Donndorf

Veranstaltungsname: Donndorf
Beginn der Prüfung 26.08.2018 - 09:00
Richter: Ulrike Göring Thomas Dohmen 
Nennungen: 22 Starter: 18 Plaziert_bis: 5 Ausgeschieden: 0 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
150Charmeur of Calwin
7/SAnha / B / W/Calderon/Wingolf
/ Z:Faas,Rudi / B:Zirkler,Dr. Viktoria
CalderonWingolfZirkler Dr.,Viktoria
RFV Barbarossa e.V
7.533 €
2188Saskia 287
7/Conne / Schi / S/El Larry II/Tulira Nimble Dick
/ Z:Gese,Brit / B:Gese,Brit
El Larry IITulira Nimble DickGese,Lara
RV Laucha e.V.
7.427 €
3226Saltarello 12
7/Old / B / W/Sergeant Pepper I/Grandus (Grandom)
/ Z:Töpperwien,Bianca / B:Scharff,Prof.Dr. Peter
Sergeant Pepper IGrandus (Grandom)Scharff Prof.Dr.,Peter
RV Ringhofen e.V.
7.323 €
4122IBN Sylvan Shah
13/Grpf.o.R / B / W/Sylvan Shah ox/-
/ Z:Schleicher,Kati / B:Schleicher,Kati
Sylvan Shah ox-Ehrhardt,Laura
RFV Drei Tannen Zimmern e.V.
7.019 €
474Colonel Caspar
8/Holst / Schi / W/Cachas/Lancer II
/ Z:Witten,Hans / B:Renger,Norma
CachasLancer IIRenger,Norma
RV Gestüt Grimma-Bahren e. V.
7.019 €
6211Wiesenguts Talea
11/DR / F / S/Thronfolger/Rosedale Tiberius
/ Z:Seeger,Ina / B:Heise,Ronni
ThronfolgerRosedale TiberiusKlein,Caroline
RSG Oppin e.V.
6.9
6181Romolus 32
0/Grpf.o.R / F / W/-/- -
/ Z: / B:Steckel,Susan
-- -Steckel,Susan
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
6.9
8203Unikat 23
0/Grpf.o.R / Db / W/-/- -
/ Z: / B:Holland,Sindy
-- -Holland,Sindy
Pferdesportverein Almiro
6.8
8120Herzog Heydan
0/DSP / R / W/Hochmeister/-
/ Z:Halla, Silvio / B:Günther, Mandy
Hochmeister-Korn,Juliane
RV Ringhofen e.V.
6.8
1096Diego 447
9/DSP / F / W/D-Online/Westwall
/ Z:Weber,Marlen / B:Berger,Anja
D-OnlineWestwallBerger,Anja
RSG Oppin e.V.
6.7
10228Dadiva Desperada
8/Old / B / S/Desperados/Sandro Hit
/ Z:Lubahn,Gabi / B:Kolmann,Alexander
DesperadosSandro HitHopf,Stefanie
Turnierstall Grabsleben e. v.
6.7
1214Belissima 37
16/DR / B / S/Maccardo/Bodyguard
/ Z:Kirchner,Herbert / B:Krakowiak,Laura
MaccardoBodyguardKrakowiak,Laura
Müchelner RV St.Ulrich e.V
6.6
12140Lilli Marleen 31
7/Hann / Db / S/Lord de Hus/Bergkristall
/ Z:Feegel,Henning / B:Schwieger,Marlen
Lord de HusBergkristallSeidel,Jennifer
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
6.6
1498Djamiro 3
2/Grpf.o.R / F / W/-/- -
/ Z: / B:Schäffner,Anne-Kathrin
-- -Schäffner,Anne-Kathrin
Finne RV Burgwenden e.V.
6.5
1594Darkdance
9/SAnha / R / S/Drakdream/Prinz Oldenburg
/ Z:Groß,Manfred / B:Tennstedt,Isabelle
DrakdreamPrinz OldenburgTennstedt,Isabelle
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
6.4
16132Larusso 7
7/Thuer / F / W/Leoni/Gepard
/ Z:Kobold,Rudolf / B:Holze,Luise
LeoniGepardHolze,Luise
RC Wollersleben e.V
6.2
17105Duchesse Noir 2
9/Hann / R / S/Dancier/Weltruhm
/ Z:Stutz,Juliane / B:Grasnick,Annett
DancierWeltruhmSobolewski,Marie Angelique
RV St.Hubertus Merseburg e.V
6.0
18123Janosch 713
7/ShA / B / H/Salazar S/Silas
/ Z: / B:Hagen,Dr. Sylvia
Salazar SSilasDrescher,Carina
Pferdefreunde Niederbösa e.V.
5.7