Oerlinghausen-Währentrup

Veranstaltungsname: Oerlinghausen-Währentrup, Oerlinghauser Dressurtage
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 09:00
Richter: Julia Müller-Schwermann Dr. Wolfgang Kluge 
Nennungen: 40 Starter: 22 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 2 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 16 Dressurprfg. Kl. M* ( M 6)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1497Signorina 10
0/Hann / B / S/Sandro Hit/Ehrenwort
/ Z:Bornhorst,Dr. Jürgen / B:Kesselmeier,Dr. Manfred
Sandro HitEhrenwortHemmer,Katharina
RV Altenautal e.V.
7.872 €
2239Firefly 35
0/Hann / B / S/For Compliment/Chromatic xx
/ Z:Fischer,Alexandra / B:Laukemper,Andrea u.Jana
For ComplimentChromatic xxLaukemper,Jana Katharina
RV Sundern-Spexard e.V.
7.660 €
3413Quantum Ray
1/Westf / B / W/Quality Boy/Linaro
/ Z:Nübel,Josef / B:Rosenkranz,Angelina
Quality BoyLinaroRosenkranz,Angelina
RSG Eggeland Alhausen e.V.
7.251 €
4571Wyllagia
3/Hann / B / S/Wogenbrecher/Consul
/ Z:Scheffler,Heide / B:Lissek,Anja
WogenbrecherConsulLissek,Anja
RFV Großer Weserbogen e.V.
7.145 €
5414Quaterstar 3
0/Hann / B / S/Quaterback/Fishermans Friend
/ Z:Frerichs,Maike / B:Pelzer,Silke
QuaterbackFishermans FriendBettenworth,Katrin
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
7.042 €
6476San Salvador 43
0/Westf / Db / W/Sandro Hit/Contender
/ Z:Böning,Hans-Josef / B:Hubertus Schmidt GmbH,
Sandro HitContenderHemmer,Katharina
RV Altenautal e.V.
6.930 €
7524Sundowner 21
11/Westf / B / H/Sandro Bedo/Goethe
/ Z:Gronebaum,Georg / B:Gerlach,Sylvia
Sandro BedoGoetheGerlach,Sylvia
RV Helleforth e.V.
6.6
8300Hershey s Kiss
8/Hann / B / S/Hochadel/Falkland
/ Z:Klingenberg,Karsten / B:Prange,Katja
HochadelFalklandPrange,Josefine
RFV Friedewalde e.V.
6.5
922Balerion
6/Hann / B / W/Bonifatius/Hohenstein
/ Z:ZG Schelhas, Annette u. Detlef, / B:ZG Schelhas, Annette u. Detlef,
BonifatiusHohensteinSchelhas,Hanna
RFV Lopshorn Lage e.V.
6.4
1051Black Jack 199
1/Fries / R / W/-/- -
/ Z: / B:Finke,Frederike
-- -Finke,Frederike
RV Helleforth e.V.
6.3
10272Frühlingstänzer 2
5/Westf / Db / H/Florestan I/Freudentänzer
/ Z:Meier-Thieschnieder,Hermann / B:Falkenrich,Josef
Florestan IFreudentänzerHorstschäfer,Verena
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
6.3
12109Da Vinci 245
0/Westf / B / W/Douceur/Fürst Piccolo
/ Z:Spilker,Walter / B:Spilker,Walter
DouceurFürst PiccoloBrinkmann,Chiara
RV Bad Salzuflen e.V.
6.1
13233Finetime
3/Westf / R / S/Florestan I/Federball
/ Z:Alt,Karl / B:Geiger,Christa
Florestan IFederballGeiger,Christa
RFV von Lützow Herford e. V.
6.0
13240Firesko Piccolino
0/Westf / B / W/Fürst Piccolo/Rapallo
/ Z:Kamp,Simone / B:Krawinkel,Jessica
Fürst PiccoloRapalloKrawinkel,Jessica
ZRFV Schloß Holte e.V.
6.0
15475San Diamo
1/Hann / Df / W/Stand up/Continue
/ Z:Ehlen,Linda / B:Hanhart,Nadja
Stand upContinueHanhart,Nadja
RFV Clarholz-Lette e.V.
5.9
16430Red Revolution
3/Westf / F / S/Rohdiamant/Weltmeyer
/ Z:Schüring,Ludwig / B:Castien-Born,Anke
RohdiamantWeltmeyerWickenkamp,Sophie-Theres
RSV St. Georg Papenhausen e.V.
5.8
17420Radona 5
13/Westf / Db / S/Riccio/Royal Angelo I
/ Z:de Baey,Herbert / B:Ittner,Elke
RiccioRoyal Angelo IIttner,Elke
RFV Begatal e.V.
5.7
18585Coeur en sabot
7/Old / Df / W/Canaster II/Don Primero
/ Z:Schlickmann,Gaby / B:Mlivic,Jasmina
Canaster IIDon PrimeroBröker,Valerie
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
5.5
19328Kandis P
7/Trak. / Db / W/Freudenfest/Incitatus
/ Z:Panknin,Dr. Annette / B:Panknin,Dr. Dieter
FreudenfestIncitatusPanknin,Max
PSV St.Leonard Detmold e.V.
4.9
20164Dimanche 25
1/Hann / B / S/Desperados/Ritual
/ Z:Schütte,Beate / B:Husemann,Theresa
DesperadosRitualHusemann,Theresa
RFV v. Bismarck Exter e.V.
4.5
999564Weissella 3
1/Old / B / S/Fidertanz/Dormello
/ Z:Kahle,Ulrich / B:Müller,Susanne
FidertanzDormelloMüller,Susanne
RFV Brake e.V.
-
999439Rich World
2/Westf / B / W/Riccione/Weltmeyer
/ Z:Hausmann-Stern,Michaela / B:Hausmann-Stern,Michaela
RiccioneWeltmeyerHausmann-Stern,Michaela
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
-