Sörup

Veranstaltungsname: Sörup
Beginn der Prüfung 20.10.2018 - 14:30
Richter: Heike Petersen Klaus Eckmann 
Nennungen: 46 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Aufg. L 2

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1183Qarl-Filip
12/SWB / B / W/Qalle/Furioso III
/ Z:Ringström,Cathetrine / B:Bahnsen,Hjördis
QalleFurioso IIIZankl,Malea
RuFV Südtondern e.V. Leck
8.038 €
2128Incredible 5
1/Trak. / R / W/Imperio/Kennedy
/ Z:Scharffetter,Hans-Joachim / B:Christiansen,Lea Malin
ImperioKennedyChristiansen,Lea Malin
RFV Schwabe e.V
7.632 €
3116Herzkönig 5
12/Trak. / B / W/Abisko/Chopstick
/ Z:von Schöning,Philipp / B:Pommerening,Juliane
AbiskoChopstickPommerening,Juliane
Koseler RV e.V.
7.027 €
459Cremant 5
0/Holst / Schi / H/Clearway/Caretino
/ Z:Wiese,Lisa / B:Clement,Hans-Joachim
ClearwayCaretinoSchneider,Corinna
RV Süderlügum e.V.
6.923 €
4220Skargens Spartakus
1/DR / Df / W/Beka s Spartacus/Don Marcello
/ Z:ZG Kirch,Wilfried u.Katrin / B:Thomsen,Stefani
Beka s SpartacusDon MarcelloThomsen,Hanna
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
6.923 €
613Belinda bella mare
11/DWB / F / S/Royal Blend/Sam Sam (Sergio)
/ Z:Baymler Nilausen,Hans Jorgen / B:Böckenholt,Gotje Marei
Royal BlendSam Sam (Sergio)Böckenholt,Gotje Marei
Ostermooringer RFV e.V.
6.816 €
6180Proud Shalimar
1/DR / Db / S/Rocketti/Proud Dandy S
/ Z:Stolz,Karin / B:Zankl,Linda
RockettiProud Dandy SZankl,Miray
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.816 €
86Antonijo
0/Holst / B / W/Aljano/Linaro
/ Z:Espermueller,Peter / B:Hepp,Alisa
AljanoLinaroHepp,Alisa
RFV Kastanienhof e.V
6.716 €
888Edition s Soleil Mio
0/Old / F / W/Sunny Day/Dolany
/ Z:Jessen,Bianca / B:Jessen,Bianca
Sunny DayDolanyJessen,Bianca
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
6.716 €
8219Sinfonie 191
1/Hann / B / S/Sir Donnerhall I/Werther
/ Z:Ruppert,Dita / B:Wörpel,Nadine
Sir Donnerhall IWertherWörpel,Nadine
Ostermooringer RFV e.V.
6.716 €
1170Decuma
16/Hann / B / S/Don Frederico/Fabriano
/ Z:Clasen,Jürgen / B:Eichmeier,Anette
Don FredericoFabrianoEichmeier,Janne Gesche
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
6.6
11118Hoheit 23
7/Hann / Db / S/Heraldik xx/Argument
/ Z:ZG Stankus,Dorothee u.F.-M. / B:Hindemith,Torben
Heraldik xxArgumentHindemith,Julia Christin
RC Damp e.V.
6.6
11211Sandro s Sweet Dream
2/Westf / Db / W/Sandro Hit/Prinz Muthagen
/ Z:Schürmann,Heinz-Werner / B:Vogl,Franziska
Sandro HitPrinz MuthagenVogl,Franziska
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
6.6
14114Heartbreaker B
9/Hann / F / W/Hochadel/Wentrup
/ Z:Brunkhorst,Johann-Klaus / B:Bahnsen,Malin
HochadelWentrupGuddat,Carolin
RFV Großenwiehe e.V.
6.5
14163Moonlight MC
0/DR / F / W/Marck B.S./Black Dancer
/ Z:Hupens,Manuela / B:Ihfe,Tjara
Marck B.S.Black DancerIhfe,Tjara
TG Nordwestküste e.V.
6.5
16111Hannes 182
8/Holst / B / W/H-Ekwador/Dolany
/ Z:Espermueller,Peter / B:Jäger,Julia
H-EkwadorDolanyJäger,Julia
PSG Flensburg-Land e.V.
6.4
17225Starlight 328
0/DSP / R / S/Sir Donnerhall I/Fürst Heinrich
/ Z:Bethke,Fritz / B:Günzl,Nicole
Sir Donnerhall IFürst HeinrichGünzl,Nicole
RFV Husbyharde e.V.
6.3
18188Quentin 100
9/OS / F / W/Quattro B/Cosinus B
/ Z:ZG Nos, Hans-Otto u.Bärbel, / B:Andresen,Caya
Quattro BCosinus BAndresen,Caya
PSG Flensburg-Land e.V.
6.2
18192Raphael 108
1/DR / B / H/Rocketti/Rosedale Falcon 16144
/ Z:Schmücker-Feld,Gabriele / B:Taebel,Marie-Luise
RockettiRosedale Falcon 16144Taebel,Marie-Luise
Schubyer RV
6.2
2048Cleo von Kielslück
0/Holst / Db / S/Larimar/Aljano
/ Z:Knutzen,Herbert / B:Hinrichsen,Claudia
LarimarAljanoHinrichsen,Claudia
RFV Husbyharde e.V.
6.1
20233Suena Peach
2/Old / Db / S/Sandro Hit/Donnerhall
/ Z:Hartmann,Dr. Jobst / B:Jendrichsen,Birthe
Sandro HitDonnerhallJendrichsen,Birthe
RV Grünhof e.V
6.1
22190Quite Perfect 2
2/Holst / F / S/Quick Nick I/Sandro
/ Z:Auerswald,Dorothea / B:Wilhelm,Friederike
Quick Nick ISandroWilhelm,Friederike
Turniergemeinschaft nach Maas
6.0
22276Expo 11
18/Old / Db / W/Ex Libris/Prinz Oldenburg
/ Z:Stolte-Greskamp,Bernhard / B:Schmunz-Eggert,Angela
Ex LibrisPrinz OldenburgWendelborn,Maibritt
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
6.0
24256Zuckerpuppe 38
1/Holst / B / S/Cristo/Ligorett
/ Z:Karstensen,Kay-Jens / B:Freischmidt,Liza Christin
CristoLigorettFreischmidt,Liza Christin
RuFV Südtondern e.V. Leck
5.9
24244Waikiki Starlet
3/Old / Schwb / S/Wind Dancer/Landor S
/ Z:Wilke,Gabriele / B:BG Jendrichsen u.Nissen,
Wind DancerLandor SJendrichsen,Birthe
RV Grünhof e.V
5.9
24133Lamedura
0/Holst / B / S/Legolas/Alasca
/ Z:Königsmann,Bruno / B:Guske,Aileen
LegolasAlascaRichter,Anne
PSG Düsterholmer Moor e.V
5.9
2747Cirex
15/Holst / B / H/Carpaccio/Lakai
/ Z:Schütt,Gerhard / B:Asmussen,Sabine
CarpaccioLakaiAsmussen,Sabine
RV Waabs-Langholz e.V.
5.8
27174Paula 62
22/- / RSche / S//
/ Z: / B:Dallmann,Olaf
Danzer,Linn
RV Fahrenstedt-Böklund e.V.
5.8
29195Rihlana
1/Trak. / B / S/Shavalou/Kostolany
/ Z:Laidlaw,Sylvia / B:Kuhr,Sonja
ShavalouKostolanyKuhr,Sonja
Koseler RV e.V.
5.6
3053Contario 2
13/Dt.Pf / B / W/Consens/Cyper Space
/ Z:Hensen,Gesa / B:Hensen,Gesa
ConsensCyper SpaceAngenendt,Stephanie
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning