Ringstedt

Veranstaltungsname: Ringstedt, Pferdeleistungsschau
Beginn der Prüfung 25.08.2018
Richter: NOBODY 
Nennungen: 39 Starter: 28 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 2 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13/1 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1191Fair Play 192
6/Hann / Db / H/Fabregas/Weltissimo
/ Z:Kröncke,Hans-Carsten / B:Kröncke,Hans-Carsten
FabregasWeltissimoStelling,Kimberly
RFV Hechthausen-Basbeck
7.436 €
2187Embow
5/Hann / Db / W/Embassy I/Grandseigneur
/ Z:von Helms,Peter / B:Hahn,Greta Marie
Embassy IGrandseigneurHahn,Greta Marie
RV Sandbostel
7.230 €
3196Favourite Girl 3
6/Old / B / S/Fairbanks/Fidelio
/ Z:Zuchthof Koch-Klostermann GbR, / B:Gernand,Celine
FairbanksFidelioGernand,Celine
RFV Hambergen
7.125 €
3357Nashville 60
6/NF / B / W/Nathan/Askan
/ Z:Blohme,Karen / B:Oerding,Beatrice
NathanAskanOerding,Bilke
RV Hagen u. Umg. e.V.
7.125 €
5205Fine News P
7/DR / F / S/New Star/Special Dream TCF
/ Z:ZG Poit,Hans-Jürgen u.Mareike / B:ZG Poit,Hans-Jürgen u.Mareike
New StarSpecial Dream TCFStrohsal,Sara
Wurster Reitklub e.V.
7.018 €
5397Remember Him
5/Hann / Db / W/Rotspon/Davignon I
/ Z:ZG Martini,Dres. Heidi u.Patrick / B:Tiedemann,Fabienne
RotsponDavignon ITiedemann,Fabienne
RFV Engelschoff e. V.
7.018 €
7192Falsterbos Florentine
9/Hann / F / S/Falsterbo/Rubinstein I
/ Z:Buhl,Jens / B:Tolle,Eyleen
FalsterboRubinstein IBuhr,Carolin de
RV Elmlohe-Marschkamp
6.915 €
8227Fräuleinwunder 2
7/Old / B / S/Fairbanks/Lauries Crusador xx
/ Z:Spreckels,Peter / B:Kientopp,Ines u.Sven
FairbanksLauries Crusador xxKientopp,Ines
RFV Engelschoff e. V.
6.815 €
8135Dartagnan S 3
4/Hann / B / H/Diacontinus/Anduc
/ Z:Gudrun u.Udo Strecker, / B:Gudrun u.Udo Strecker,
DiacontinusAnducStrohsal,Sara
Wurster Reitklub e.V.
6.815 €
8375Q Eins TH
8/Bay / Db / H/Quaterback/Davignon II
/ Z:Hanken,Tamme / B:Voß,Aylin
QuaterbackDavignon IIVoß,Aylin
RV Elmlohe-Marschkamp
6.815 €
11527Dorite B
6/- / - / S/-/- -
/ Z: / B:Stahlbock,Carmen
-- -Franken,Svea
RFV Bandholz e.V.
6.6
12290Lancelord 5
7/Hann / Df / W/Lissaro/Full Speed
/ Z:Schenk,Michael / B:Tiedemann,Celine
LissaroFull SpeedTiedemann,Celine
RC Stotel e.V.
6.5
12346Mister Jingles 2
6/Welsh / F / W/Heidehof s Don Diego/Bokkesprong Czardas
/ Z:Veenhuis,H. / B:Breden,Laura
Heidehof s Don DiegoBokkesprong CzardasWoltmann,Jessie
RG Gut Hohenheide
6.5
14366Nuevo Laredo 2
7/DR / B / W/Nemax/Gil
/ Z:Meyer-Benecke,Anna / B:Meyer-Benecke,Anna
NemaxGilMeyer-Benecke,Laura
RV Beverstedt u.U.
6.4
14260Highlight 146
4/Hann / F / S/His Highness/Ramiro s Son II
/ Z:Reyer,Jörg / B:Kern,Cordula
His HighnessRamiro s Son IISchlieckriede,Kira
RV Elmlohe-Marschkamp
6.4
1653Cardinara P
10/Hann / Schi / S/Charming Boy/Amerigo Vespucci xx
/ Z:Plettenberg,Regina Beate / B:Plettenberg,Regina Beate
Charming BoyAmerigo Vespucci xxMarten,Jana
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
6.3
17414Ruggiero dellaGaspara P
7/Hann / B / W/Rouletto/Gigant
/ Z:Plettenberg,Marc / B:Plettenberg,Marc
RoulettoGigantMarten,Jana
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
6.2
1847Candy Crush AB
8/Westf / Schi / S/Camax L/Corradino
/ Z:Bäumer,Andrea / B:Victoria,Sven
Camax LCorradinoVictoria,Birte
RV Elmlohe-Marschkamp
6.1
19510Stedtina
8/Hann / R / S/Stedinger/Dacaprio
/ Z:Plate,Angela / B:Plate,Angela
StedingerDacaprioBrandt,Fenike
RV Beverstedt u.U.
6.0
20453Smilka N
1/Old / BSche / S/Sanyo/Falkner
/ Z:Nübel,Rebecca / B:Nübel,Rebecca
SanyoFalknerBoer,Charmaine
RV Sandbostel
5.9
21163Donna Lucia 13
13/Hann / Df / S/Don Frederico/Lacantus
/ Z:Lehmke,Astrid / B:Grendel,Janine
Don FredericoLacantusGrendel,Vivian
RV Elmlohe-Marschkamp
5.8
21293Larino 117
9/Grpf.o.R / RSche / W/-/- -
/ Z: / B:Lehr,Nicole
-- -Lehr,Nicole
RV Ihlienworth
5.8
23342Mary Lou 219
3/Rhld / B / S/Mariso/Unbekannt
/ Z:Zimmermann,Pia / B:Struhs,Annika
MarisoUnbekanntStruhs,Annika
RV Ihlienworth
5.7
23214Flora 505
8/Hann / R / S/Fürst Rousseau/His Highness
/ Z:Nagelfeld,Dr. Harald / B:von der Lieth,Andy
Fürst RousseauHis Highnessvon der Lieth,Frederike
RV Elmlohe-Marschkamp
5.7
25235Garry Glitter 2
5/DR / Palom / W/Golden Springfield B/Rhoson Telor
/ Z:Janssen,Olaf / B:Dankers,Manfred
Golden Springfield BRhoson TelorDankers,Annika
RV Barchel u.Umg. e.V.
5.6
2562Cashmans Ophelia
2/Hann / B / S/Cashman/Wandervogel I
/ Z:Meyer-Benecke,Anna / B:Meyer-Benecke,Anna
CashmanWandervogel IMeyer-Benecke,Janne
RV Beverstedt u.U.
5.6
999374Prudence 11
6/Hann / R / S/Perigueux/Earl
/ Z:Brinkmann,Klaus Heinrich / B:Maasberg,Marion
PerigueuxEarlMaasberg,Nadine
RV Spaden
-
999509Glöckchen HW
1/DR / F / S/Don Davidoff/Golden Dancer
/ Z:Wohlers,Claus / B:Brandt,Jürgen
Don DavidoffGolden DancerBrandt,Fenike
RV Beverstedt u.U.
-