Reckahn

Veranstaltungsname: Reckahn, Springturnier
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 15:15
Richter: Ilona Straßburger Regina Brohmann 
Nennungen: 65 Starter: 43 Plaziert_bis: 15 Ausgeschieden: 6 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Leroy Brown 32
11/Holst / B / W/Lorentin I/Donnerhall
/ Z:Verband der Züchter des Holsteiner / B:Reuter,Eva-Maria
Lorentin IDonnerhallKrehl,Steffen
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
. / .0 / 56.48 / 5555 €
1Antares 212
5/DSP / Hlb / W/Accuse/Rangun
/ Z:Meier,Günter / B:Vegelahn,Cindy
AccuseRangunVegelahn,Cindy
RFV Lindenhof Altbensdorf e.V.
. / .0 / 58.36 / 5555 €
2Weingeist 38
6/SAnha / B / H/World Man G/Restorator
/ Z:Sasse,Dr. Ludwig / B:Zieba,Rene
World Man GRestoratorZieba,Rene
RFV Reckahn e.V.
. / .0 / 59.28 / 4545 €
2Quasimodo S
3/DSP / B / W/Quite Capitol/Landesfürst
/ Z:Saib,Julia / B:Nyenhuis,Matthias
Quite CapitolLandesfürstNyenhuis,Juliane Klara
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
. / .0 / 59.53 / 4545 €
3Curley 20
0/DSP / R / S/Con Spirito R/Heraldik xx
/ Z:Lange,Arko / B:Lange,Arko
Con Spirito RHeraldik xxKönig,Mario
SG Turbine Golzow e.V.
. / .0 / 60.27 / 3838 €
3Lotta GM
10/OS / Db / S/Lasirco/Padarco van het Hertsveld
/ Z:Gebrüder Möller GbR, / B:Gebrüder Möller GbR,
LasircoPadarco van het HertsveldBeckmann,Pauline
RFV Schwanebeck e.V.
. / .0 / 60.65 / 3838 €
4Capricado
9/Grpf.o.R / R / W//
/ Z: / B:Peter,Ingrid
Lutter,Stephanie
SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V.
. / .0 / 60.72 / 3333 €
4Levkoi 2
0/DSP / Schi / W/Levistano/Kolibri
/ Z:Meißner,Claudia / B:Hollberg,Sandra
LevistanoKolibriHollberg,Andreas
SG GW Klein Kreutz e.V. Abt.Pferdes
. / .0 / 61.66 / 3333 €
5Odessa P
5/Westf / B / S/Obsession/Davignon I
/ Z:Pugge,Marianne / B:Schmidt,Antonia
ObsessionDavignon ISchmidt,Antonia
RFV Seehausen e.V.
. / .0 / 67.81
5Loockie
8/DSP / B / S/Lantino/Cardenio
/ Z:Fricke,Kai-Uwe / B:Fricke,Kai-Uwe
LantinoCardenioFricke,Anja
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 69.21
6Sir William 48
3/Hess / F / H/Spring Time HB II/Olivier (Oliver)
/ Z:Litz,Ralf / B:Senkbeil,Karl-Heinz
Spring Time HB IIOlivier (Oliver)Sumpf,Martin
Reit- und FahrSV Prützke e.V.
. / .0 / 69.56
6Charles 96
7/Holst / B / W/Cassilano/Liostro
/ Z:Bruegge,Werner / B:Sooksomtin Wilutzki,Sven
CassilanoLiostroOrt,Sebastian
RSV AM MAIFELD E.V.
. / .0 / 70.32
7Caprice B
9/DSP / B / S/Clinton I/Lincoln
/ Z:ZG Bahnemann, Detlef u.David, / B:Zähle,Annett
Clinton ILincolnZähle,Lara
RFV Schwanebeck e.V.
. / .0 / 73.65
7Claramia 3
6/Hann / B / S/Cloney/Levisto
/ Z:Reek,Martin / B:Makosch,Marco Alexander
CloneyLevistoMakosch,Marco Alexander
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
. / .0 / 74.89
8Charles H
0/DSP / Schi / W/Colestus/Sanssouci
/ Z:Huth,Bodo / B:Machui,Josef
ColestusSanssouciWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
. / .0 / 75.46
9Cellorado P
0/Old / B / W/Cellestial/Corland (DK
/ Z:Corlando) / B:ZG Peters,
CellestialCorland (DKPeters,Jan
RFV Schwanebeck e.V.
. / .1 / 79.72
10Chicorio
13/Holst / B / W/Cristo/Lennon
/ Z:Jacobsen,Erich Wilhelm / B:Mösenthin,Tim
CristoLennonSiemon,Mandy
Abt. RV Gut Herrenhölzer
. / .1 / 81.16
11Intra R
1/DSP / B / S/No Limit/Drossan
/ Z:Reppe,Johannes / B:Müller,Alexander
No LimitDrossanMüller,Vanessa
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
. / .4 / 56.61
12Lotta L
9/DSP / B / S/Lone Star/-
/ Z:Lippelt,Annett / B:Lippelt,Annett
Lone Star-Lippelt,Annett
RV Königsborn e.V.
. / .4 / 57.35
13Lucca 104
1/DSP / B / H/Lancado/Argentinus
/ Z:Stutz,Armin / B:Wachsmuth,Ina
LancadoArgentinusWachsmuth,Marek
RFV Niederwerbig e.V.
. / .4 / 58.94
14Lulu von Bayern
0/OS / B / S/Ludwig von Bayern/Sandro
/ Z:ZG Madoma, / B:Nyenhuis,Dorit
Ludwig von BayernSandroNyenhuis,Juliane Klara
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
. / .4 / 60.09
15La Luna 329
1/DSP / Hlb / S/Landius/Prinz Oldenburg
/ Z:Hackbarth,Dr. Karl-Heinz / B:Weißleder,Ilja
LandiusPrinz OldenburgKlomfass,Melanie
Abt. RV Gut Herrenhölzer
. / .4 / 63.35
16Qinto
0/DSP / B / H/Qvenetie (ex:Venette VDL)/Jefferson
/ Z:Friedel-Wolter,Alexandra / B:Sumpf,Martin
Qvenetie (ex:Venette VDL)JeffersonSumpf,Martin
Reit- und FahrSV Prützke e.V.
. / .4 / 66.10
17Accuse
13/Holst / B / W/Acadius/Cascavelle
/ Z:Hoppe,Udo / B:Black,Alexander
AcadiusCascavelleBlack,Alexander
RFV Buckow e.V.
. / .4 / 68.86
18Cornela 3
8/Meckl. / Schi / S/Cornado II/Loredo
/ Z:Manzke,Norbert / B:Ledwon,Lea
Cornado IILoredoLedwon,Lea
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
. / .4 / 72.31
19Con Capitol 3
13/Hann / Schwb / W/Contendro I/Capitol II
/ Z:Wenske,Klaus / B:Kammann,Oliver
Contendro ICapitol IIKammann,Oliver
RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S
. / .6 / 85.02
20Schmuckstück 4
1/Old / B / S/Sir Shutterfly/Quattro B
/ Z:Fischer,Heike / B:Fischer,Heike
Sir ShutterflyQuattro BFischer,Paula
RFV Ravensberge e.V.
. / .7 / 87.08
21Dabea
4/Hann / Df / S/Don Vino/Leibwaechter I
/ Z:Winter,Sandra / B:Müller,Alexander
Don VinoLeibwaechter IMüller,Vanessa
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
. / .8 / 63.00
22Laska 305
0/DSP / B / S/Levistano/Heraldik xx
/ Z:Nitschke,Hans-Joachim / B:Nitschke,Hans-Joachim
LevistanoHeraldik xxWachsmuth,Marek
RFV Niederwerbig e.V.
. / .8 / 67.60
23Montharos
11/Holst / - / W/Montender/Alcatraz
/ Z:Eckler,Andrea / B:Weidemann-Bingel,Verena
MontenderAlcatrazWeidemann-Bingel,Verena
RV Luisenhof Paretz e.V.
. / .8 / 73.22
24Lukas 1066
9/DSP / Schi / W/Levkoi/Damour
/ Z:Neu-Seeland Agrar GmbH, / B:Kothe,Tobias
LevkoiDamourKothe,Tobias
Reit- und FahrSV Prützke e.V.
. / .8 / 73.89
25Attention 64
0/Hann / Schi / S/Sarkozy/Paradiesvogel
/ Z:Siegel,Gustav / B:Siegel,Gustav
SarkozyParadiesvogelSiegel,Dirk
Fahrverein Quenz e.V.
. / .8 / 74.31
26Conlay
1/Meckl. / Db / W/Converter/Chalan
/ Z:Tiede,Christian / B:Seidel,Dr. Katrin
ConverterChalanSeidel Dr.,Katrin
RFV Beetzsee 93 e.V.
. / .10 / 83.97
27Arezzo 26
8/DSP / Db / W/Acordelli/Foxhunter
/ Z:Zander-Keil,Alexandra / B:Gutsche,Moritz
AcordelliFoxhunterOrt,Sebastian
RSV AM MAIFELD E.V.
. / .12 / 68.60
28Con Corde 3
0/DSP / B / W/Coupe d Or/Lesotho
/ Z:Seidel,Familie / B:Seidel,Hans-Ulrich
Coupe d OrLesothoSeidel Dr.,Katrin
RFV Beetzsee 93 e.V.
. / .12 / 90.91
29Faelzens Zarin
11/Holst / B / S/D Olympic/Caletto I
/ Z:Faelz,Hans / B:Faelz,Hans
D OlympicCaletto ISonntag,Torsten
RFV Gestüt Horstfelde e.V.
. / .12 / 91.63
30Bolero 309
18/DR / B / W/Bazar/Jantar
/ Z:Pluge,Bernd / B:Kirschstein,Petra
BazarJantarKirschstein,Susan
RFV Schwanebeck e.V.
. / .15 / 89.47
999Santos 761
13/DSP / B / W/San Juan/Landcolt B
/ Z:Skibbe,Klaus / B:Heinrich,Lothar
San JuanLandcolt BGutschmidt,Leonie
RFV Buckau e.V.
-
999Shadow Dancer 10
7/DSP / B / W/Sir Shutterfly/Argentinus
/ Z:Trodler,Silvio / B:Woltersdorf,Gina
Sir ShutterflyArgentinusHentrich,Antonia
RV Fläming Jüterbog e.V.
-
999Zar Hansiatic
6/SAnha / B / H/Zenturo/Jupiter II
/ Z:Saib,Paul / B:Nyenhuis,Dorit
ZenturoJupiter IINyenhuis,Juliane Klara
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
-
999Larimo 8
6/Holst / B / W/Larimar/Acord II
/ Z:Gerken,Thomas / B:Schweer,Dr. Carl-Stephan
LarimarAcord IIOrt,Sebastian
RSV AM MAIFELD E.V.
-
999Cappucino 34
11/DSP / R / W/Clarence I/Freshman
/ Z:Heinemann,Wilhelm / B:Reichelt,Torsten
Clarence IFreshmanReichelt,Torsten
RV Königsborn e.V.
-
999Sindbard
9/Old / R / W/Stalypso/Severus xx
/ Z:Köpke,Norbert / B:Wiesner,Heike
StalypsoSeverus xxWiesner,Mala
RFV Schenkenhorst e.V.
-