Herborn

Veranstaltungsname: Herborn, Dressurturnier mit Qualifikation zum "Linsenhoff-Förderpreis" anlässlich des Frankfurter Festhallenturniers Halle
Beginn der Prüfung 20.10.2018 - 12:15
Richter: Helena Wayand Sonja Theis 
Nennungen: 30 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4/2 Dressurprüfung Kl.A* Beginn: 20.10.2018 - 12:15 Uhr Richter: Sonja Theis

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
163Dina 310
6/Hann / B / S/Don Frederico/Sunrise
/ Z:Schrei,Manfred / B:Rahrbach,Elisabeth
Don FredericoSunriseRahrbach,Elisabeth
RFV Netphen e.V.
7.733 €
2173Nemo 405
12/DR / B / W/Nabucco R/Davignon
/ Z:Steimer,Dr. Claudia / B:Michaelis,Nele
Nabucco RDavignonMichaelis,Nele
RFV Holzheim/Grüningen
7.627 €
3141Landelgo
17/Meckl. / Db / H/Landkaiser/Syndikat
/ Z:Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K / B:Meyer,Friedhelm
LandkaiserSyndikatFischer,Saskia Marie
PSG Wittgenstein e. V.
7.523 €
4220Sir Sundance
12/Westf / Db / W/Sir Donnerhall I/Danny De Vito
/ Z:Walloch,Ulrike / B:Enz,Rudolf-Maria
Sir Donnerhall IDanny De VitoEbert,Eva
RFV Dillenburg e.V.
7.319 €
447Darius 574
5/Hann / F / H/Don Nobless/Fabriano
/ Z:Schmidt,Annika / B:Schmidt,Annika
Don NoblessFabrianoVelte,Dorothee
RV Großseelheim e.V.
7.319 €
6197Richmond Park D
12/Westf / B / W/Rubin-Royal/Cacir AA
/ Z:Durst,Adolf / B:Daum,Leonie-Marie
Rubin-RoyalCacir AAGrözinger,Friederike
RFV Aar Niederweidbach e.V.
7.215 €
791Finn 95
10/Westf / B / W/Fuerto/Florestan I
/ Z:Neitemeier,Franz / B:Faupel,Marc Andre
FuertoFlorestan IFaupel,Marc Andre
PSG Wittgenstein e. V.
7.0
735Choice 13
13/DR / F / S/Charm of Nibelungen/Dressman I
/ Z:Telgmann,Alfons / B:Ruppert,Janine
Charm of NibelungenDressman IRuppert,Janine
RFV Aartal Erda
7.0
9188Quanto 17
12/Westf / F / W/Qusander/Sandro Song
/ Z:Niggemeier,Heinrich / B:Götz,Christina
QusanderSandro SongGötz,Christina
RC Rabenhain Volnsberg-Breitenbach
6.6
928Chacco-Star S
11/OS / B / H/Chacco-Blue/Lone Star
/ Z:Schäfer,Stefan u.Nicole / B:Herrmann,Janina
Chacco-BlueLone StarKollmann,Inga
RFV Groß Altenstädten e.V.
6.6
11114Gaia 23
8/Fjord / Falbe / S/Rubis D Ober/Lenngard
/ Z:Steenbergen,W. / B:Stein,Cornelia
Rubis D OberLenngardStein,Alicia
RFV Horlofftal Hungen e.V.
6.3
1212Balou s Ballerina 2
7/Old / B / S/Balou du Rouet/Glorieux
/ Z:Hofeditz,Christa / B:Klos,Laura-Sophie
Balou du RouetGlorieuxKlos,Laura-Sophie
RFV Oberkaufungen
6.0
1381Esprit v t Klaphek
9/KWPN / B / S/Spielberg/Zichem
/ Z:Roebers,N.H.H. / B:Erhardt,Christiane
SpielbergZichemErhardt,Christiane
PSV Falkenhorst Helferskirchen
5.9
14217Sierra Donna HF
12/DSP / Df / S/Sir Donnerhall I/Alabaster
/ Z:Fahl,Hartmut / B:Hauptmann,Uta
Sir Donnerhall IAlabasterHauptmann,Uta
PSV Pulsnitztal e.V.
5.8
14120Golden Fariella
5/Old / B / S/Fürst Wilhelm/Don Gregory
/ Z:Wolke,Karl-Heinz / B:Kipp,Cordula
Fürst WilhelmDon GregoryKipp,Cordula
RFV Holzheim/Grüningen
5.8
14105Franz B 2
7/Westf / Db / W/First Selection/Montmartre
/ Z:Burgmann,Guenter / B:Lammers,Dr. Sezer
First SelectionMontmartreLammers Dr.,Sezer
RV Giebelwald e.V.
5.8
14172Nemax 4
16/Hafl. / F / W/Notting Hill/Arlberg
/ Z:Mehl,Walter / B:Oßwald,Michaela
Notting HillArlbergOßwald,Michaela
V.d.Pffr.Allendorf-Haiger e.V.
5.8
1869Donabella Cecile
10/Hann / Df / S/Dartagnan/Abanos
/ Z:Kraatz,Sabine / B:Velte,Dorothee
DartagnanAbanosSchmidt,Annika
RV Herborn e.V.
5.7
19192Rastafari 8
12/Hess / B / H/Rastellani/Caruso
/ Z:Rühl,Karl-Heinz / B:Zissel,Jennifer
RastellaniCarusoZissel,Jennifer
PSV Reddighausen e.V.
5.6
20132Jetse fan Henswoude
7/Fries / R / S/Wobke/Lute
/ Z:Bouma,G. / B:Balzer,Julia
WobkeLuteBalzer,Julia
RFV Weißer Stein Wehrda e.V.
5.4
999308Quimbo 5
7/Holst / RkaSc / W/Quick Fire/Calido I
/ Z:Tittel,Michael / B:Tittel,Michael
Quick FireCalido IHauptmann,Uta
PSV Pulsnitztal e.V.
-