Hoisdorf

Veranstaltungsname: Hoisdorf, Jugendturnier m.KPSV-Sichtung f.Förderlehrgänge
Beginn der Prüfung 20.10.2018 - 09:30
Richter: nobody Halle Yvonne Schepkowski 
Nennungen: 30 Starter: 17 Plaziert_bis: 5 Ausgeschieden: 0 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Dressurprüfung Kl.A* Beginn: 20.10.2018 - 09:30 Uhr Richter: Yvonne Schepkowski

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
136Donna Pippilotta
6/Old / B / S/Don Larino/Pik Noir
/ Z:Kurwinkel,Dr. Richard / B:Hölscher,Leonie
Don LarinoPik NoirHölscher,Leonie
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
8.0
2104Tackmann s Cream de Luxe
0/DR / Alb / W/FS Chambertin/-
/ Z:Böge, Peter / B:Tackmann, Familie
FS Chambertin-Dziedek,Fena Maxime
PS Granderheide e.V.
7.6
378Queenly Choice S
6/Hann / F / S/Quaterback/Don Crusador
/ Z:Seifert,Nadine / B:Seifert,Nadine
QuaterbackDon CrusadorSeute,Cassandra
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
7.5
437Doreen 277
10/Hann / F / S/Don Henrico/Weltmeyer
/ Z:Hörstrup,Anneliese / B:Krüger,Julia Marie
Don HenricoWeltmeyerKrüger,Julia Marie
PS Granderheide e.V.
7.4
533Diamond s Fantastico
6/Old / Db / W/Diamond Hit/Funkenspiel
/ Z:Sacher,Anne / B:Schmidt,Verena
Diamond HitFunkenspielSchmidt,Verena
RV Badendorf
7.3
664Madame X 4
8/Trak. / B / S/Imperio/Connery
/ Z:Holzapfel,Hans-Wilhelm / B:Leverenz,Elsa
ImperioConneryLeverenz,Elsa
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
7.2
774Portwein 5
9/Trak. / Schwb / W/Hofrat/Konvoi
/ Z:Cillwik,Roland / B:Seidel,Lilli Elen
HofratKonvoiSeidel,Lilli Elen
RGS Ahrensfelde e.V
7.0
8101Sir Kamelot 2
12/DR / F / H/Holsteins Offizier/Seiron
/ Z:Gerken,Beate / B:Gerken,Rebecca-Juana
Holsteins OffizierSeironMeyer-Williams,Lana
PS Granderheide e.V.
6.8
932Diamond Dancer 18
6/Westf / B / W/Diamond Hit/Matula
/ Z:Niemann,Klaus / B:Hammer,Anne
Diamond HitMatulaHammer,Anne
RGS Ahrensfelde e.V
6.5
1068Mister Blacky
0/Lewitz / Schwb / H/Maddoxx/-
/ Z:Frahm, Hans-Joachim / B:Kabbe, Annekatrin
Maddoxx-Grewe,Dominique
RGS Ahrensfelde e.V
6.4
103Angel 223
10/Ponyo.R / Db / S//
/ Z: / B:Heitmann,Nicole
Heitmann,Michelle
PS Granderheide e.V.
6.4
126Black Pepper 8
0/DR / Db / W/Hilkens Black Delight/-
/ Z:Harder, Regina / B:Reimers-Mortensen, Sabine
Hilkens Black Delight-Voß,Annika
RFV Rausdorf e.V.
6.3
1393Schierensees Drum and Base
9/DR / F / W/Schierensees Don t do it/Kolczyk ox
/ Z:Rosenbaum,Kristin / B:Unverhau,Susanne
Schierensees Don t do itKolczyk oxUnverhau,Hanna
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
6.2
1424Courage Negro
16/Old / Db / H/Clintino/Landjonker (Fruhling)
/ Z:Quirk,Nicole / B:Frank,Nina
ClintinoLandjonker (Fruhling)Kliefoth,Trixi
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
6.1
1560Little Diamond 20
13/Old / B / W/Laurentio/Argentinus
/ Z:Osterloh,Bernhard / B:Kammann,Manuela
LaurentioArgentinusKammann,Sarah
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
5.9
16105Tewdwr Skywalker
4/DR / R / W/Scampolo/Highland Chieftain xx
/ Z:Clausnitzer,Claudia / B:Blume von Scheffer,Jill
ScampoloHighland Chieftain xxScheffer,Carlina von
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
5.8
1787Royal Squit
11/Old / Db / W/Royal Dream/Saccor
/ Z:Krall,Annette / B:Engelbrecht,Jasmin
Royal DreamSaccorWeise,Hanna
RFV Mittelstormarn e.V.
5.6