Sedlitz

Veranstaltungsname: Sedlitz, 44. Dressur- und Springturnier
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 10:00
Richter: Claus Förster Manfred Dutschk Marlis Teltsch 
Nennungen: 50 Starter: 37 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 6 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
136Charlyleif
9/Westf / B / W/Cosmo-Pilot/Monsieur AA
/ Z:Leifert,Herbert Sen. / B:Jannack,Julia
Cosmo-PilotMonsieur AAJannack,Julia
Reitclub Groß Kölzig e.V.
8.236 €
22Alabama 69
9/Pony o.R / BFalb / W/-/- -
/ Z: / B:Jannack,Julia
-- -Jannack,Julia
Reitclub Groß Kölzig e.V.
8.130 €
3106Paul 774
7/Holst / Df / W/Quo Vados I/Lancetto
/ Z:ZG Richter u.Schmiedl,Frank u. Andr / B:Geißler,Mark Enrik
Quo Vados ILancettoGeißler,Mark Enrik
RV Sielow e.V.
8.026 €
467HC Catia
19/Sachs / Db / S/Carus/Lorbaß
/ Z:Wuttke,Frank / B:Schwarz,Andreas
CarusLorbaßRehm,Christin
RFV Spremberg e.V.
7.823 €
5117Qassandra
0/DSP / B / S/Quality Touch/-
/ Z:Wache, Birgit / B:Wache, Birgit
Quality Touch-Bergener,Maria
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
7.721 €
695Maronn 3
0/DR / B / W/Makuna Matata/-
/ Z: / B:
Makuna Matata-Ahillen,Kay
RV Wahlsdorf e.V.
7.615 €
738Chilentra
2/Holst / Schi / S/Chilento/Caletto I
/ Z:ZG Göttsche-Götze, / B:Hapke,Josefin
ChilentoCaletto IHapke,Josefin
RFV Sonnewalde e.V.
7.515 €
850Contaro 16
9/DSP / B / W/Contenaro/Inster Graditz
/ Z:Zeibig,Frank / B:Zeibig,Frank
ContenaroInster GraditzZeibig,Kai
Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V.
7.415 €
8143Mayflower 46
9/DR / Df / S/Maccardo/Combi Edel Boy
/ Z:Schumann,Andreas / B:Schumann,Andreas
MaccardoCombi Edel BoyBartels,Nina
RFV Klein Partwitz e. V.
7.415 €
1020Candellight 4
6/Holst / Db / S/Connor/Acobat II -
/ Z: / B:Barth,Claudia
ConnorAcobat II -Barth,Claudia
RFV Sonnewalde e.V.
7.315 €
1139Cimaro 2
0/Holst / Schi / W/Calato/-
/ Z:Schlag, Vera / B:Senger, Michael
Calato-Gröbe,Cecile Elaine
RFV Sonnewalde e.V.
7.2
11120Quendino
0/DSP / F / W/Quaterman I/-
/ Z:Metzke, Joachim / B:Metzke, Joachim
Quaterman I-Nasdal,Laura Sophie
Ländlicher RFV Luckauer Land e.V.
7.2
1376La Comtesse 12
7/DSP / F / S/Lemwerder/Werenfels
/ Z:Schmidt,Erika / B:Weinhold,Anna-Sophie
LemwerderWerenfelsWeinhold,Anna-Sophie
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
7.1
14160Fiona 554
8/Hann / B / S/Forsyth/Balou du Rouet
/ Z:Baum,Holger / B:Köhler,Katja
ForsythBalou du RouetHapke,Josefin
RFV Sonnewalde e.V.
7.0
14138Summerlight 2
6/DSP / B / S/Sandrino/-
/ Z:Siebert-Passow, Sven / B:Siebert-Passow, Sven
Sandrino-Siebert-Passow,Sven
RV Wahlsdorf e.V.
7.0
1611Baluga 7
7/DSP / Schwb / S/Cass-Quidam/Balou du Rouet
/ Z:Lippitsch,Steffen / B:Buch,Carolin
Cass-QuidamBalou du RouetBuch,Carolin
RV Sielow e.V.
6.9
1794Luna 1643
9/Old / B / S/Lord Z/-
/ Z:Westhauser, Klara / B:Sportpferde Lemmer
Lord Z-Zacher,Paula
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
6.7
1861Glanzlicht FS
11/DSP / F / S/Landsieger I/Sadenio
/ Z:Schulze,Matthias / B:Schulze,Matthias
Landsieger ISadenioRamuschkat,Sarah
RV Jagdhaus Paaren e.V.
6.4
1973Kladow s All In
8/DSP / B / W/Acordelli/Saccor
/ Z:Zander-Keil,Alexandra / B:Kühnel,Cornelia
AcordelliSaccorKühnel,Charlotte
RFV Dubrauer Höhen e.V.
6.3
1957Donata R
3/DSP / Db / S/No Limit/Dinglinger
/ Z:Reppe,Johannes / B:Hallex-Naumann,Uwe
No LimitDinglingerOder,Nancy
RFV Elsterland Biehlen e.V.
6.3
2186Liquido L
13/DSP / B / W/Lalique/Landfrieden
/ Z:Hammer,Bianca / B:Clemens,Julia
LaliqueLandfriedenClemens,Julia
RFV Pferdefreunde Maust e.V.
6.2
2260Freetime 4
3/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Goße,Anke
-- -Große,Annika
Ländlicher RFV Luckauer Land e.V.
6.1
23139Twighlight 2
7/DSP / Db / S/Polansky/Corea
/ Z:Stiebitz,Maik / B:Noack,Heiko
PolanskyCoreaNoack,Heiko
RFV Elsterland Biehlen e.V.
5.9
2399Mona- Bella
7/DSP / B / S/Monte Bellini/Landrebell
/ Z:Gotzel,David / B:Fürstenhöfer,Olaf
Monte BelliniLandrebellUhlendorf,Paula
RV Sielow e.V.
5.9
25133Saphir le King 2
0/Meckl. / B / W/Saverio/Ussuri xx
/ Z:Krüger,Petra / B:Engelmann,Sarah
SaverioUssuri xxEngelmann,Sarah
RFV Dobra e.V.
5.2
2690Lousan 2
0/DSP / R / S/Luxelot/Grosso Z
/ Z:ZG Kriebel, Olaf und Seefried,Andre / B:Steidel,Ronald
LuxelotGrosso ZKudzik,Celine-Jasmin
SV Wellmitz e.V. Abteilung Pferdesp
5.1
27118Quality Sunday
8/DSP / DbSch / W/Quick Amour GE/Eskadron
/ Z:Jahn,Steffen / B:Neumann,Linda
Quick Amour GEEskadronNeumann,Linda
RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
5.0
2821Candyman 137
9/DSP / B / W/Contract/Ra
/ Z:Zeibig,Frank / B:Zeibig,Frank
ContractRaZeibig,Kai
Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V.
4.8
2992Luftykus
6/Holst / F / W/Legolas/Coronado
/ Z:Domke,Diana / B:Bragulla,Juliane
LegolasCoronadoBragulla,Juliane
RFV Dobra e.V.
4.7
30140Vesuv s Charlott
8/DSP / B / S/Vesuv/Landkönig
/ Z:Krautzig,Rene / B:Ketzlar,Soraya
VesuvLandkönigKetzlar,Soraya
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
4.5
31128Rondo Veneciano 9
14/DR / B / H/Rashing Boy/Samorei
/ Z:ZG Haacke,Klaus-Dieter u.Hendrik / B:Griebenow,Madeleine
Rashing BoySamoreiGriebenow,Monique
RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
3.2
99914Cala Pi
8/DSP / B / S/Contenaro/Eskadron
/ Z:Rosenmeyer,Tanja / B:Ernst,Sophie
ContenaroEskadronErnst,Sophie
RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
-
999104Palina 30
9/DSP / F / S/Pizarro/Nitendo
/ Z:Haubold,Lothar / B:Große,Reinhard
PizarroNitendoFranzke,Ina
Massener RFV e.V.
-
999132Santos 833
6/DSP / B / H/Success/Inster Graditz
/ Z:Zeibig,Frank / B:Graßmann,Corinne
SuccessInster GraditzGraßmann,Charline
RFV Dahmer Land e.V.
-
999130Samira 396
0/DR / Falbe / S/Sir Charles/-
/ Z:Kaufmann,Falkmar / B:Zeibig,Frank
Sir Charles-Howel,Neele
Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V.
-
999119Queit Hero
9/DSP / B / W/Quidam s Hero/Rutowski
/ Z:Schutza,Andrea / B:Pruss,Louisa
Quidam s HeroRutowskiPruss,Louisa
RFV Spremberg e.V.
-
999110Pepper 252
5/Grpf.o.R / F / W/-/- -
/ Z: / B:Westphal,Johanna
-- -Westphal,Johanna
RV Wahlsdorf e.V.
-