Donndorf

Veranstaltungsname: Donndorf
Beginn der Prüfung 26.08.2018 - 13:30
Richter: Ulrike Göring Marcella Huschka 
Nennungen: 21 Starter: 17 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1226Saltarello 12
7/Old / B / W/Sergeant Pepper I/Grandus (Grandom)
/ Z:Töpperwien,Bianca / B:Scharff,Prof.Dr. Peter
Sergeant Pepper IGrandus (Grandom)Scharff Prof.Dr.,Peter
RV Ringhofen e.V.
8.033 €
2228Dadiva Desperada
8/Old / B / S/Desperados/Sandro Hit
/ Z:Lubahn,Gabi / B:Kolmann,Alexander
DesperadosSandro HitHopf,Stefanie
Turnierstall Grabsleben e. v.
7.927 €
374Colonel Caspar
8/Holst / Schi / W/Cachas/Lancer II
/ Z:Witten,Hans / B:Renger,Norma
CachasLancer IIRenger,Norma
RV Gestüt Grimma-Bahren e. V.
7.623 €
450Charmeur of Calwin
7/SAnha / B / W/Calderon/Wingolf
/ Z:Faas,Rudi / B:Zirkler,Dr. Viktoria
CalderonWingolfZirkler Dr.,Viktoria
RFV Barbarossa e.V
7.420 €
5125Joyce Woods
6/Old / Db / S/Bretton Woods/Jazz Time
/ Z:Köhler,Julia / B:Köhler,Julia
Bretton WoodsJazz TimeKöhler,Julia
RV Pferdefreunde e.V. Sondershausen
7.318 €
6181Romolus 32
10/Grpf.o.R / F / W//
/ Z: / B:Steckel,Susan
Steckel,Susan
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
6.7
798Djamiro 3
12/Grpf.o.R / F / W//
/ Z: / B:Schäffner,Anne-Kathrin
Schäffner,Anne-Kathrin
Finne RV Burgwenden e.V.
6.6
8188Saskia 287
7/Conne / Schi / S/El Larry II/Tulira Nimble Dick
/ Z:Gese,Brit / B:Gese,Brit
El Larry IITulira Nimble DickGese,Lara
RV Laucha e.V.
6.5
9122IBN Sylvan Shah
13/Grpf.o.R / B / W/Sylvan Shah ox/-
/ Z:Schleicher,Kati / B:Schleicher,Kati
Sylvan Shah ox-Ehrhardt,Laura
RFV Drei Tannen Zimmern e.V.
6.4
9196Suela 4
6/Hann / F / S/Swarovski/Rotspon
/ Z:Brunkhorst,Steffen / B:Köhler,Julia
SwarovskiRotsponKöhler,Julia
RV Pferdefreunde e.V. Sondershausen
6.4
11105Duchesse Noir 2
9/Hann / R / S/Dancier/Weltruhm
/ Z:Stutz,Juliane / B:Grasnick,Annett
DancierWeltruhmSobolewski,Marie Angelique
RV St.Hubertus Merseburg e.V
6.3
12203Unikat 23
10/Grpf.o.R / Db / W//
/ Z: / B:Holland,Sindy
Holland,Sindy
Pferdesportverein Almiro
6.2
12208Valentino 316
8/- / F / W//
/ Z: / B:Mayrich,Andreas
Wollenhaupt,Patrizia
RFV Drei Tannen Zimmern e.V.
6.2
1414Belissima 37
16/DR / B / S/Maccardo/Bodyguard
/ Z:Kirchner,Herbert / B:Krakowiak,Laura
MaccardoBodyguardKrakowiak,Laura
Müchelner RV St.Ulrich e.V
6.1
15211Wiesenguts Talea
11/DR / F / S/Thronfolger/Rosedale Tiberius
/ Z:Seeger,Ina / B:Heise,Ronni
ThronfolgerRosedale TiberiusKlein,Caroline
RSG Oppin e.V.
6.0
15140Lilli Marleen 31
7/Hann / Db / S/Lord de Hus/Bergkristall
/ Z:Feegel,Henning / B:Schwieger,Marlen
Lord de HusBergkristallSeidel,Jennifer
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
6.0
1596Diego 447
9/DSP / F / W/D-Online/Westwall
/ Z:Weber,Marlen / B:Berger,Anja
D-OnlineWestwallKlundt,Vera
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
6.0