Oerlinghausen-Währentrup

Veranstaltungsname: Oerlinghausen-Währentrup, Oerlinghauser Dressurtage
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 18:00
Richter: Christiane Giesen Susanne Wiete 
Nennungen: 50 Starter: 24 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14 Dressurreiterprfg. Kl. M* - Tr.- (RM 1) (auswendig) -geschlossene Prüfung-

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1561Waranjo 4
18/Hann / F / W/Wolkentanz I/Thronfolger
/ Z:Wessel,Sabrina / B:Meise,Martina
Wolkentanz IThronfolgerZepmeisel,Henrike
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
7.572 €
2366Löwenherz 73
16/Rhld / F / H/Londonderry/Rubinstein I
/ Z:Leitner,Paul-Gerhard / B:Ronne,Lukas
LondonderryRubinstein IUrban,Lea Marie
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
7.460 €
3358Lönneberga K
14/Westf / B / W/Laomedon/Granikos
/ Z:Kalkreuter,Matthias / B:Kalkreuter,Matthias
LaomedonGranikosSchöning,Swantje
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
7.351 €
4460Roy Black 11
12/Old / R / H/Rubin-Royal/Donnerhall
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Niederschulte,Corinna
Rubin-RoyalDonnerhallNiederschulte,Charlott
RV Verl e.V.
7.245 €
559Bounty Bay 2
10/Westf / F / S/Belissimo M/Don Frederico
/ Z:Schurf,Adolf-Theo / B:Klösener,Manuela
Belissimo MDon FredericoKlösener,Manuela
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
7.142 €
6344Le Petit Prince 14
10/DSP / F / W/Lord Altmark/-
/ Z:Vorreier, Matthias / B:Jürgens, Hermann-Josef
Lord Altmark-Jürgens,Alexia
RV Helleforth e.V.
7.030 €
6300Hershey s Kiss
8/Hann / B / S/Hochadel/Falkland
/ Z:Klingenberg,Karsten / B:Prange,Katja
HochadelFalklandPrange,Josefine
RFV Friedewalde e.V.
7.030 €
833Bella Krispina
8/Hann / B / S/Belissimo M/Wolkenstein II
/ Z:Feegel,Henning / B:Krisp,Familie
Belissimo MWolkenstein IIKrisp,Leonie
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
6.9
9339Lang Lang 2
0/Westf / B / W/Lord Loxley I/Prominenz
/ Z:Kleinegrauthoff,Kirsten / B:Kleinegrauthoff,Kirsten
Lord Loxley IProminenzKleinegrauthoff,Kirsten
ZRFV Schloß Holte e.V.
6.8
10240Firesko Piccolino
0/Westf / B / W/Fürst Piccolo/Rapallo
/ Z:Kamp,Simone / B:Krawinkel,Jessica
Fürst PiccoloRapalloKrawinkel,Jessica
ZRFV Schloß Holte e.V.
6.7
11420Radona 5
13/Westf / Db / S/Riccio/Royal Angelo I
/ Z:de Baey,Herbert / B:Ittner,Elke
RiccioRoyal Angelo IIttner,Elke
RFV Begatal e.V.
6.6
11102Country Rose 3
6/Westf / B / S/Conteur/Charmant AA
/ Z:Kluge,Joachim / B:Paetzold,Ute
ConteurCharmant AAPaetzold,Ute
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
6.6
13171Don Casi
10/Westf / B / W/Don Bedo I/Cacir AA
/ Z:Müssig,Günter / B:Scharpff,Norbert
Don Bedo ICacir AAScharpff,Angela
RFV von Lützow Herford e. V.
6.5
1422Balerion
6/Hann / B / W/Bonifatius/Hohenstein
/ Z:ZG Schelhas, Annette u. Detlef, / B:ZG Schelhas, Annette u. Detlef,
BonifatiusHohensteinSchelhas,Hanna
RFV Lopshorn Lage e.V.
6.4
14194Dramea
13/Westf / F / S/Dancing Dynamite/Ad hoc
/ Z:Schneider,Prof.Dr. Albrecht / B:Wischerhoff,Wencke
Dancing DynamiteAd hocWischerhoff,Carla
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
6.4
16159Diamonds Delany
9/Württ / Db / W/Don Diamond/Rubicell
/ Z:Mayer,Georg / B:Jürgens,Hermann-Josef
Don DiamondRubicellJürgens,Alexia
RV Helleforth e.V.
6.3
16433Revano 3
14/Old / Df / W/Revan/Wolkentanz II
/ Z:Wichmann,Egon / B:Sigges,Iris
RevanWolkentanz IISigges,Iris
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
6.3
16245Fit for Future
8/Hann / F / W/Floriscount/Consul
/ Z:Poll,Hubertus / B:Sarikouch,Sina Luisa
FloriscountConsulSarikouch,Sina Luisa
RFV Großer Weserbogen e.V.
6.3
19346Leonie R
12/Hann / F / S/Londonderry/-
/ Z:Reineke, Alexandra / B:Reineke, Alexandra
Londonderry-Suter,Karola
RV Bisperode
6.2
19586Dancing Queen 129
14/Bay / Db / S/Rivero II/Warkant
/ Z:Sanladerer,Ferdinand / B:Berger,Bernhard
Rivero IIWarkantMoß,Michelle
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
6.2
21231Fina Royal G
0/Westf / Schwb / S/Floresco/Stedinger
/ Z:Gieseker,Helmut / B:Deppe,Andreas
FlorescoStedingerDeppe,Anja
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
6.1
22373Mai Tai 11
14/Westf / F / S/Medici/Bolero
/ Z:Rochell,Kristina / B:Klotz,Irija
MediciBoleroKlotz,Irija
RV Nethegau Brakel e.V.
6.0
23524Sundowner 21
11/Westf / B / H/Sandro Bedo/Goethe
/ Z:Gronebaum,Georg / B:Gerlach,Sylvia
Sandro BedoGoetheGerlach,Sylvia
RV Helleforth e.V.
5.9
24244Fisherman s Will
11/Old / Db / W/Flavio/Ludendorff
/ Z:Gerdes,Bernhard / B:Wilhelm-Falkenberg,Mareike
FlavioLudendorffWilhelm-Falkenberg,Mareike
RFV Paderborn e.V.
5.2