Rotenburg

Veranstaltungsname: Rotenburg, Pferdeleistungsschau
Beginn der Prüfung
Richter: Jürgen Arhelger 
Nennungen: 52 Starter: 38 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 5 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 18/2 Springprüfung Kl.A* Beginn: 25.08.2018 Richter: Jürgen Arhelger

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Roland Garros 2
14/KWPN / Schi / W/Royal Bravour/-
/ Z:Verhagen-v.d.Heuvel,W.Th. / B:Schwarz,Ulrike
Royal Bravour-Schwarz,Kaya
RV Kutenholz
. / .0 / 41.72 / 3636 €
2Collinetta 2
4/Hann / B / S/Contendro I/For Pleasure
/ Z:Johannsen,Frank / B:Martens,Persefone Catharina
Contendro IFor PleasureMartens,Persefone Catharina
RV Zeven
. / .0 / 42.85 / 3030 €
3Cartelina
6/DR / B / S/Carlson/-
/ Z:Thiemann, Joachim / B:Detjen, Alina
Carlson-Detjen,Luna
RFV Bokel u.U.
. / .0 / 44.09 / 2626 €
4Snowfield
3/Hann / Db / W/Stolzenberg/Werther
/ Z:Plaß,Dr. Sabine / B:Stöckmann-Scholz,Andrea
StolzenbergWertherStöckmann,Jula Sophie
RFV Visselhövede u.U. e.V.
. / .0 / 45.09 / 2323 €
5Arrivée
0/Holst / B / S/Aragorn/Come On
/ Z:Thormählen,Harm / B:Thormählen,Harm
AragornCome OnBaumgart,Amelie
RV Aller-Weser
. / .0 / 45.63 / 2121 €
6La Stampa
6/Hann / F / S/Le Primeur/Picard
/ Z:Helwig,Michael / B:Kiel,Niklas
Le PrimeurPicardKiel,Niklas
RCL Rotenburg
. / .0 / 45.78 / 1515 €
7Just Forever WE
0/DR / Schi / W/Just do it/-
/ Z:Ostermann, Egbert / B:Ostermann, Egbert
Just do it-Hasenklever,Melina
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd
. / .0 / 46.56 / 1515 €
8Leopold 223
4/DR / B / W/Laudatio/Nevado
/ Z:Teichmann,Tanja / B:Baumgart Spring-u.Sportpferde GbR,
LaudatioNevadoBaumgart,Anabel
RV Aller-Weser
. / .0 / 46.67 / 1515 €
9Adlantico As 2
12/Hann / B / W/Adlantus As/Pik L
/ Z:Borstelmann,Marie-L. / B:Sentker,Marie Sophie
Adlantus AsPik LWahlers,Charlotte Juliane
RFRV Scheeßel
. / .0 / 48.36 / 1515 €
10Shara 13
11/Lewitz / BSche / S/Shamani/Munser I
/ Z:Weitzbrich,Peter / B:Schmermbeck,Annette
ShamaniMunser IJolk,Vincent
RCL Rotenburg
. / .0 / 52.12 / 1515 €
11Cooper 107
13/DR / B / W/Costa/Lord
/ Z:Albrecht,Hans Hermann / B:Ehlen,Marie Anneke
CostaLordEhlen,Marie Anneke
RFV Bokel u.U.
. / .0 / 54.12
12Deichhof s Whajaki
10/Hann / F / W/Wolkentanz I/Lauries Crusador xx
/ Z:ZG Vick,Christiane u.Herbert / B:Lubina,Christiane
Wolkentanz ILauries Crusador xxLubina,Nele
FahrSV Winsen/Luhe
. / .0 / 55.88
13Poesia 5
9/Bay / R / S/Antonio von Padua/Lord Laptop
/ Z:Galneder,Franz sen. / B:Lubina,Christiane
Antonio von PaduaLord LaptopLubina,Nele
FahrSV Winsen/Luhe
. / .0 / 56.04
14Franklin 38
14/Hann / R / W/Ferro/De Niro
/ Z:Neven,Heinrich / B:Schippers,Prof.Dr.Dr. Christian Geo
FerroDe NiroSchippers,Charlotte
RCL Rotenburg
. / .4 / 39.73
15Grenzhoehes Estefania
9/DR / Schi / S/Madison B/Linaro
/ Z:Reimers-Mortensen,Sabine / B:Pellmann,Dr. Ralf
Madison BLinaroPellmann,Josefine
RV Sottrum u. Umg.
. / .4 / 43.82
16Machu Picchu
7/DR / F / W/Mont de Fayoum/Cyriac WE
/ Z:Krönke,Birgit / B:Krönke,Birgit
Mont de FayoumCyriac WEAbramowsky,Lea
RC Hagen-Grinden
. / .4 / 47.93
17Kadans 8
10/NIPo / B / W/Kantje s Ronaldo/Bayard
/ Z:Bornholt,Helmut Marcus / B:Schneider,Celina Sophie
Kantje s RonaldoBayardSchneider,Celina Sophie
RFV Tostedt u.U. e.V.
. / .4 / 50.23
18Almea 12
21/Z.Rpf / B / S/Acord II/Fasolt
/ Z:Vorst,Horst / B:Bohling,Reimo
Acord IIFasoltJenß,Madeline
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
. / .4 / 51.91
19Fi amour
6/Hann / Db / S/Fidertanz/Dancier
/ Z:Kroopin,Nicholas / B:Wilhelm,Swantje
FidertanzDancierTrise,Sophia
RCL Rotenburg
. / .4 / 52.39
20Bibesco Frivol
7/SF / B / W/Quelfrivol Desmielles/Jeroboab
/ Z: / B:Ohmer,Lisa Celine
Quelfrivol DesmiellesJeroboabOhmer,Lisa Celine
RCL Rotenburg
. / .4 / 53.51
21Ekiya
17/Hann / B / H/Escudo I/Don Juan
/ Z:Heuer,Karlheinz / B:Delitz-Kater,Klaus-Dieter
Escudo IDon JuanHornbostel,Ida
RSG Winsen/Aller
. / .4 / 56.05
22Caspar 224
11/Hann / B / W/Con Amore/Grand Ferdinand II
/ Z:Grube,Friedrich / B:Meyer,Judith Christin
Con AmoreGrand Ferdinand IIMeyer,Judith Christin
RV Elsdorf u.Umg. e.V.
. / .4 / 58.56
23Day Laith
15/DR / B / S/Darino/Unbekannt
/ Z:Horstmann,Sandra / B:Harms,Nele
DarinoUnbekanntGringmuth,Emma Luisa
RCL Rotenburg
. / .4 / 60.40
24Coco Chanel 263
10/Holst / Schi / S/Claudio/Silvester
/ Z:ZG Hass,Bettina u.Reimer / B:Detjen,Alina
ClaudioSilvesterDetjen,Alina
RFV Bokel u.U.
. / .4 / 60.83
25Stakotti
8/Hann / B / W/Stakkato s Highlight/Glueckspilz
/ Z:Pries,Sabine / B:Pries,Janine
Stakkato s HighlightGlueckspilzPries,Janine
RFV Springe
. / .5 / 65.42
26Gracia 235
7/KWPN / B / S/Spartacus/Lux
/ Z:Lamers-Couwenberg,M.A.M. / B:Strehl,Alina Kathleen
SpartacusLuxStrehl,Alina Kathleen
RFV Visselhövede u.U. e.V.
. / .8 / 41.22
27Chico 933
8/Old / B / W/Clinton I/Lafitte
/ Z:Baumann,Otto / B:Schmidt,Annedore
Clinton ILafitteSchmidt,Stina
RV Schneverdingen
. / .8 / 51.29
28Argentina 251
15/Hann / Db / S/Argentinus/Carlingford Castle xx xx
/ Z:Bromley-Rahlke,Tamsin / B:Klanke,Claudia
ArgentinusCarlingford Castle xx xxKlanke,Yara
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
. / .8 / 56.70
29Cornetta 37
9/Hann / B / S/Contendro I/Maurice
/ Z:Delventhal,Erich / B:Hauschild,Nadine
Contendro IMauriceDelventhal,Neele Marie
RCL Rotenburg
. / .8 / 57.96
30Rave 2
18/Hann / B / H/Ravallo/Sandro
/ Z:Heise,Gerhard Sen. / B:Irzik,Katja
RavalloSandroIrzik,Lea
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
. / .9 / 65.49
31Noel 66
15/DR / F / W/Night-Cup/Sorak
/ Z:Suwe-Scheller,Christiane / B:Stöckmann-Scholz,Andrea
Night-CupSorakStöckmann,Bele Johanna
RFV Visselhövede u.U. e.V.
. / .12 / 61.86
32Ruby Tuesday 85
19/Hess / Schwb / S/Reverend/Alphard xx
/ Z:Löer,Ferdinand / B:Vanselow,Astrid
ReverendAlphard xxVanselow,Xenia Fee
RG Heudorf e. V.
. / .12 / 74.54
33For Kids
10/DR / B / W/For Kids Only/Durello
/ Z:Stemmann,Heiner / B:Haase,Christian
For Kids OnlyDurelloHaase,Johanna
RV Sittensen u.U.
. / .13 / 63.09
999Boateng 7
0/Hann / B / H/Bonaventura/Escudo I
/ Z:Bamann,Günter / B:Martens,Josefine
BonaventuraEscudo IBehrens,Kathleen
RCL Rotenburg
-
999Modro G
6/PiPo / B / W/Mondeo/-
/ Z:Giese,Günter / B:Bargfrede,Nina
Mondeo-Gallasch,Leonie
Förderverein f. Hippopädagogik u. R
-
999Wiesenguts Tamano
16/DR / F / W/Thronfolger/Grando-Voltaire
/ Z:Seeger,Ina / B:Hasenklever,Kai-Uwe
ThronfolgerGrando-VoltaireHasenklever,Melina
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd
-
999Arturo Vidal
5/Hann / Db / H/Arko/Quintero
/ Z:Wahlers,Eckhard / B:Dittmer,Werner
ArkoQuinteroSchultz,Rieke
RV Graf von Schmettow
-
999Limoncello du Risque
7/BWP / Db / W/Esperanto Van Paemel/Qarco van het Graethemhof
/ Z:Verdeyen,Linda / B:Dudik,Stefan
Esperanto Van PaemelQarco van het GraethemhofStrehl,Alina Kathleen
RFV Visselhövede u.U. e.V.
-