Hamm-Heessen

Veranstaltungsname: Hamm-Heessen, Hallenturnier- nur Nennung-Online Turnier
Beginn der Prüfung 20.10.2018 - 14:45
Richter: Markus Stöver Uwe Isbruch 
Nennungen: 50 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 1 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11/2 Dressurprüfung Kl. A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1281Fornori
9/Westf / Df / W/Fiano/Florestan I
/ Z:Dües,Stefan / B:Schönfeld,Nora
FianoFlorestan ISchönfeld,Nora
ZRFV Schwerte e.V.
7.636 €
2194Distonik
0/Old / B / W/Destano/Inselfuerst
/ Z:Lübbecke,Annemarie / B:Höll,Andre
DestanoInselfuerstSchlagbauer,Albert
RFV Ostönnen e.V.
7.530 €
372Caprice 471
0/Westf / Db / S/Captain Fire/Escudo II
/ Z:Närmann,Josef / B:Schäfer,Chiara
Captain FireEscudo IISchäfer,Chiara
RFV St. Georg Werne e. V.
7.426 €
4187Diana 1061
5/Westf / Db / S/Davignon I/Sadenio
/ Z:Kramer,Peter / B:Pinke,Josef
Davignon ISadenioPinke,Josef
RV Lippborg-Unterberg e.V.
7.323 €
5249Felony C
7/Hann / R / S/Fürst Nymphenburg I/Landor S
/ Z:Cunow,Ernst / B:Berkhoff,Hildegard
Fürst Nymphenburg ILandor SBerkhoff,Frauke
RFV Vellinghausen e.V.
7.221 €
635Belissima 56
0/Westf / B / S/Belarus/Mailaender
/ Z:Schweer,Karl / B:Schweer,Karl
BelarusMailaenderSchulze Balhorn,Katharina
RFV Sendenhorst e.V.
7.015 €
79Amarin vom Eulental
0/Hafl. / FhLH / H/Amecello/Arino
/ Z:ZG Schönung,Kirsten u.Martina / B:Messal,Vanessa
AmecelloArinoMessal,Vanessa
RV Bürenbruch e.V.
6.915 €
8186Diamond Golden Jubilee
0/DSP / B / W/Domherr/Quaterman I
/ Z:Schulz,Ulrike / B:Brenscheidt,Jana
DomherrQuaterman IBrenscheidt,Jana
ZRFV Schwerte e.V.
6.8
8332Karneol 16
6/Trak. / F / W/Kentucky/Matador
/ Z:Schulze Elberg,Heidemarie / B:Böhm,Ingo
KentuckyMatadorGriewel,Alina
RV Rhynern e.V.
6.8
10222Elms P
0/STSW / B / W/Excellent/Ellrado
/ Z:Pohlers,Gerd / B:Gnadt,Andreas
ExcellentEllradoGnadt,Christina
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
6.7
10442Pinochio 16
1/- / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Große Perdekamp,Marie
-- -Große Perdekamp,Marie
RV Albersloh e.V.
6.7
10465Remus 269
6/Westf / Db / W/Rubiloh/Montmartre
/ Z:Jansen,Jörg / B:Pollmüller,Detlef
RubilohMontmartrePollmüller,Rebekka
RFV Drensteinfurt e.V.
6.7
133Abke s Diamond
3/Old / B / S/Abke/Upan la Jarthe AA
/ Z:Rolfes,Hubert / B:Westhues,Eva-Maria
AbkeUpan la Jarthe AAWesthues,Eva-Maria
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
6.6
14335King of Diamond 3
7/Württ / Db / W/Kannan/Cormint
/ Z:Wirth,Klaus / B:Stiefermann,Katharina
KannanCormintStiefermann,Katharina
RV Hellefeld e.V.
6.5
15295Galileo 131
0/Hann / R / W/Graf Top/Silvio I
/ Z:Seifert,Wencke / B:Bruns,Julia
Graf TopSilvio IBruns,Julia
RV Lippstadt e.V.
6.4
15190Dieziano
0/Old / Df / W/Desperados/Carabas
/ Z:Meiners,Wilhelm / B:Kopelke,Heidi
DesperadosCarabasKopelke,Lena
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
6.4
1553Brinckhoff s Sunbeam
15/NIPo / F / H/Leandros Sirik/Vita Nova s Golden Boris
/ Z: / B:Brocks,Franz
Leandros SirikVita Nova s Golden BorisWewelkamp,Maike
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
6.4
18328Jheronimus
0/Old / B / W/Junior Mariner/Landfrieden
/ Z:Hempen,Wilfried / B:Sudbrock,Sabine
Junior MarinerLandfriedenOttovordemgentschenfelde,Jennife
RV Sundern-Spexard e.V.
6.3
18219Eden 12
1/Pol. / R / W/Eddyton/- -
/ Z: / B:Schwerte,Carmen
Eddyton- -Schwerte,Katharina
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
6.3
20564Valentina ES
3/DR / B / S/Cyros/Bright Moon xx
/ Z:Schlosser,Engelbert / B:Brauk,Frieda
CyrosBright Moon xxBrauk,Frieda
RV Albersloh e.V.
6.2
21512Sans Soussis E
2/- / FSti / S/-/- -
/ Z: / B:Eidberger,Claudia
-- -Eidberger,Claudia
RFV St. Georg Werne e. V.
6.1
2251Bootsmann 15
0/Old / F / W/Belissimo M/Caprimond
/ Z:Zuchthof Up n Sande, / B:Piontek,Lena
Belissimo MCaprimondPiontek,Lena
RV Rhynern e.V.
6.0
23334King Jappeloup
0/DR / R / W/Kwept/Namajan
/ Z:Roscher,Manuela / B:Schmitz,Christina
KweptNamajanPulst,Katja
ZRFV Kamen e. V.
5.8
24511Sanimor
0/Westf / Db / W/Show Star/Ritual
/ Z:Hanemann,Detlev / B:Brockmann,Sandra
Show StarRitualBrockmann,Sandra
RV Lippborg-Unterberg e.V.
5.6
25215Dunhill 76
8/Westf / F / W/Danny De Vito/Lucino
/ Z:Dreier,Erich / B:Dreier,Erich
Danny De VitoLucinoFürstenberg,Sabine
RFV Rinkerode e.V.
5.5
2667Campe s Linus
0/Old / BkaSc / W/Champions League/Looping
/ Z:Arends,Rita / B:Campe,Anna-Catrin
Champions LeagueLoopingCampe,Anna-Catrin
RV Rhynern e.V.
5.2
27184Devito S
0/Westf / Schwb / W/Desiderius L/Donnerhall
/ Z:ZG Sendermann,Bernd u.Siegrid / B:ZG Sendermann,Bernd u.Siegrid
Desiderius LDonnerhallSchlotmann,Elora-Isabella
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
999406Millicent 2
0/DR / B / S/Mumm/Tequilla
/ Z:Potthast,Franz-Josef / B:Möller,Margrit
MummTequillaMöller,Katharina
RFV St. Georg Werne e. V.
-