Negernbötel

Veranstaltungsname: Negernbötel, Dressurturnier
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 09:15
Richter: Anja-Bettina Behrmann Thomas Knorr 
Nennungen: 23 Starter: 15 Plaziert_bis: 5 Ausgeschieden: 1 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7/1 Dressurprüfung Kl. A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1151Hohelied
8/Old / R / S/Hohenstein/Sherlock Holmes
/ Z:Korte,Gisela / B:Henze,Anja Angelika
HohensteinSherlock HolmesKoller,Laura Marie
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.8
2196Peppermint 88
7/Hann / F / W/Perigueux/Escudo I
/ Z:Meier,Michael / B:Graage,Jörg
PerigueuxEscudo IGraage,Chiara Sophie
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
7.5
334Caribian Dance
7/DR / BFalb / H/Can Dance/Kaiserwalzer
/ Z:Zimmermann,Marko / B:Rehm,Imme
Can DanceKaiserwalzerRehm,Stella Maria
PSFV Süseler Baum e.V.
7.3
436Carlos 683
9/Pony o.R / Df / W/-/- -
/ Z: / B:Koop,Lilly
-- -Bismarck,Constanze von
RG Gestüt Heidberg e.V.
7.1
533Cardeur 3
0/Hann / B / W/Cardenio/Capitol II
/ Z:Schartmann,Heinrich / B:Graage,Katja
CardenioCapitol IIGraage,Chiara Sophie
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
7.0
658Conrad von der Wiesharde
0/Holst / B / W/Carpaccio/Coriano
/ Z:Bromberg,Wolfgang / B:Tiedt-Scholsching,Jutta
CarpaccioCorianoTiedt,Marie-Christin
Lübecker RV e.V.
6.9
71Accino 9
10/Holst / B / W/Aljano/Loutano
/ Z:Rühlmann,Susann / B:Wolf,Carmen
AljanoLoutanoPeschke,Jaqueline
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
6.7
8177Lioness CD
0/Meckl. / Db / S/Landjonker (Fruhling)/Benito
/ Z:Mohr,Cordula / B:Fuhlendorf,Thorsten
Landjonker (Fruhling)BenitoFuhlendorf,Fenja
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
6.6
962Cream della Cream VEC WE
5/DR / Falbe / S/Caramel/FS Don t Worry
/ Z:Visser,Simone / B:Visser,Simone
CaramelFS Don t WorryDeilmann-Walsh,Elisa Mae
Lübecker RV e.V.
6.5
1083Diego Royal
8/Hann / F / W/Dressage Royal/Ritual
/ Z:Hengsthaltung Dorit u.Hermann Kothe / B:Fleischer,Jasmin
Dressage RoyalRitualFleischer,Jasmin
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
6.0
11183Lütt un Lütt 2
6/Holst / B / W/Lorentin I/Aljano
/ Z:Kuhnert,Dorette / B:Trinkl-Anselm,Andreas
Lorentin IAljanoFülleborn,Lara
Lübecker RV e.V.
5.6
1294Eastwood 24
0/Old / B / W/Export/Langata Express xx
/ Z:Ostendorf,Marc / B:Murphy,Bianca
ExportLangata Express xxMurphy,Maxine
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
5.5
1398Ella Cinderella NT
6/Holst / Db / S/Lorentin I/Chambertin
/ Z:Teschke,Natascha / B:Tollhagen,Dr. Sonja-Luise
Lorentin IChambertinTollhagen,Fee-Sophie
RV Am Wittensee
5.4
144Amicello 39
14/Hann / B / W/Acorado I/Gloster
/ Z:Schlüter,Frank / B:Harm,Mareike
Acorado IGlosterHartung,Annika
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
5.0
999131Gemino 2
14/Hann / Db / W/Germany/Quasi Roi
/ Z:Diroll,Gabriele / B:Bickmeier,Gisela
GermanyQuasi RoiBickmeier,Lena Zoe
RFV Schlamersdorf u.U.
-