Wolmirstedt

Veranstaltungsname: Wolmirstedt
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 08:30
Richter: Annett Schwarzer Dieter Krull  Sven Kroschel 
Nennungen: 57 Starter: 39 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 1 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
152Classic Jolly Jumper
7/DR / BSche / H/Convoi s Gipsy/-
/ Z:Kraemer,Heino / B:Kraemer,Heino
Convoi s Gipsy-Kraemer,Heino
RFV Colbitz e.V.
0 40.9333 €
1166Liebling B
9/DSP / B / S/Leo von Faelz/New Lord
/ Z:Buchheim,Meinhardt / B:Buchheim,Meinhardt
Leo von FaelzNew LordRöll,Christina Janina
Wörmlitzer SV `90 e.V.
0 43.1533 €
22Acomet
8/Rhld / B / H/Arpeggio/Pilot
/ Z:Schmitz,Franz-Josef / B:Stall Valetta/Herbert Ulonska,
ArpeggioPilotSchridde,Gordon
RFV Mieste e.V.
0 43.2327 €
294Dr. Jo
9/DSP / B / H/Don Girovanni/Guenzel
/ Z:Finkler,Claudia / B:Allner,Christian
Don GirovanniGuenzelAllner,Juliane
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
0 45.6327 €
3143Knoxville 2
6/Brdbg / Schi / W/Konkret/Pessoa
/ Z:Lehrfeld,Klaus / B:Neumann,Sophie
KonkretPessoaNeumann,Sophie
RFTV am Park Osterweddingen e.V
0 46.2723 €
3276Kai Gustav
7/SAnha / F / W/Kolibri/Guenzel
/ Z:Apel,Gunnar / B:Malcherek,Isabel
KolibriGuenzelMalcherek,Isabel
Stendaler PSV e.V.
0 46.5523 €
464Collja 3
8/DSP / B / W/Collini s Boy/Pinocchio
/ Z:Schwarz,Hans-Joachim / B:Oelze,Janine
Collini s BoyPinocchioOelze,Janine
RFZV Ohretal e.V.
0 48.9120 €
4244Sir Hook
1/DSP / BSche / H/Sambuco Junior/Liostro
/ Z:Bemme,Riccardo / B:Bemme,Riccardo
Sambuco JuniorLiostroBesecke,Susan
RV Ziepel e.V.
0 49.8120 €
5127Gricko
6/Hann / B / H/Graf Grannus/Glueckspilz
/ Z:Bergmann,Ernst / B:Matzke,Manuela
Graf GrannusGlueckspilzMatzke,Manuela
RFV Ausleben e.V.
0 50.2618 €
5262Quite Luna W
0/DSP / B / S/Qvenetie (ex:Venette VDL)/-
/ Z:Wieneke, Antje / B:Jordan, Denise
Qvenetie (ex:Venette VDL)-Herre,Victoria
RFV Mieste e.V.
0 55.4018 €
691Delano 106
5/Hann / Df / W/Don Bolero/Hochadel
/ Z:Rakowsky,Jens / B:Sadowski,Meggie
Don BoleroHochadelSadowski,Meggie
RSV F.V.Schill/Billberge e.V.
0 58.81
6149Larina B 3
7/DSP / B / S/Leo von Faelz/Landcolt B
/ Z:Buchheim,Meinhardt / B:Buchheim,Meinhardt
Leo von FaelzLandcolt BRöll,Christina Janina
Wörmlitzer SV `90 e.V.
1 65.16
7153Lavera 5
15/DSP / B / S/Lesotho/Kolibri
/ Z:Sens,Manfred / B:Böhnke,Jörg
LesothoKolibriBeyer,Hanna Sophie
RFV Mieste e.V.
4 44.77
8188Luther 10
0/DSP / Schi / W/Levinus/Rubinstern Noir
/ Z:Franke,Dietrich / B:Heidebroek,Bärbel
LevinusRubinstern NoirHeidebroek,Philipp - Jannis
RFV Ausleben e.V.
4 45.03
98Alexander 115
9/DSP / Df / W/Arpeggio/Montezuma
/ Z:Morche,Burkhard / B:Horst,Severine
ArpeggioMontezumaHorst,Severine
RV Wahlitz 1921 e.V.
4 45.75
1049Cira 48
2/DSP / DbkaS / S/Cincinatti/Herzzauber
/ Z:Boczek,Rainer / B:Horst,Hans-Jürgen
CincinattiHerzzauberHorst,Severine
RV Wahlitz 1921 e.V.
4 46.02
1165Colored little Chacito
8/DSP / B / W/Chacito/Dusold
/ Z:Horn,Stephan / B:Ewald,Jenny
ChacitoDusoldNeumann,Bengt
RFTV am Park Osterweddingen e.V
4 47.43
12181Luca la Picco
17/SAnha / B / H/Landcapitol/Rekord GL
/ Z:Antons,Heinz / B:Rickert,Julia
LandcapitolRekord GLMesserschmidt,Jana
RFZV Am Heiderand Angern e.V.
4 49.04
13265Charles Brown 2
8/DSP / B / W/Consotho/Consens
/ Z:Schubert,Erik / B:Borrosch,Friedrich
ConsothoConsensBorrosch,Emma
RFV Breitenrode e.V
4 50.28
1451Classic Balou
7/DSP / B / H/Convoi s Gipsy/Salito
/ Z:Kraemer,Heino / B:Kraemer,Heino
Convoi s GipsySalitoGarz,Jan Luca
RFV Colbitz e.V.
4 50.56
1540Center Stage 3
8/DSP / F / S/Convoi/Kolibri
/ Z:Kuhlmann,Horst / B:Jacobs,Kira
ConvoiKolibriJacobs,Kira
RV Etingen e.V.
4 51.53
16207Primora
2/DSP / B / S/Saccor/Askari
/ Z:Stiftung BHLG, / B:Kather,Klaus
SaccorAskariJoller,Eileen
RFV Eimersleben
4 55.62
17237Saphira 218
8/DSP / B / S/Stolzenberg/Larius
/ Z:Jöde,Bettina / B:Gerlach,Inka
StolzenbergLariusGerlach,Inka
RFZV Ohretal e.V.
4 56.26
18183Lucy P
6/DSP / B / S/Lord Beckham/Askari
/ Z:Pätz,Willi / B:Pätz,Thomas
Lord BeckhamAskariPasewald,Andreas
SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V.
4 56.46
19204Pepino B 3
5/Hann / F / W/Perigueux/Xaar xx
/ Z:ZG Bethge u.Jöde, / B:ZG Bethge u.Jöde,
PerigueuxXaar xxJöde,Kevin
Haldensleber Reitclub e.V.
4 56.80
20101Ellot
5/Hann / R / W/El Bundy I/Weltmeyer
/ Z:Abels,Manfred / B:Harms,Maike
El Bundy IWeltmeyerFinke,Holger
RFV St.Georg Bülstringen e.V.
4 59.35
2147Chuck S
5/DSP / Schi / W/Cassico/Rabino
/ Z:Schulze,Heiko / B:Schulze,Heiko
CassicoRabinoJöde,Kevin
Haldensleber Reitclub e.V.
4 60.08
22205Petit Pontimour
3/Westf / B / S/Pontifex/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Volle,Josef / B:Engel,Dana
PontifexZeus (Nurzeus)Engel,Dana
RV Königsborn e.V.
8 46.55
23248Starlight P
8/DSP / F / S/Samba Hit I/Gaspari II
/ Z:Pfennigsdorf,Susanne / B:Pfennigsdorf,Susanne
Samba Hit IGaspari IIPfennigsdorf,Lena
RFV Oschersleben/Bode e.V.
8 46.75
24255Waradero
5/Meckl. / R / W/Wind Dancer/Syndikat
/ Z:Meyer,Bernd / B:Dietrich,Maja Franziska
Wind DancerSyndikatDietrich,Maja Franziska
SV Angern e.V.
8 55.64
2530Capriso
5/DSP / Schi / W/Casskeni II/Kolibri
/ Z:Synder,Karsten / B:Holländer,Janne Marlen
Casskeni IIKolibriBeuke,Wiebke
RV Ihleburg e.V.
10 66.10
26210Quaste
0/DSP / Schi / W/Qvenetie (ex:Venette VDL)/-
/ Z:Gotzel,Lutz / B:Bursian,Lydia
Qvenetie (ex:Venette VDL)-Bursian,David Elias
PF Schackensleben e.V
12 44.24
27184Luigi O.
7/DSP / F / W/Lafitte/Almeo
/ Z:Oelze,Tobias u.Jörg / B:Oelze,Tobias u.Jörg
LafitteAlmeoOelze,Ina
RFZV Ohretal e.V.
12 55.12
28217Quinmin
1/DSP / B / S/Qvenetie (ex:Venette VDL)/Freshman
/ Z:Huchel,Wilfred / B:Huchel,Wilfred
Qvenetie (ex:Venette VDL)FreshmanHuchel,Wilfred
RV Niegripp e.V.
12 59.73
29225Rabauke 63
7/Old / B / W/Ramiro s Son II/Prominenz
/ Z:Schridde,Claus Jun. / B:Jacobs,Kira
Ramiro s Son IIProminenzJacobs,Kira
RV Etingen e.V.
17 62.25
30201Paloma 303
6/Bay / B / S/Baccaccio/Cartusch
/ Z:Hauschka,Franz / B:Rolle,Marlene Juliane
BaccaccioCartuschRolle,Marlene Juliane
RFV Eimersleben
17 65.05
31163Levinia 21
5/DSP / B / S/Levistano/Neshad xx
/ Z:Neumann,Michael / B:Bergwein,Angelina
LevistanoNeshad xxBergwein,Angelina
SV Angern e.V.
24 74.93
327Alessia 20
8/DSP / B / S/Asculep/Pablo
/ Z:Spörer,Jürgen / B:Spörer,Jürgen
AsculepPabloPaarmann,Christian
RFV Calvörde e.V.
25 65.81
99963Collin K
9/DSP / B / H/Collini s Boy/Diamir
/ Z:Kusian,Horst / B:Kusian,Horst
Collini s BoyDiamirFeniuk,Marie-Sophie
Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
-