBier,Vivienne
RV Trier e.V.
7.3
852Missy
0/- / - / S/-/-
/ Z: / B:
--Pappert,Caroline
RSV Gestüt Hohensonne e.V
7.2
920Jean Bergoul xx
1/xx / Schwb / W/Sagamix xx/Lightning xx -
/ Z: / B:Bel Guerman,Said
Sagamix xxLightning xx -Bel Guermah,Yasmin
RV Trier e.V.
6.9
953Oaklands Coolman
0/- / BRAUN / W/-/- -
/ Z: / B:Krämer,Elvira
-- -Krämer,Antonia
RSV Gerolstein e.V.
6.9
113Attyrory Rosey
0/Grpf.o.R / BSche / S/-/- -
/ Z: / B:Herrmann,Edgar
-- -Herrmann,Anne
RSV Gerolstein e.V.
6.8
1180Destiny
0/- / rappe / S/-/- -
/ Z: / B:Dewi Duijkers
-- -Duijkers,Dewi
RSV Gestüt Hohensonne e.V
6.8
1355Quo Vadis d Aloes
4/SF / B / W/Quat Sous/Socrate de Chivre -
/ Z: / B:Lavergne ,Pauline
Quat SousSocrate de Chivre -Grünen,Emma
RSG Saarburg 79 e.V.
6.7
1327Rising Sun 109
7/Pony o.R / Falbe / S/-/- -
/ Z: / B:Steinmetz,Zoe
-- -Steinmetz,Zoe
RV Krinkhof
6.7
1511Clausen 7
9/Meckl. / B / H/Campino Boy/Lonely Boy
/ Z:Lüth,Christoph / B:Herber,Angelika
Campino BoyLonely BoyHerber,Nina
RV Trier e.V.
6.6
1546Locomotion 9
16/Hess / B / W/Landfriese II/-
/ Z:Ganz, Bernhard / B:Johnson, Natasha
Landfriese II-Hower,Meike
RV Schweich e.V.
6.6
1719Haronando vd Riethoeve
1/B / B / W/Nabab de Reve/Zortin -
/ Z: / B:Einsweiler,Lynn
Nabab de ReveZortin -Bel Guermah,Yasmin
RV Trier e.V.
6.5
1871Wildkirsche Number One
5/Westf / B / S/Weltino/Diamond Boy
/ Z:Hölter,Wilhelm / B:Haag Molkenteller,Sabine
WeltinoDiamond BoySanden,Caroline van der
RSV Gestüt Hohensonne e.V
6.3
1918Gina 1081
1/Dt.Pf / B / S/Gravent/Flamingo
/ Z:Tuschke-Bade,Sandi / B:Roth,Susanne
GraventFlamingoHahn,Hannah
RSV Gerolstein e.V.
5.0
1969Kamaro DLG
0/-n.gefunde / PALOM / W/-/- -
/ Z: / B:Edmund Mertes
-- -Mertes,Sophie
RV Lindenhof-Stockem
5.0
2166Unico
9/- / Rappe / W/-/- -
/ Z: / B:Judith Wolf-Schenk
-- -Fürderer,Annika
RV Trier e.V.
4.5