Ringstedt

Veranstaltungsname: Ringstedt, Pferdeleistungsschau
Beginn der Prüfung 25.08.2018
Richter: NOBODY 
Nennungen: 40 Starter: 30 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 7 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13/2 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1454Soiree 5
2/Hann / R / S/Souvenir/Grand Cru
/ Z:Brunckhorst,Hans-Hermann / B:ZG Purwin, Familie,
SouvenirGrand CruPurwin,Anna
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
7.736 €
2142Demster
5/Hann / B / W/Damsey/Stedinger
/ Z:Plate,Christoph / B:Steinfeldt,Monique
DamseyStedingerSteinfeldt,Monique
RV Sleipnir-Sellstedt
7.530 €
3229Fürstin von Aschadeich
7/Hann / B / S/Fürst Nymphenburg I/Davignon I
/ Z:Single,Erich / B:von Borstel,Anne
Fürst Nymphenburg IDavignon IBorstel,Anne von
RV Sandbostel
7.426 €
4282Kingston 45
5/Old / B / W/Kardinal/Donninger
/ Z:ZG Becken,Anja u. Jürgen / B:Bode,Ludolf
KardinalDonningerErbst,Jennifer
RV Elmlohe-Marschkamp
7.323 €
5231Future Dream 15
6/Old / B / S/Foundation/Welt Hit II
/ Z:Rump,Markus / B:Bössow,Susanne
FoundationWelt Hit IIBössow,Antonia
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
7.221 €
6136Dauphine 23
0/Hann / Df / S/Dauphin/-
/ Z:Fricke, Ilona / B:Peters, Stella
Dauphin-Peters,Stella
Hadler RC Altenbruch
7.115 €
7429Sasou 13
4/Hann / R / W/Scuderia/St. Moritz
/ Z:Hinck,Lore / B:Hinck,Lore
ScuderiaSt. MoritzHinck,Lisa
Otterndorfer RC
7.015 €
7122Dalia 63
5/Hann / R / S/Dancier/-
/ Z:ZG Cohrs, Hans-Peter u.Petra / B:Westphal, Nicole
Dancier-Westphal,Mathis
RV Beverstedt u.U.
7.015 €
9388Quotenprinz 2
5/Westf / F / W/Quotenkönig/Sandro Bedo
/ Z:Manning,Portia / B:Adam,Nadine
QuotenkönigSandro BedoAdam,Nadine
RV Sandbostel
6.915 €
9438Seraphin S
8/Old / F / W/Sir Donnerhall II/Hochadel
/ Z:Gudrun u.Udo Strecker, / B:Loesing,Mareike
Sir Donnerhall IIHochadelLoesing,Mareike
Hadler RC Altenbruch
6.915 €
11150Diamonds Dash
7/DR / Df / W/Dressman III/Boris
/ Z:Reents,Carsten / B:Behrens,Caroline
Dressman IIIBorisErbst,Jessica
RV Elmlohe-Marschkamp
6.8
12423Sanni Santiano S
6/Hann / F / W/Sir Donnerhall I/Weltmeyer
/ Z:Schulz,Jessika / B:Schulz,Jessika
Sir Donnerhall IWeltmeyerSteeg,Carola
RV Ihlienworth
6.6
13448Sir San Amour
9/Old / Db / W/San Amour/Campari M
/ Z:Kopfinger,Josef / B:Dinger,Kristin
San AmourCampari MDinger,Kristin
Reitclub General Rosenberg e.V.
6.5
13263Hira 9
3/Hann / R / S/His Highness/Lemon xx
/ Z:Kröger,Maren / B:Kröger,Gisela
His HighnessLemon xxKröger,Inken
RV Elmlohe-Marschkamp
6.5
15149Diamira K.
8/Hann / Df / S/Dancier/Falsterbo
/ Z:Klingebiel,Manfred / B:Klingebiel,Manfred
DancierFalsterboKlingebiel,Tessa
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
6.3
1536Cabonacci
9/Hann / R / W/Carabas/Stedinger
/ Z:Heilshorn,Günther / B:Lüchau,Marja
CarabasStedingerLüchau,Marja
RC Stotel e.V.
6.3
177Amazing 38
5/Trak. / R / S/Schwarzgold/Buddenbrock
/ Z:Mehrtens,Dr. Martin / B:BG Stephanie u.Christine Schwan,
SchwarzgoldBuddenbrockSchwan,Christine
RV St. Jürgen u.U.
6.2
18250Grey George 3
9/DR / Db / W/Greylight/Boss
/ Z:Meyer,Magda / B:Seeger,Susanne
GreylightBossBösen,Denise
RV Ihlienworth
5.8
18489Wunschkind 23
9/Hann / B / S/Weltmeyer/Lauries Crusador xx
/ Z:Meyer,Stefanie / B:Grell,Jana
WeltmeyerLauries Crusador xxGrell,Jana
RFV Börde Lamstedt
5.8
1832Bonita MK
6/Hann / R / S/Benetton Dream/Walt Disney I
/ Z:Fuseler,Johann / B:Klingebiel,Manon
Benetton DreamWalt Disney IKlingebiel,Manon
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
5.8
21434Scalina 3
7/DR / B / S/Scampi/A Jungle Prince
/ Z:Lacinik,Anja / B:Groeneveld,Fenna
ScampiA Jungle PrinceGroeneveld,Fenna
RV Ihlienworth
5.7
2111Arvalon Mabon Mai
7/Wel.D / Palom / W/Dwyfor Scooby Do/Crugybar Mabon Mai
/ Z:Hahn / B:Steinke,Jocelyn
Dwyfor Scooby DoCrugybar Mabon MaiHansen,Stella
Wurster Reitklub e.V.
5.7
21108Corofina 19
11/Hann / Db / S/Contendro I/-
/ Z:Meier, Christa / B:Hünefeld, Constanze
Contendro I-Kornahrens,Fiona Marisa
RV Elmlohe-Marschkamp
5.7
999451Sky Walker 16
1/Hann / R / W/Souvenir/Prince Thatch xx
/ Z:Munstermann-Zurhorst,Stefanie / B:Warnecke,Annika
SouvenirPrince Thatch xxAdam,Nadine
RV Sandbostel
-
999138Davidoff M
6/Hann / B / W/Damsey/Del Piero
/ Z:van der Meer,Jos / B:Borgmeyer,Lia
DamseyDel PieroBorgmeyer,Lia
RC Stotel e.V.
-
999485Wildfang 439
5/Trak. / F / S/Connery/Habicht
/ Z:Baltz,Wolfgang / B:Baltz,Wolfgang
ConneryHabichtHansen,Stella
Wurster Reitklub e.V.
-
999140Deja vu S
6/Meckl. / F / S/D Olympic/Aarking xx
/ Z:Scharmacher,Rolf / B:Lange,Tessa
D OlympicAarking xxLange,Tessa
RV Schwalbe Stubben u.U. e.V.
-
999425Santos 670
16/DR / F / W/Scampolo/Donauwind
/ Z:Roßmann,Martina / B:Roßmann,Martina
ScampoloDonauwindRoßmann,Tatjana
Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven
-
9991Aafke Tetje
0/Fries / R / W/Tsjerk/Teunis 332
/ Z:Wietschel,Th. / B:Rosemeier,Ralf
TsjerkTeunis 332Schumacher,Henrik
RV Flögeln
-
999208Fiodora Girl
9/Hann / F / S/Fiorano/Romancero H
/ Z:Oest,Hans-Peter / B:Stüven,Elke
FioranoRomancero HStüven,Finja
RV Ihlienworth
-