Rotenburg

Veranstaltungsname: Rotenburg, Pferdeleistungsschau
Beginn der Prüfung
Richter: Ingrid Schöne Thomas Oberdieck 
Nennungen: 74 Starter: 41 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 0 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Dressurreiterprüfung Kl.A Beginn: 25.08.2018 Richter: Thomas Oberdieck

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1209Deep Emotion SF
0/Hann / Db / H/Don Primus/Westernhagen
/ Z:Franken,Stephanie / B:Möller,Christine
Don PrimusWesternhagenMöller,Nina Cassandra
Bremer RC e.V.
7.736 €
2600Sommertime 3
6/Hann / Schwb / S/Spörcken/Worldly I
/ Z:Dittmer,Johann jun. / B:Dittmer,Siegrid
SpörckenWorldly IMalz,Belinda
RV Aller-Weser
7.530 €
3377Holly 212
6/Hann / Schwb / S/Hotline/Rohdiamant
/ Z:Lahmeyer,Andrea / B:Quast,Simone
HotlineRohdiamantQuast,Talina
RV Aller-Weser
7.426 €
4616Top Torino
7/Trak. / Schwb / W/Syriano/Hohenstein
/ Z:Schulenburg,Karl-Heinz / B:Retzlaff,Jana
SyrianoHohensteinRetzlaff,Jana
RV Horneburg u.U. v. 1922
7.323 €
5569San Vito 2
7/Hann / Schwb / W/Sandro Hit/Compliment
/ Z:Keller-Ehrichs,Liane / B:van Ravenstein,Nicola
Sandro HitComplimentRavenstein,Robin van
RV Graf von Schmettow
7.221 €
6740Raya 57
4/- / DB / S/Royal Classic/-
/ Z: / B:
Royal Classic-Linke,Leonie
Bremer RC e.V.
7.015 €
6346Giroflet
13/Trak. / Schwb / S/Distelzar/Ordensglanz
/ Z:Klein,Annette / B:Schwimmbeck,Kerstin
DistelzarOrdensglanzSchwimmbeck,Liv Greta
Hubertus RV Bremen e.V.
7.015 €
8557Royal Flash 107
9/Hann / B / W/Riverside/Cabaret
/ Z:Schuchardt,Kathrin / B:Szalinski,Vanessa
RiversideCabaretSzalinski,Vanessa
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd
6.915 €
9470Moritz 2837
8/Ponyo.R / FTiSc / W//
/ Z: / B:Delventhal,Welf
Delventhal,Neele Marie
RCL Rotenburg
6.815 €
9732Scarlett 666
9/Hann / Db / S/Sancisco/Ginsberg
/ Z:Glüsing,Wilfried / B:Breckwoldt,Cindy
SanciscoGinsbergHirschle,Paula
RV Sottrum u. Umg.
6.815 €
1192Captain Jack 55
10/DR / Schwb / W/Champ de Luxe/Cansas
/ Z:Kühl,Charleen / B:Große-Lümern,Pia
Champ de LuxeCansasGroße-Lümern,Pia
RFV Soltau
6.715 €
11652Wishing Well 30
6/Hann / B / S/Weltruhm/Prince Thatch xx
/ Z:ZG Rump,Hermann u.Lotte / B:Höpfner,Jennifer
WeltruhmPrince Thatch xxMeinhold,Paula
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
6.715 €
11556Rote Zora 4
16/Hann / F / S/Rotspon/Ravallo
/ Z:Helwig,Klaus / B:Precht,Werner
RotsponRavalloPrecht,Kim Carolin
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
6.715 €
14515Queen Latifah
6/Hann / Db / S/Quaterhall/Likoto xx
/ Z:Fuseler,Axel / B:Pachaly,Thomas
QuaterhallLikoto xxPachaly,Judith
RV Sudweyhe e. V.
6.6
14314Flamenco s Boy
23/NF / Db / W/Flamenco/Mondays Moscan
/ Z:Mohrhoff,Hans-J. / B:Precht,Fynn Lucca
FlamencoMondays MoscanPrecht,Cora
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
6.6
14651Windsor 582
4/Hann / F / W/Weltruhm/Dream of Glory
/ Z:Busemann,Hermann / B:Schlobohm,Dr. Heike
WeltruhmDream of GlorySchlobohm,Julian
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
6.6
17112Casira con amor
8/DSP / B / S/Casiro I/Lafayette
/ Z:Heseler,Lars Christoph / B:Buchholz,Kerstin
Casiro ILafayetteBuchholz,Greta
RFV Beedenbostel u.U.
6.5
17486Noel 66
15/DR / F / W/Night-Cup/Sorak
/ Z:Suwe-Scheller,Christiane / B:Stöckmann-Scholz,Andrea
Night-CupSorakStöckmann,Bele Johanna
RFV Visselhövede u.U. e.V.
6.5
19496Only Sue
9/KlDRpf / Schi / S/Windsor N/Corrado I
/ Z:ZG H.Retza u.R.Behnke, / B:Möller,Leonie
Windsor NCorrado IKruse,Kim Eileen
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
6.4
19580Sherlock 38
9/Hann / F / W/Santino/Weltmeyer
/ Z:Berens,Benno / B:Seehafer,Dr. Britta
SantinoWeltmeyerMahnken,Felicitas
RCL Rotenburg
6.4
21484Nimoe 7
10/DR / F / S/Noir de Luxe/Orchard d Avranches
/ Z:ZG Höper,Gerd u.Kristin / B:Höper,Gerd
Noir de LuxeOrchard d AvranchesHöper,Leonie
RV Harsefeld u.Umg.
6.3
21434Limerick 122
7/Trak. / Db / W/Hofrat/Connery
/ Z:Tauke,Christine / B:Ney,Barbara
HofratConneryNey,Lea Marie
RC Am Deich e.V.
6.3
21707Sambucca 17
11/Pinto / BSche / H/Sambero (ex: P Victorrino)/-
/ Z:Hochartz,Richard / B:Ehlers,Wiebke
Sambero (ex: P Victorrino)-Höper,Sophie
RFV Maasen-Sulingen e. V.
6.3
24273Eleny
0/Hann / Db / S/El Bundy I/Gullit
/ Z:Kück,Jens / B:Bodendorf-Tienken,Birgit
El Bundy IGullitBodendorf,Marit
RV Worpswede u.U.
6.2
24559Rubacuori H
17/Westf / B / W/Riccione/Diamantino
/ Z:Höddinghaus,Heinrich / B:Neumann,Yvonne
RiccioneDiamantinoNeumann,Marie Louise
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
6.2
24337Fukano 3
9/Hann / Df / W/Federweisser/Cordial
/ Z:Frahm,Wilfried / B:Frahm,Oliver
FederweisserCordialSchlösser,Mila
RFV Nordheide e.V.
6.2
27329Franklin 38
14/Hann / R / W/Ferro/De Niro
/ Z:Neven,Heinrich / B:Schippers,Prof.Dr.Dr. Christian Geo
FerroDe NiroSchippers,Charlotte
RCL Rotenburg
6.1
27571Santi 4
7/Hann / B / W/San Bernadino/Rotspon
/ Z:Grube,Stefan / B:Schultz,Rieke
San BernadinoRotsponSchultz,Rieke
RV Graf von Schmettow
6.1
27127Charlotte 134
18/- / F / S//
/ Z: / B:Tabel,Sabine
Tabel,Anna Sophia
RV Wägerhof von 1980
6.1
30323For Kids
10/DR / B / W/For Kids Only/Durello
/ Z:Stemmann,Heiner / B:Haase,Christian
For Kids OnlyDurelloHaase,Johanna
RV Sittensen u.U.
6.0
30309Fiorella 111
15/Trak. / F / S/Freudenfest/Rockefeller
/ Z:Hanke,Björn / B:Varenhold,Christine
FreudenfestRockefellerVarenhold,Daniela
RC Heber
6.0
32601Soraya WE
8/DR / B / S/All Inclusive/Caliostro
/ Z:Wilkens,Kerstin / B:Bochinski,Petra
All InclusiveCaliostroBochinski,Julia
RV Alvern
5.9
33577Serafina 64
8/Hann / Df / S/Sancisco/Rotspon
/ Z:Merkle,Kyra / B:Conath,Anja
SanciscoRotsponConath,Anna
RV Harsefeld u.Umg.
5.8
3443Bella Bellissima 6
7/Hann / B / S/Bonifatius/A Jungle Prince
/ Z:Degen,Holger / B:Degen,Julia
BonifatiusA Jungle PrinceDegen,Alina
RV St. Jürgen u.U.
5.7
3582Calle 95
9/Holst / B / W/Califax/Linos
/ Z:Jacholke,Marc / B:Schaklewski,Cindy
CalifaxLinosSchaklewski,Cindy
RCL Rotenburg
5.6
36214Delano 91
0/DR / Df / W/De Long/Tassilo
/ Z:Schwolow,Detlef / B:Achelis,Anette
De LongTassiloAchelis,Rebecca
Bremer RC e.V.
5.5
37380Hyla
8/Hann / Db / S/Hohenzollern/Contendro I
/ Z:Löhden,Hinrich / B:Marquardt,Johanna-Marlea
HohenzollernContendro IMarquardt,Johanna-Marlea
Bremer RC e.V.
5.4
3752Benny 516
8/Hann / B / W/Bonifatius/Pommery
/ Z:Delventhal,Adolf / B:Tewes,Hans-Heinrich
BonifatiusPommeryRohde,Hanna
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
5.4
37691Simpson 20
9/Hann / B / W/Stenograph/Kubrick xx
/ Z:Schulze-Ehlers,Helga / B:von Bötticher,Abelina Carlotta
StenographKubrick xxBötticher,Abelina Carlotta von
RV Lilienthal u.U. e.V.
5.4
40418Laurentano 3
10/Hann / F / W/Lauries Crusador xx/Brentano II
/ Z:Klindworth,Hans-Werner / B:Gaumann,Luisa Josefine
Lauries Crusador xxBrentano IIGaumann,Luisa Josefine
RV Sudweyhe e. V.
5.2
40148Chuck Norris 10
11/Old / Db / W/Contendro I/Landor S
/ Z:Rouenhoff,Karla / B:Haak,Birgit
Contendro ILandor SHaak,Nelly
RFV Stade e. V.
5.2