Völklingen-Geislautern

Veranstaltungsname: Völklingen-Geislautern, Halle und Freiland
Beginn der Prüfung 26.08.2018 - 15:45
Richter: Wolfgang Quack Elke Hoffmann 
Nennungen: 34 Starter: 20 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 5 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17 Springprüfung Kl.L Beginn: 26.08.2018 - 15:45 Uhr Richter: Wolfgang Quack

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Citizen 2
0/ZW / Schwb / W/Clinton II/Goethe
/ Z:Gornik,Christina / B:Waller,Gerhard
Clinton IIGoetheWaller,Eva
RFV Losheim e.V.
. / .0 / 46.59 / 4444 €
2Shamrock 80
2/Hann / Db / S/Stakkato/Calypso II
/ Z:Nehm,Nicole / B:Roller,Zoé
StakkatoCalypso IIFritz,Caroline
RSV Püttlingen e.V.
. / .0 / 47.44 / 3636 €
3Buderus
0/Hann / Df / H/Buddenbrock/Don Frederico
/ Z:Spangenberg,Ernst-Walter / B:Waller,Regina
BuddenbrockDon FredericoWaller,Eva
RFV Losheim e.V.
. / .0 / 47.72 / 3030 €
4Circe 18
12/KWPN / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Regilio
/ Z:Exterkate,J.B.J. / B:Drehsen,Gerd
Verdi (Q-Verdi)RegilioWeyrich,Bianca
RV Birkenhof Ostertal e.V.
. / .0 / 51.59 / 2626 €
5Cafe melange
16/Hann / B / W/Contendro I/Drosselklang II
/ Z:Dodenhoff,Friedo / B:Schönhofen,Erika
Contendro IDrosselklang IISchönhofen,Tina
RV Hetzerath e.V.
. / .0 / 54.03 / 2424 €
6Paula 549
0/Westf / B / S/Piano II/Montender
/ Z:Klöpper,Ben / B:Hammes-Eckel,Janina
Piano IIMontenderHammes-Eckel,Janina
RV Heidwaldhof e.V
. / .4 / 49.59
7Salentino PL
8/ZW / Db / H/Salento/Law Society xx
/ Z:Linn,Peter / B:Feid,Lisa
SalentoLaw Society xxWaller,Eva
RFV Losheim e.V.
. / .4 / 50.12
8Cassaius Maximus
13/Holst / Schi / H/Calato/Calando I
/ Z:Westphal,Maike / B:Rupp,Michelle
CalatoCalando IVollet-Bergerforth,Philipp
RSV Schwalbach e.V.
. / .4 / 56.50
9Independance
0/Holst / B / W/Ibisco xx/Clearway
/ Z:Schlueter,Jutta / B:Mahler,Esther
Ibisco xxClearwayAdams,Michael
PSV Am See e.V.
. / .8 / 47.41
10Roana 20
15/Württ / Db / S/Rubicell/Le Grand I
/ Z:Pfeiffer,Gerhard / B:Altmeyer,Leonie
RubicellLe Grand IAltmeyer,Leonie
Reitanlage Kunzenmühle e.V.
. / .8 / 52.53
11Schoschona 4
6/ZW / B / S/Salento/-
/ Z:Ziegler,Tanja / B:Ziegler,Tanja
Salento-Ziegler,Gerhard
RV Schaumberg e.V.
. / .8 / 58.03
12Androdo
6/Old / B / W/Argentinus/Grannus
/ Z:Nenno,Herbert / B:Wagner,Markus
ArgentinusGrannusWagner,Markus
RSV Püttlingen e.V.
. / .8 / 59.22
13Cadeau du Ciel 13
8/Holst / B / S/Casiro I/Calato
/ Z:Schäfer,Janine / B:Schäfer,Janine
Casiro ICalatoSchäfer,Janine
RSG Triebscheiderhof e.V.
. / .8 / 60.16
14Sonnytero
12/- / - / W//
/ Z: / B:
Sonnytero
RV Neunkirchen e.V.
. / .11 / 71.19
15Liverpool 46
10/DSP / Schi / H/Levistus/-
/ Z:Kleinau,Friedhelm / B:Germann,Angelique
Levistus-Germann,Angelique
RSV Käshofen
. / .12 / 56.66
999Cordiano
11/Old / F / W/Cessna/Quick Star
/ Z:König,Leo / B:Hennrich,Sarah
CessnaQuick StarHennrich,Sarah
PF Margarethenhof e.V.
-
999Brita de Groom
7/SF / F / S/Ready Boy des Forets/Arpege Pierreville
/ Z:Letan,Marianne u.Denis / B:Heu,Kathrin
Ready Boy des ForetsArpege PierrevilleHeu,Kathrin
RSV Schwalbach e.V.
-
999Condor 583
0/ZW / B / H/Ciacomo/Laroche xx
/ Z:ZG Oberer,Jutta u.Bernd / B:ZG Oberer,Jutta u.Bernd
CiacomoLaroche xxOberer,Vanessa
Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
-
999Montendra 2
9/Westf / B / S/Montendro I/Cordalme Z
/ Z:Brinkmann,Wolfgang / B:Verhoeven,Jana
Montendro ICordalme ZVerhoeven,Jana
RFG Gerensrech Altforweiler e.
-
999Carinjo 27
0/Westf / Schi / W/Cassini Boy Junior/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Weisbrodt,Christoph
Cassini Boy JuniorCornet Obolensky (exWeisbrodt,Christoph
RFV Limbach e.V.
-