Völklingen-Geislautern

Veranstaltungsname: Völklingen-Geislautern, Halle und Freiland
Beginn der Prüfung 26.08.2018 - 10:30
Richter: Wolfgang Quack Elke Hoffmann 
Nennungen: 45 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Springprüfung Kl.A* Beginn: 26.08.2018 - 10:30 Uhr Richter: Wolfgang Quack

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Butterfly Flip 3
10/DSP / Schi / S/Brandenburger/-
/ Z:Schünemann, Volker / B:Thielen, Daniela
Brandenburger-Gornik,Christina
RFV Losheim e.V.
. / .0 / 39.43 / 3636 €
2Quizinos
9/Holst / B / H/Quo Vados I/Capitol I
/ Z:Paulsen,Ralf / B:Krapf,Thilo
Quo Vados ICapitol IWeber,Irene
RV Bliestal e.V.
. / .0 / 40.72 / 3030 €
3Flash 272
10/ZW / B / W/Florentianer/Ajan xx
/ Z:ZG Heisel,Lydia u. Markus / B:Hoffmann,Annika
FlorentianerAjan xxHoffmann,Annika
RFV 71 Ballern e.V.
. / .0 / 41.22 / 2626 €
4Le Risk xx
7/xx / B / W/Risk Me xx/Windwurf xx
/ Z:Gestüt Neffeltal, / B:Aubertin,Manila
Risk Me xxWindwurf xxAubertin,Manila
RSV Völklingen e.V.
. / .0 / 41.44 / 2323 €
5Cyrill 20
11/Old / Schi / W/Cola/Cardino
/ Z:ZG Roth,Carina u. Werner / B:Roth,Carina
ColaCardinoKühlein,Felix
RSA im Haferfeld e.V
. / .0 / 43.94 / 2121 €
6Faro de Virton
7/SBS / B / W//
/ Z:Hanus,Francoise / B:Houtsch,Patrick
Houtsch,Alessia
R.U.St. asbl
. / .0 / 44.40 / 1515 €
7Samy soleil
7/Hann / R / W/Spartacus/Grannus
/ Z:Meyer,Hilmar / B:Herz,Margit
SpartacusGrannusHerz,Vanessa
RFV 71 Ballern e.V.
. / .0 / 45.53 / 1515 €
8Sinfonie Noir
18/ZW / Schwb / S/Sir Satchmo/Parlando I
/ Z:Winter,Michael / B:Bedersdorfer,Heike
Sir SatchmoParlando IHönisch,Natalie
RFV Losheim e.V.
. / .0 / 45.78 / 1515 €
9Power Polo
0/Holst / Db / W/Paramount/Linaro
/ Z:Gerken,Hans-Joachim / B:Bies,Julie
ParamountLinaroBies,Julie
RFG Gerensrech Altforweiler e.
. / .0 / 46.82
10Rob Ray
9/Grpf.o.R / BSche / W//
/ Z: / B:Lacour,Laura
Meißner,Aylin
Reitanlage im Warndt e.V.
. / .0 / 46.97
11Chocolate 49
1/Westf / B / S/Contendro I/Polany
/ Z:ZG Hunke,Maria u.Norbert / B:Fink,Simone
Contendro IPolanyKlein,Valesca
RSA im Haferfeld e.V
. / .0 / 47.16
12Condor H
4/OS / R / W/Carpalo/-
/ Z:Häckel, Karl / B:Mike, Dominik
Carpalo-Frenz,Johanna
RFV 71 Ballern e.V.
. / .0 / 47.94
13Caro Ass 16
9/Holst / Schi / W/Clarimo/Caretino
/ Z:Nissen,Manfred / B:Semel,Doris
ClarimoCaretinoSemel,Rene
PSC Linslerhof e.V.
. / .0 / 50.81
14Cornex
7/- / - / W//
/ Z: / B:
Cornex
RV Neunkirchen e.V.
. / .3 / 70.44
15Amelie B
11/ZW / Schi / S/Acordelli/Zakspeed
/ Z:ZG Blass,Hermann u.Elke / B:Theobalt,Rebecca
AcordelliZakspeedSchmitt,Isabelle
RFV Illtal e.V.
. / .4 / 45.46
16Cody B
12/ZW / Db / W/Corleone/Sir Satchmo
/ Z:ZG Blass,Hermann u.Elke / B:Biewer,Svenja
CorleoneSir SatchmoBiewer,Svenja
Reitanlage im Warndt e.V.
. / .4 / 47.50
17Capt n Sharky 7
9/Westf / B / W/Coronas/Arpeggio
/ Z:ZG Westermann, Laurenz u.Martin, / B:Danner-Baltes,Ursel
CoronasArpeggioDanner,Maximiliane
TG Bübinger Hof e.V.
. / .4 / 47.53
18Cloe Sky
10/ZW / B / S/Cuba/-
/ Z:Broscheid,Sigrid / B:Broscheid,Sigrid
Cuba-Ky,Antonia
RSG Berghof-Einöd e.V
. / .4 / 47.84
19Centurio 33
3/ZW / B / W/Claudino/Ahorn Z
/ Z:ZG Meiers,Karl und Sigrid / B:Yassine,Sandra
ClaudinoAhorn ZSchmitt,Lena
PF Margarethenhof e.V.
. / .4 / 49.28
20Charmeur 444
0/ZW / Schwb / W/Contini/Rohdiamant
/ Z:Georges,Sandra / B:Brendel,Stephanie
ContiniRohdiamantSchneider,Leonie
RFV 71 Ballern e.V.
. / .4 / 49.72
21Lucio B
14/ZW / B / W/Lordano/Zakspeed
/ Z:ZG Blass,Hermann u.Elke / B:Roth,Carina
LordanoZakspeedKarl,Viviane
RSA im Haferfeld e.V
. / .4 / 56.78
22Avalon 289
11/DSP / Schi / H/Abke/Calido I
/ Z:Timmreck,Frank / B:Friedrich,Léa
AbkeCalido IFriedrich,Léa
Club Hippique du Nord
. / .4 / 60.94
23Quick Step 83
7/ZW / F / S/Qui Lago/Chasseur I
/ Z:Bergerforth,Ralf Bernd / B:Bergerforth,Ralf Bernd
Qui LagoChasseur IVollet-Bergerforth,Philipp
RSV Schwalbach e.V.
. / .4 / 63.78
24Bernardo iL Grande
2/Rhld / B / W/Balou du Rouet/Goldcup
/ Z:Krukenberg,Lothar / B:Krukenberg,Lothar
Balou du RouetGoldcupSchwarz,Kira
TG Johanneshof Wehingen e.V.
. / .5 / 62.94
25Papagena 73
14/DR / Db / S/Pantani/Douglas
/ Z:Assmann,Gerhard / B:Assmann,Gerhard
PantaniDouglasKuhn,Yara
RFV Illtal e.V.
. / .8 / 43.47
26Ben 437
7/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Schmidt,Jennifer
Boeckmann,Philine
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
. / .8 / 45.06
27Quaid Quintus B
9/Hann / Df / W/Quaid I/Goldfasan
/ Z:Blaesig,Gerhard / B:Blaß,Stefanie
Quaid IGoldfasanBlaß,Stefanie
RSV Völklingen e.V.
. / .16 / 50.12
999Randeck Ronja
8/Wel.D / F / S/Millstone Caerleon/Randeck Tristan
/ Z:Jost,Reiner / B:Gornik,Christina
Millstone CaerleonRandeck TristanGornik,Christina
RFV Losheim e.V.
-
999Cydney 2
11/Hann / Schwb / S/Charming Boy/For Paragon
/ Z:Kramer,Michael / B:Gianonatti,Stefanie
Charming BoyFor ParagonMargies,Luisa
RSV Völklingen e.V.
-