Wolmirstedt

Veranstaltungsname: Wolmirstedt
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 08:30
Richter: Kathrin Müller Cathleen Schulle Vera Beschnidt (Aufs.) 
Nennungen: 34 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1109Fayett
0/Old / Df / S/Fidertanz/Really Fabulous xx
/ Z:Bockhorst,Paul / B:Conrad,Franziska
FidertanzReally Fabulous xxConrad,Julia
RV Reitanlage Bernburg e.V.
7.433 €
278Crash Landing
1/DR / F / W/Charm of Nibelungen/Notre Beau
/ Z:Wulfkuhle-Benefader,Rita / B:Gebauer,Jürgen
Charm of NibelungenNotre BeauGebauer,Jennifer
RFV Königslutter u.U. e.V.
7.027 €
397Dula Lou
2/DSP / F / S/Dusold/Dusold
/ Z:Horn,Stephan / B:Aulebach,Stefanie
DusoldDusoldMatziol,Annemarie
RFV Oschersleben/Bode e.V.
6.923 €
44Alabama 45
6/Rhld / F / W/Abanos/Weinberg
/ Z:Storms,Johannes / B:de Groot,Bart
AbanosWeinbergStrumpf,Hannah
RV Ammensleben e.V
6.820 €
590Deena S
1/DSP / Df / S/Drakdream/Saint Cloud
/ Z:Schulze,Heiko / B:Schulze,Heiko
DrakdreamSaint CloudReimann,Anna
RFV Gr.Rodensleben e.V.
6.718 €
6274Sa Coeur 7
5/DSP / B / W/Swarovski/Littlefield
/ Z:Kramer,Julia / B:Jäger,Manuela
SwarovskiLittlefieldJäger,Manuela
RFV Groß Quenstedt e.V
6.615 €
7242Singulords Joker
1/OS / B / W/Singulord Joter/Moltke I
/ Z:Bock,Eggert / B:Strumpf,Hannah
Singulord JoterMoltke IKsoll,Rebecca Annalena
PF Schackensleben e.V
6.4
8264Notre Chameur 2
2/DR / B / W/Notre d Amour/Speyksbosch Nelson
/ Z:Hörnlein,Heike / B:Borrosch,Sylke
Notre d AmourSpeyksbosch NelsonBorrosch,Mara-Sophie
RFV Breitenrode e.V
6.3
8273Delino 4
0/Hann / Db / W/Dancier/Worldly I
/ Z:Sielken-Ratjen,Marianne / B:Kuhnert,Stefanie
DancierWorldly IKuhnert,Stefanie
SG Motor Barleben e.V.
6.3
10209Pukita s Way
13/Old / B / S/Paulaner/Sandro Hit
/ Z:Rathke,Thomas / B:Heinze,Jana
PaulanerSandro HitHeinze,Jana
RFV Oschersleben/Bode e.V.
6.2
10117Friedrich 27
12/Hafl. / F / W/Almbube/Samurai
/ Z:Kramer,Hans-Joachim / B:Schlubeck,Carolin
AlmbubeSamuraiSchwarze,Carry Malin
RFV St.Georg Bülstringen e.V.
6.2
12234Sandokhan 41
12/DSP / Db / W/Sommerhit/Rame Z
/ Z:Ludley,Dorit / B:Ludley,Dorit
SommerhitRame ZLudley,Dorit
RFV Gnadau-Döben e.V.
6.1
1389Day la Belle
10/Hann / F / S/Don Ricoss/Escudo I
/ Z:Sebastian,Katrin / B:Milius,Andrea
Don RicossEscudo IMilius,Andrea
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
6.0
14225Rabauke 63
7/Old / B / W/Ramiro s Son II/Prominenz
/ Z:Schridde,Claus Jun. / B:Jacobs,Kira
Ramiro s Son IIProminenzJacobs,Kira
RV Etingen e.V.
5.9
15226Rascalinia
11/Hann / R / S/Rascalino/Don Crusador
/ Z:Hagemann,Jens / B:Dietz,Natascha Zoa
RascalinoDon CrusadorDietz,Natascha Zoa
RFV Wolfsburg e. V.
5.8
1548Cinzano M
6/Hann / B / W/Comte/Stakkato
/ Z:Reisinger,Heinrich / B:Matziol,Annemarie
ComteStakkatoMatziol,Annemarie
RFV Oschersleben/Bode e.V.
5.8
17106Erna van Padmos
7/Westf / Db / S/Esteban xx/Sir Donnerhall I
/ Z:Padmos,Marcelis / B:Matthies,Sarah
Esteban xxSir Donnerhall IMatthies,Sarah
RFZV Am Heiderand Angern e.V.
5.7
18176Lord Fedor B
9/DSP / F / W/Lord Fantastic/Prinz von Anhalt
/ Z:Borchardt,Wolff-Dieter / B:Kahmann,Andrea
Lord FantasticPrinz von AnhaltKahmann,Andrea
RFV Eimersleben
5.4
18229Sally Zottel
13/Ponyo.R / BSche / S//
/ Z: / B:Garz,Andrea
Oertel,Pia
RFTV am Park Osterweddingen e.V
5.4
20119Galvani 14
1/Holst / Schi / W/Gaspari II/Campesino
/ Z:Forche,Katrin / B:Strumpf,Luzie
Gaspari IICampesinoKsoll,Rebecca Annalena
PF Schackensleben e.V
5.0
99921Bentley s Rubin
7/Hann / Df / W/Bentley/Rohdiamant
/ Z:Hoppe,Udo / B:Kretschmann,Sabrina
BentleyRohdiamantKretschmann,Sabrina
RFV Colbitz e.V.
-