Völklingen-Geislautern

Veranstaltungsname: Völklingen-Geislautern, Halle und Freiland
Beginn der Prüfung 26.08.2018 - 12:00
Richter: Angelika Muthweiler Heiner Eitel 
Nennungen: 30 Starter: 20 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 5 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Standard-Spring-WB Beginn: 26.08.2018 - 12:00 Uhr Richter: Heiner Eitel

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Papagena 73
14/DR / Db / S/Pantani/Douglas
/ Z:Assmann,Gerhard / B:Assmann,Gerhard
PantaniDouglasKuhn,Yara
RFV Illtal e.V.
. / .0 / 35.93
2Quisaro
8/ZW / B / W/Qui Lago/Lehar
/ Z:Conde,Catrin / B:Lehmann,Dr. Katja
Qui LagoLeharKarl,Viviane
RSA im Haferfeld e.V
. / .0 / 38.74
3Lirisah s Eelderson
9/NIPo / F / W/Heidehof s Don Diego/Downland Folklore
/ Z:Hartlief,L / B:Ihl,Manfred
Heidehof s Don DiegoDownland FolkloreIhl,Annika
RSV Schwalbach e.V.
. / .0 / 40.59
4Cheyenne 1094
11/Grpf.o.R / Schi / S//
/ Z: / B:Lockwood,Tanja
Olliger,Sophie
RFV 71 Ballern e.V.
. / .0 / 43.81
5Colana 6
7/Rhld / B / S/Christoph Columbus/Lancer II
/ Z:Berns,Dr. Walter / B:Heinz,Dominik
Christoph ColumbusLancer IIHeinz,Linda
PF Margarethenhof e.V.
. / .0 / 50.34
6Aragon 345
14/- / Appal / W//
/ Z: / B:Schübbe,Kathrin
Schübbe,Kathrin
RSV Völklingen e.V.
. / .0 / 52.66
7La Bonita 45
15/Hess / Db / S/Lone Star/Ragazzo
/ Z:Muth, Lydia u.Hans Joachim, / B:Huff,Corinna
Lone StarRagazzoKuhn,Yara
RFV Illtal e.V.
. / .4 / 37.66
8Cody B
12/ZW / Db / W/Corleone/Sir Satchmo
/ Z:ZG Blass,Hermann u.Elke / B:Biewer,Svenja
CorleoneSir SatchmoBiewer,Svenja
Reitanlage im Warndt e.V.
. / .4 / 40.68
9Chresina
12/Holst / B / S/Cassini II/Candillo
/ Z:Seeland,Hans Hermann / B:Steinhoff,Joline
Cassini IICandilloSteinhoff,Joline
TG Johanneshof Wehingen e.V.
. / .4 / 49.21
10Two-snebs
18/- / B / W//
/ Z: / B:Roth,Carina
Borst,Lisa- Marie
RSA im Haferfeld e.V
. / .4 / 51.78
11Leon 608
11/Hann / R / W/Locksley II/Likoto xx
/ Z:Meier,Wilhelm / B:Gotthardt,Timo
Locksley IILikoto xxGotthardt,Nicole
PSC Linslerhof e.V.
. / .4 / 52.85
12Carasino
8/Holst / Db / H/Caretano Z/Chin Chin
/ Z:Vullers,Anton / B:Seewald,Lisa
Caretano ZChin ChinSeewald,Lisa
Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach
. / .4.5 / 56.37
13Contiki G
11/KWPN / B / W/Sarantos/Laroche
/ Z:Stoeterij Gaesbeek, / B:Roth,Carina
SarantosLarocheVallone,Laura
RSA im Haferfeld e.V
. / .6 / 62.09
14Cruella
9/- / Fuchs / S//
/ Z: / B:Marie Krämer
Cruella
Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach
. / .10.25 / 64.50
15Momo Atharis
17/- / Appal / W//
/ Z: / B:Müller,Celina
Müller,Celina
Reitanlage im Warndt e.V.
. / .19 / 66.27
999Phönix 123
5/Grpf.o.R / Schi / W//
/ Z: / B:Esch,Anna-Lisa
Esch,Anna-Lisa
TG Johanneshof Wehingen e.V.
-
999Atreyuu
15/Hafl. / FhLH / W/Amadeus/Aschau
/ Z:Blick,Peter / B:Bauer-Both,Sandra
AmadeusAschauMaurer,Emily
Reitgemeinschaft Pegasus e.V.
-
999Daylight 263
14/Hann / Df / S/Don Gregory/Rubinstein I
/ Z:ZG Blendermann, Dirk u.Dietrich, / B:Woll,Viktoria
Don GregoryRubinstein IWoll,Zoe
RV Schaumberg e.V.
-
999Fritz
1/- / - / W//
/ Z: / B:Bost Katrin
Fritz
RuFV Differten u.U. e.V.
-
999Albertine 2
13/Meckl. / Schi / S/Adeptus/Lagoheidor G
/ Z:Kähler,Rosemarie / B:Kesternich-Jonas,Yvonne
AdeptusLagoheidor GHemmer,Vanessa
RSV Völklingen e.V.
-