Wolmirstedt

Veranstaltungsname: Wolmirstedt
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 13:15
Richter: Annett Schwarzer Dieter Krull  Vera Beschnidt 
Nennungen: 49 Starter: 36 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 0 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1220Quintus 113
8/DSP / B / H/Qvenetie (ex:Venette VDL)/-
/ Z:ZG Holländer GbR / B:ZG Holländer GbR
Qvenetie (ex:Venette VDL)-Holländer,Hendrik
RV Ihleburg e.V.
44 43.2172 €
2206Priamo 3
4/DSP / B / W/Pirano Presto/Drosselbart
/ Z:Oelze,Jörg / B:Oelze,Tobias
Pirano PrestoDrosselbartOelze,Daniel
RFZV Ohretal e.V.
44 43.2760 €
360Coco H 3
8/DSP / B / S/Crossfire/Power Prince
/ Z:Heinemann,Siegmar / B:Heinemann,Siegmar
CrossfirePower PrinceOelze,Daniel
RFZV Ohretal e.V.
44 44.4651 €
4245Sir Leeroy Brown
7/SAnha / B / W/Lohberg/Walzerglanz
/ Z:Kühn,Reiner / B:Schlubeck,Christin
LohbergWalzerglanzSchlubeck,Christin
RFV St.Georg Bülstringen e.V.
44 44.8445 €
59Alkantina
14/DSP / B / S/Al Cantino (ex: Romario)/Larius
/ Z:Jöde,Bettina / B:Jöde,Michel
Al Cantino (ex: Romario)LariusJöde,Michel
RFZV Ohretal e.V.
44 45.0742 €
6263Carrera Negra 2
3/Holst / B / S/Con Air/Leandro
/ Z:ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang / B:Wrede,Klaus
Con AirLeandroHerre,Antonia
RFV Mieste e.V.
44 46.9330 €
7193Maxima S
7/DSP / B / S/Mighty Magic/Kolibris As
/ Z:Schäfer,Marita / B:Schäfer,Uwe
Mighty MagicKolibris AsSchäfer,Maximilian
RV Königsborn e.V.
44 48.7330 €
846Chiemano
8/Grpf.o.R / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Besecke,Susan
-- -Besecke,Lutz
RV Ziepel e.V.
44 50.1030 €
973Coretta 7
2/OS / B / S/Converter/Acord II
/ Z:ZG Wascher, Gernot u.Elke, / B:Schulz,Eckhard
ConverterAcord IIJunghänel,Maik
Abt. RV Gut Herrenhölzer
44 52.0830 €
1044Chelsea 139
9/OS / Schi / S/Clinton/Brandenburger
/ Z:Ahrens,Fabian / B:Ahrens,Fabian
ClintonBrandenburgerAhrens,Fabian
RFV Derenburg e.V.
43 57.81
1151Classic Balou
7/DSP / B / H/Convoi s Gipsy/Salito
/ Z:Kraemer,Heino / B:Kraemer,Heino
Convoi s GipsySalitoKraemer,Heino
RFV Colbitz e.V.
41 50.92
1214Anton 746
8/Holst / B / H/Acadius/Cascavelle
/ Z:Hoppe,Udo / B:Hoppe,Udo
AcadiusCascavelleKönig,Ralf-Werner
Haldensleber Reitclub e.V.
39 60.82
1336Caso
6/DSP / F / H/Casskeni II/Kaiserwind
/ Z:Meister,Detlef / B:Tuitje,Kea
Casskeni IIKaiserwindTuitje,Kea
Wörmlitzer SV `90 e.V.
37 50.08
14144L amie de Coeur
7/Old / B / S/Lordanos/Lycos
/ Z:Wöhling,Kay / B:Dreilich,Lena
LordanosLycosDreilich,Lena
Wörmlitzer SV `90 e.V.
37 52.76
15186Lunaris 2
2/DSP / R / S/Luxelot/Hevsur
/ Z:Horstmann,Tim / B:Oelze,Tobias u.Jörg
LuxelotHevsurOelze,Tobias
RFZV Ohretal e.V.
37 63.35
1657Coca Cola 7
8/Holst / Db / W/Carlos DZ/Coriano
/ Z:Thedens,Volker / B:Groß,Sarah
Carlos DZCorianoKönig,Daniel
Haldensleber Reitclub e.V.
31 59.76
17238Schirtan 2
8/Old / F / W/Carlos DZ/Korsar II
/ Z:Jenny,Wolfgang / B:Wolfgang,Jenny
Carlos DZKorsar IIKönig,Ralf-Werner
Haldensleber Reitclub e.V.
28 57.21
1842Charlie 236
1/Westf / B / H/Chacco-Blue/Landino
/ Z:ZG Richter,D.u.Köneke,F. / B:König,Daniel
Chacco-BlueLandinoKönig,Daniel
Haldensleber Reitclub e.V.
24 74.30
19247Stan O
9/DSP / F / W/Stenograph/Matador xx
/ Z:Ohle,Lutz / B:Pillatzke,Ernst-Otto
StenographMatador xxPillatzke,Sebastian
RV Königsborn e.V.
23 68.99
2025Calysto 2
7/DSP / B / W/Cador/Qvenetie (ex
/ Z:Venette VDL) / B:Jöde,Michel
CadorQvenetie (exHolländer,Hendrik
RV Ihleburg e.V.
12 48.02
21199Monte-Cristo
9/DSP / Schi / W/Monte Bellini/Korsar I
/ Z:Claus,Torsten / B:Claus,Torsten
Monte BelliniKorsar INeuhaus,Anja
RV Kemnitz e.V.
12 48.30
22146Lacome B
8/DSP / B / S/Leo von Faelz/Landcolt B
/ Z:Buchheim,Meinhardt / B:Buchheim,Meinhardt
Leo von FaelzLandcolt BOstrowski,Corinne
RV Ihleburg e.V.
12 49.33
23222Quinzi 5
7/DSP / Schi / S/Quite Right/Lord de Luxe
/ Z:König jun.,Werner / B:König jun.,Werner
Quite RightLord de LuxeKönig,Ralf-Werner
Haldensleber Reitclub e.V.
12 49.39
24213Queen of Sun 3
0/Dt.Sp. / B / S/Qvenetie (ex:Venette VDL)/-
/ Z:Buchheim, Meinhardt / B:Buchheim, Meinhardt
Qvenetie (ex:Venette VDL)-Ostrowski,Corinne
RV Ihleburg e.V.
12 49.96
25107Extra 46
9/KWPN / SchiE / S/Acquit (Singapore)/Casimir
/ Z:D.J.L. Verhoeven & S.L.H. de Wildt, / B:Heleine,Anja
Acquit (Singapore)CasimirKraemer,Heino
RFV Colbitz e.V.
12 50.99
2624Calimero B 2
9/DSP / Db / W/Canoso/Corleone
/ Z:CJD Billberge, / B:Lenz,Gudrun
CanosoCorleoneLenz,Selina
RSV F.V.Schill/Billberge e.V.
12 51.42
2738Casteline
8/OS / Schi / S/Cellestial/Calypso II
/ Z:Sarwatka,Manuel / B:Junghänel,Heinz
CellestialCalypso IIJunghänel,Maik
Abt. RV Gut Herrenhölzer
12 51.50
28187Luran 3
7/DSP / B / H/Levistano/Lavarius
/ Z:Haunschild,Jan / B:Steinz,Margitta
LevistanoLavariusSteinz,Michael
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
11 55.34
29104Eritrea N
6/Holst / B / S/Casskeni II/Alcatraz
/ Z:Neuhaus,Gisela / B:Neuhaus,Gisela
Casskeni IIAlcatrazNeuhaus,Anja
RV Kemnitz e.V.
11 56.79
30219Quinton 10
9/Holst / B / W/Quirado/Carpaccio
/ Z:ZG Schulz, Stefan / B:Robinson,Tom
QuiradoCarpaccioOelze,Tobias
RFZV Ohretal e.V.
11 57.44
31100Ellenoy
6/Holst / B / S/Acadius/Concerto II
/ Z:Brühan,Gordon / B:Brühan,Gordon
AcadiusConcerto IITheuerkauf,Emelie
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
8 59.00
32141Karsten S
15/DSP / F / W/Kolibri/Jupiter II
/ Z:Steinz,Gerald / B:Steinz,Gerald
KolibriJupiter IISteinz,Michael
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
7 48.66
3334Cascadeur S
7/Westf / B / W/Cassini Gold/Baloubet du Rouet
/ Z:Schulze Averdiek,Antonius / B:Pasewald,Andreas
Cassini GoldBaloubet du RouetPasewald,Andreas
SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V.
7 52.06
3431Caramba Caracho 4
7/OS / B / W/Cascall/Carlos DZ
/ Z:Hoppe,Udo / B:Lehmann,Fabian
CascallCarlos DZBesecke,Lutz
RV Ziepel e.V.
5 48.78
35215Qui Belle des Jours
0/Hann / B / S/Quidam s Rubin/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Drühe,Bernard / B:Lukowitz-Finke,Anne-Maria
Quidam s RubinZeus (Nurzeus)Lukowitz-Finke,Anne-Maria
RFZV Ohretal e.V.
5 53.60
36185Luis S
12/DSP / B / W/Landcolt B/-
/ Z:Schäfer,Marita / B:Dreilich,Lena
Landcolt B-Dreilich,Lena
Wörmlitzer SV `90 e.V.
4 55.45