Hohenlockstedt

Veranstaltungsname: Hohenlockstedt, Hallen-Dressur-Turnier
Beginn der Prüfung 21.10.2018 - 10:40
Richter: Kirsten Denkert Christina Kühnel 
Nennungen: 34 Starter: 26 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Dressurreiterprüfung Kl.A Beginn: 21.10.2018 - 10:40 Uhr Richter: Christina Küh

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1198Metropolitan Sky Dancer
4/DR / F / W/FS Mr. Right/Don Primero
/ Z:Engelhard,Kerstin / B:Stoi,Nathalie
FS Mr. RightDon PrimeroStoi,Nathalie
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
8.0
2296Wonne M
12/Holst / B / S/Landos/Coriander
/ Z:Maassen,Annegret / B:Maaßen,Annegret
LandosCorianderPetersen,Emma
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
7.7
364Delphia 3
0/Rhld / F / S/Delphi/Monte Carlo I
/ Z:Paul,Martina / B:Dittmann,Marie
DelphiMonte Carlo IDittmann,Marie
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
7.5
4129Gaitano 20
9/DR / Palom / W/FS Golden Highlight/FS Disagio
/ Z:Bustorff,Jörg / B:Bustorff,Jörg
FS Golden HighlightFS DisagioSchakat,Charlotte Louise
RSG Groß Buchwald
7.3
5258Sir Henry 299
10/Ponyo.R / Db / W//
/ Z: / B:Karpowitz,Iris u.Udo
Karpowitz,Lilli
RSV Gut Höbek e.V.
7.0
636Cascada 95
8/Holst / Schi / S/Clinton I/Capitol I
/ Z:Polac,Wiebke / B:Karpowitz,Udo
Clinton ICapitol IKarpowitz,Lilli
RSV Gut Höbek e.V.
6.9
7292Wenga 9
0/Hann / Db / S/Weltbogen/Aalborg
/ Z:Breiholz,Hans / B:Behm,Jörg
WeltbogenAalborgKnorr,Felicia
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.8
8220Petty 32
8/DR / B / S/Dr. Doolittle/Topnatrejo
/ Z:Pohlmann,Hubert / B:Basler,Frauke
Dr. DoolittleTopnatrejoBasler,Frauke
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
6.6
9149Herr Rudolpho Samanns
16/Rhld / Db / W/Heraldik xx/Gonzales xx
/ Z:Samanns,Wilhelm / B:Brandt,Stefanie
Heraldik xxGonzales xxBrandt,Stefanie
RFV Mittelstormarn e.V.
6.5
9167Kessima
9/Old / Db / S/Don Larino/Sandro Song
/ Z:Ahlers,Wilhelm / B:Otto,Lisa
Don LarinoSandro SongOtto,Lisa
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
6.5
1125Bonifazius Nobel Dancer
0/Hann / Db / H/Bonifatius/Frenchman I
/ Z:Psczolla,Gerald / B:Pippis,Amelie
BonifatiusFrenchman IPippis,Antonia
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.4
11147Hennis Quookie
0/DSP / F / S/Quaterback/Don Frederico
/ Z:ZG Hennig, Christine u. Schmidt, Da / B:Schmidt,David
QuaterbackDon FredericoPundt,Mareike
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
6.4
13124Fridolin 354
14/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Brandt,Ina
Brandt,Ina
ReitSF Looper Holz eV
6.3
13125Fuchur 88
7/ShA / BwSch / H/Farid/Bahadur Gazlan
/ Z: / B:Orfert,Nicole
FaridBahadur GazlanOrfert,Nicole
RV Breitenburg e.V.
6.3
1596Elisenbergs Jazz Marquess
5/Hann / B / W/Jazz Time/Earl
/ Z:Schlick,Dr. Sandra / B:Schlick,Dr. Sandra
Jazz TimeEarlSchlick Dr.,Sandra
RFV Schlamersdorf u.U.
6.2
16142Heavenly Promise
6/DSP / Db / W/Heinrich Heine/Singular Joter I
/ Z:Funk-Hoffmann,Angela / B:Gruschka,Noa Michelle
Heinrich HeineSingular Joter IGruschka,Noa Michelle
RV Am Wittensee
6.0
1678Dirty Harry 55
11/DR / Hlb / H/Diamond/-
/ Z:ZG Hadenfeld, / B:Henke,Conway-Patricia
Diamond-Henke,Eyleen Kjersti
RuFV Nutteln u.U. eV
6.0
16172La Bell de Noire
17/Holst / Schwb / S/Lorentin I/Locato
/ Z:Schacht,Silke / B:Reimers,Andre u.Hilke
Lorentin ILocatoReimers,Mariesa
RFV Kollmar e.V.
6.0
1922Black Betty S
9/Holst / Db / S/De Chirico/Lorentin I
/ Z:ZG Schneider,Christian u. Marc Th. / B:Schneider,Christian
De ChiricoLorentin ILohse,Marit
PBSV Kremperheide e.V
5.9
2043Cinderella M 2
0/Hann / Db / S/Comte/-
/ Z:Große Veldmann, Miriam / B:Große Veldmann, Miriam
Comte-Büchler,Miriam
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
5.8
20210Nuit
18/Hann / R / S/Espri/Postillon
/ Z:Badenhausen,Wolfgang / B:Peters,Marthe
EspriPostillonPeters,Marthe
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
5.8
2242Chocobo
16/- / B / W//
/ Z: / B:Brandt,Stefanie
Brandt,Stefanie
RFV Mittelstormarn e.V.
5.7
2294Eclipse I
6/Holst / B / S/Carrico/Cassini I
/ Z:Hartz,Viola / B:Hartz,Viola
CarricoCassini IHartz,Sabrina
RuFV Nutteln u.U. eV
5.7
24257Sir Antoni
6/Hann / F / H/St. Moritz Junior/De Niro
/ Z:ZG Stehling, Daisy u.Gaby, / B:ZG Stehling, Daisy u.Gaby,
St. Moritz JuniorDe NiroHameister,Annika
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
4.8
24191Lord Singlair
7/DSP / Db / W/Limoncello I/Littlefield
/ Z:Gedenk,Peggy / B:Schmidt,Carolin
Limoncello ILittlefieldSchmidt,Carolin
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
4.8
99933Captain Chico
9/Holst / Db / W/Chico s Boy/Lavall II
/ Z:Hochstein,Wilfried / B:Weinert,Stefanie
Chico s BoyLavall IIWeinert,Stefanie
RSG Groß Buchwald
-