Hohenhameln

Veranstaltungsname: Hohenhameln, Breitensportliche Veranstaltung
Beginn der Prüfung 21.10.2018 - 10:30
Richter: Katrin Krüger Hilke Stampehl 
Nennungen: 44 Starter: 30 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 7 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Dressur-WB (E 7/2) Beginn: 21.10.2018 - 10:30 Uhr Richter: Katrin Krüger

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
181Montana 639
11/Ponyo.R / BSche / S//
/ Z: / B:Leifholz,Alexander
Döhring,Charlyn
RSV Clauen e. V.
7.5
2135Nanook
10/Old / F / W/Unbekannt/-
/ Z: / B:RFV Hohenhameln
Unbekannt-Nanook
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
7.3
359Hello Kitti
19/Ponyo.R / BFalb / S/N.N./Vita Nova s Hanassie
/ Z:Vrielmann,Georg / B:Reiterer,Markus
N.N.Vita Nova s HanassiePaulat,Leonie
RFV Gronau
7.2
4117Stella Polaris
7/Hann / Schwb / S/Satisfaction I/Heraldik xx
/ Z:Raute,Friedel / B:Weiterer,Jennifer
Satisfaction IHeraldik xxWeiterer,Jennifer
RG Heisede e. V.
7.0
571Lexus R
9/Old / Df / H/Louis de Funes/Fabriano
/ Z:Rittner,Wiebke / B:Rittner,Wiebke
Louis de FunesFabrianoNagel,Fiona
Reitclub Stutenhof e.V.
6.9
6107San Siro 11
0/Hann / Schwb / H/Salieri/Gimpel
/ Z:Bünger,Horst / B:Ludewig,Eva
SalieriGimpelBöhme,Johanna
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
6.8
71Alex
12/Hafl. / F / H/Antares/Stereo
/ Z:Bremer,Manfred / B:
AntaresStereoAlex
RFV Das große Freie e.V.
6.7
898Queen Ann G.
8/Hann / B / S/Quaid I/Sherlock Holmes
/ Z:Goedecke,Heinz-Dieter / B:Gißmann,Maike
Quaid ISherlock HolmesGißmann,Maike
RFV Blumenhagen e. V.
6.6
8160Baker Boy
15/Hann / F / W//
/ Z: / B:Bräunig, Nicola
Baker Boy
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
6.6
1055Gräfin Nala
12/Old / B / S/Grafenstolz/Larinero
/ Z:Triphaus,Gerd / B:Engelhardt, Jan u.Julia,
GrafenstolzLarineroEngelhardt,Lara
Rcl. Querum e. V.
6.5
1152Golden Gate 152
3/DR / F / S/Dornik B/Golden Dancer
/ Z:Gestüt Bönniger / B:Tietje-Örs,Inga
Dornik BGolden DancerÖrs,Sibel Elisa
RSG Hof Wöhler e.V.
6.2
12157Cloghanbeg Rouge
9/Grpf.o.R / RSche / W//
/ Z: / B:Mispagel,Leon
Bonig,Laura
RV Hubertus Hildesheim-Marienburg
6.1
13127Crisca d or
12/Westf / F / W/Christoph Columbus/-
/ Z: / B:RFV Hohenhameln
Christoph Columbus-Braun,Johanna
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
6.0
13168Cinderella
0/- / R / S//
/ Z: / B:Klopoteck,Kimberly von
Cinderella
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
6.0
15166Lazy Laslo
16/Hann / B / W/Laptop/Rebel Z I
/ Z:Beyer,Hans-Georg / B:Busse,Theresa
LaptopRebel Z IHenning,Mara Louise
RFV Plockhorst e. V.
5.9
16130Don Frisco 2
13/Hann / F / W/Don Frederico/-
/ Z: / B:RFV Hohenhameln
Don Frederico-Don Frisco 2
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
5.8
1683MP Chiara
6/DR / B / S/Night-Cup/Faruk
/ Z:Meyer,Nina Kristin / B:Wieczorek,Sabine
Night-CupFarukWieczorek,Maude Laja
RV Cham Badi
5.8
18125Bernardo 15
18/Hann / DB / W/Bergamon/-
/ Z: / B:von Haslingen, Karolin
Bergamon-Bernardo 15
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
5.7
19100Rex The Yellow Ixes 2
2/DR / Palom / W/Stukhuster Ricardo go for Gold/Display II
/ Z:Völksen,Joachim / B:Mumme,Katharin
Stukhuster Ricardo go for GoldDisplay IIBukoll,Ellen
RUF Hänigsen e.V.
5.6
2099Quo Vadis 58
11/Westf / B / W/Quidamo/Parademarsch I
/ Z:Schulte Spechtel,Dorothee / B:Brandt-Kost,Susanne
QuidamoParademarsch IQuo Vadis 58
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
5.5
21115Signoretta St
7/Trak. / B / S/Donauklang/Bellheim
/ Z:Steinmann,Angelika / B:Steinmann,Angelika
DonauklangBellheimMörig,Malena
RFV Vechelde e. V.
5.3
225Bella Mie
5/DR / Schi / S/Brillant/Bonitos
/ Z:Hans,Matthias / B:Riemann-Grundmann,Phoebe
BrillantBonitosGrundmann,Anastasia Clarissa
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
5.0
23138Rodos
10/- / SCHE / W//
/ Z: / B:Reinsch, Vanessa
Rodos
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
4.8
999137Quinn
6/Hann / SCHWB / W/Quaterhall/Dauphin
/ Z: / B:Adler, Jacqueline
QuaterhallDauphinQuinn
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
-
99910Brilliant Boy
16/DR / Hlf / H/Brillant s Boy/Makuba
/ Z:Senft,Heinz-Erich / B:RFV Hohenhameln u.U.e.V.,
Brillant s BoyMakubaKlages,Verena
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
-
999170Matchos Mira
6/- / BRAUN / S//
/ Z: / B:Ines Münstedt
Matchos Mira
RSV Clauen e. V.
-
99924Dantes Peak 15
12/- / B / H//
/ Z: / B:Plath,Jasmin
Plath,Jasmin
RFV Harsum u. Umg. e.V.
-
99915Charly 1524
14/Wel.B / Df / W/Carnuet/Weston Burgund
/ Z:Wördemann,Mona / B:Tölner,Ineke
CarnuetWeston BurgundTölner,Ninke
RV Heidegut Eschede
-
99947For Two 6
9/Westf / F / S/For Complete/Golden Graf
/ Z:Groß,Andreas / B:Plath,Sarah-Jane
For CompleteGolden GrafTrick,Anja
Reit-, Fahr- und Westernverein Eich
-
99946For Joy 18
16/Westf / B / W/Florestan I/Prinz Muthagen
/ Z:Schürmann,Heinz-Werner / B:Plath,Sarah-Jane
Florestan IPrinz MuthagenPlath,Sarah-Jane
RFV Harsum u. Umg. e.V.
-