Negernbötel

Veranstaltungsname: Negernbötel, Dressurturnier
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 13:45
Richter: Heinz Hammwoehner Anja-Bettina Behrmann 
Nennungen: 41 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 3 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Dressurprüfung Kl. L* - Trense

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
131Cara Donna 17
6/Hann / B / S/Contendros Bube/Weltruhm
/ Z:ZG Stoll,Isabell u.Gisela / B:Pommerening,Julia
Contendros BubeWeltruhmPommerening,Julia
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
7.4
2201Powerline 4
4/Holst / B / W/Paramount/Lorentin I
/ Z:Freiherr von Meerheimb,Hans-Wilh. / B:Dose,Franziska
ParamountLorentin IDose,Franziska
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
7.2
325Calle J
9/Hann / Db / W/Contendros Bube/Sunlight xx
/ Z:Jürgs,Martina / B:Reumann,Andreas
Contendros BubeSunlight xxReumann,Anuschka
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
7.0
4137Gräfin Bellabellin
9/DR / Db / S/Rocketti/Dexter
/ Z:ZG Hennig u.Krtschil, / B:Kaiser,Micaela
RockettiDexterKaiser,Vivien
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
6.9
5141Helena S
7/Hann / B / S/Hampton/Feiner Stern
/ Z:Spaht,Katharina / B:Spaht,Katharina
HamptonFeiner SternKönig,Eva-Maria
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
6.8
6185Luxus Boy 2
2/Rhld / B / W/Lord Loxley I/Festivo
/ Z:ZG Pleines, Werner u.Heike, / B:Harm,Mareike
Lord Loxley IFestivoHarm,Mareike
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
6.6
7181Loxa Lawalda
9/Hann / Db / S/Lauries Crusador xx/Warkant
/ Z:Medenwald,Horst / B:Reumann,Angela
Lauries Crusador xxWarkantReumann,Anuschka
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
6.5
8131Gemino 2
14/Hann / Db / W/Germany/Quasi Roi
/ Z:Diroll,Gabriele / B:Bickmeier,Gisela
GermanyQuasi RoiBickmeier,Lena Zoe
RFV Schlamersdorf u.U.
6.4
9243Wica K
2/Holst / F / S/Canto/Casino Boy xx
/ Z:Kotzbacher,Silke / B:Kotzbacher,Silke
CantoCasino Boy xxKotzbacher,Silke
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
6.3
1058Conrad von der Wiesharde
0/Holst / B / W/Carpaccio/Coriano
/ Z:Bromberg,Wolfgang / B:Tiedt-Scholsching,Jutta
CarpaccioCorianoTiedt,Marie-Christin
Lübecker RV e.V.
6.2
118Arvalon Smirnoff Ice
8/Wel.D / Palom / H/Dwyfor Scooby Do/Fronarth Llewelyn
/ Z:Hahn,Heidi / B:von Barby,Caroline
Dwyfor Scooby DoFronarth LlewelynBarby,Jonna Elisabeth von
RV Timmendorferstrand v.1921
6.1
127Arvalon Rubinstein
7/Wel.D / Palom / H/Dwyfor Scooby Do/Cwmmaddoc Appollo
/ Z:Hahn,Heidi / B:von Barby,Caroline
Dwyfor Scooby DoCwmmaddoc AppolloBarby,Jonna Elisabeth von
RV Timmendorferstrand v.1921
6.0
1233Cardeur 3
0/Hann / B / W/Cardenio/Capitol II
/ Z:Schartmann,Heinrich / B:Graage,Katja
CardenioCapitol IIGraage,Chiara Sophie
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
6.0
1410Bellevue S
8/DR / F / S/Nanchos Naseweis/Merlin
/ Z:Streichert,Irmela / B:Streichert,Irmela
Nanchos NaseweisMerlinStreichert,Wiebke
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
5.8
15105Fair Lady 381
7/Westf / B / S/Fairbanks/Worldly I
/ Z:Frerick,August / B:Wolter,Lisa Charlotte
FairbanksWorldly IWolter,Lisa Charlotte
RV Rehagen-Hamburg e.V.
5.7
1672De Nira 12
4/Hann / Db / S/Depardieu/Wogenspieler
/ Z:Soetebeer, Theodor u.Dirk, / B:Streichert,Irmela
DepardieuWogenspielerStreichert,Wiebke
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
5.6
17146Hennis Rooven
7/DR / B / W/Rocketti/Dooley
/ Z:Hennig,Christine / B:Meyer,Corinna
RockettiDooleyElwers,Sophie
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
5.5
1838Caspar 208
3/- / B / W/-/- -
/ Z: / B:Bentfeld,Sabrina
-- -Bentfeld,Sabrina
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
5.4
1981Diamant 584
8/Holst / Schwb / H/Diarado/Cassini I
/ Z:Schiedel,Tanja / B:Stock,Christiane
DiaradoCassini IBossert,Melanie
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
5.3
2091Down Under 14
7/Hann / B / W/Dannebrog/Bergkristall
/ Z:Rosenbrock,Hermann / B:Frischmann,Anne-Cathrin
DannebrogBergkristallFrischmann,Anne-Cathrin
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
5.2
20196Peppermint 88
7/Hann / F / W/Perigueux/Escudo I
/ Z:Meier,Michael / B:Graage,Jörg
PerigueuxEscudo IGraage,Chiara Sophie
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
5.2
22157Janero 3
1/Meckl. / R / W/Juventus/Lomber
/ Z:ZG Schmidt, Cornelia u.Frank, / B:Brand,Julia
JuventusLomberRichtarsky,Stefanie
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
5.0
2375Delphia 3
6/Rhld / F / S/Delphi/Monte Carlo I
/ Z:Paul,Martina / B:Dittmann,Marie
DelphiMonte Carlo IDittmann,Marie
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
4.8
2435Carismo 27
0/Trak. / Schwb / W/Checkpoint/Ravel
/ Z:Martin,Hannelore / B:Gogoll,Babette
CheckpointRavelGogoll,Lisa
RV Bad Schwartau u.U.
4.6
25172Lenticon 2
15/Holst / B / W/Lentigo/Calypso I
/ Z:ZG Ellerbrock,Helga u.Ernst-Jürgen / B:Gädtke,Raffaela
LentigoCalypso IGädtke,Raffaela
RFG Brennerkaten e.V
4.5
2545Charlie 225
8/OS / Db / S/Clinton I/Quattro B
/ Z:Tietjen,Klaus / B:Hell,Franziska
Clinton IQuattro BHell,Franziska
RFV Schlamersdorf u.U.
4.5
25111Feenmelodie M
7/Old / Df / S/Diomedes (SWE)/Royal Dance
/ Z:Mehrtens,Michael / B:Semprich,Clarissa
Diomedes (SWE)Royal DanceSemprich,Clarissa
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
4.5
99960Cooper 195
6/Hann / R / W/Contendros Bube/Stedinger
/ Z:Bohlmann-Buldtmann,Annegret / B:Arndt,Johanna Marie
Contendros BubeStedingerArndt,Johanna Marie
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
-
99956Concept Clear
9/Hann / Schwb / S/Fidertanz/Exorbitant xx
/ Z:von Zitzewitz,Andrea / B:Kruschke,Melina
FidertanzExorbitant xxKruschke,Melina
PSFV Süseler Baum e.V.
-
999193O Malley 6
7/DR / R / W/Obsession Balu/Whatton Copper Beech
/ Z:ZG Prinzing u. Goslar,Susanne u.Nic / B:Lütgens,Björn
Obsession BaluWhatton Copper BeechLütgens,Caroline
Lübecker RV e.V.
-