Minden

Veranstaltungsname: Minden, WBO Turnier TGS Mindener Land/Stall Aldag
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 09:15
Richter: Silke Gärtner Ina von König-Bunk 
Nennungen: 53 Starter: 43 Plaziert_bis: 15 Ausgeschieden: 1 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Dressur-WB (E 1)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
151Feereen
8/Westf / B / S/Flanagan/Weltmeyer
/ Z:Spreen,Horst / B:Spreen,Horst
FlanaganWeltmeyerMöhlmeier,Jana
RV Destel e.V.
7.6
110Brenda-Royal
9/Hann / Df / S/Brentano II/Rubin-Royal
/ Z:Devermann,Jürgen / B:Weber,Michael
Brentano IIRubin-RoyalWeber,Ricarda
RSG Holzhausen II e.V.
7.3
228Cienna
8/Westf / B / S/Catum/Cordobes II
/ Z:Aldag,Uwe / B:
CatumCordobes IIEngelage,Sarah
RFV Hille e.V.
7.2
270Lantano 50
4/DR / B / W/Lemberg/Top Nonstop
/ Z:Rohe,Ann-Christin / B:Supply,Irina
LembergTop NonstopSupply,Florentine
RFV v. Bismarck Exter e.V.
7.1
2174Fräulein Hübsch
0/Hann / F / S/Floriscount/-
/ Z:Mansholt, Klaus-Dieter / B:Brunkhorst, Christian
Floriscount-Sennholz,Antonia
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
7.1
365It s Casper 2
8/Westf / BSche / W/Ilan/Golfclub
/ Z:Buddenberg,Manfred / B:Heuer,Pia
IlanGolfclubAnders,Emilie
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
7.0
4178Sweet chocolate 2
9/Old / Df / W/Soliman de Hus/Goethe
/ Z:Bunge,Wilhelm / B:Lehing,Barbara
Soliman de HusGoetheVarwig,Tina
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
6.9
4116Sastre
0/Hann / R / H/Sir Donnerhall I/Don Frederico
/ Z:Wömpner,Heinrich / B:Könemann,Sabine
Sir Donnerhall IDon FredericoTraue,Jill
TG Mindener Land e.V.
6.8
4187Jago 86
16/- / BSche / W//
/ Z: / B:Hartmann,Michele
Hartmann,Katharina
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
6.8
542Diamonds Kiss
8/DR / B / W/Davenport II/Brillant
/ Z:Ewald,Jürgen / B:Brinkmeier,Theresa
Davenport IIBrillantBrinkmeier,Lale
RFV Hille e.V.
6.7
521Cazina
8/Holst / B / S/Connor/Lasino
/ Z:ZG Bröcking, Irmelin u.Rüdiger, / B:BG Grobosch u.Blaeser-Grobosch,
ConnorLasinoEbeling,Lena Christin
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
6.7
622Chamberlain s Pride
9/Hann / B / W/Connery/Santini
/ Z:Schulte-Wiese,Dr. Hartmut / B:Sendzik,Josefine
ConnerySantiniSendzik,Josefine
RFV Auetal e.V.
6.5
727Choco Kekx
5/Westf / B / H/Crimpack s Carlot R/Neshad xx
/ Z:Simonsmeier,Martin / B:Simonsmeier,Martin
Crimpack s Carlot RNeshad xxSupply,Florentine
RFV v. Bismarck Exter e.V.
6.4
7206Karlsson
11/- / Rappt / W//
/ Z: / B:Annika Veith
Runne,Lina
Nienstedter Reiter e.V.
6.4
8167Anna
8/Ostrfr.Alt / Fuchs / S//
/ Z: / B:Liedtke
Anna
RFV Bierde-Lahde-Neuenknick e. V.
6.3
983Maiglöckchen 23
8/DR / F / S/Manchester/-
/ Z:Focken,Bernhard / B:von Behren,Annika
Manchester-Maiglöckchen 23
RFV Friedewalde e.V.
6.2
974Lianna 3
6/Hafl. / F / S/Steintänzer/Barolo
/ Z:Kreikenbohm,Wolfgang / B:Pörtner,Kathrin
SteintänzerBaroloPörtner,Kathrin
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
6.2
1191Odin 361
9/- / B / W//
/ Z: / B:Rittwag,Jürgen
Bökelmann,Marie
RV Destel e.V.
6.1
1296Picardia 4
5/Hann / B / S/Perigueux/Satisfaction I
/ Z:Moeller-Lindemann,Ernst / B:Schirmer-Ebeling,Gaby
PerigueuxSatisfaction IEbeling,Lena Christin
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
6.0
1218Carry me 6
3/Hann / B / S/Carry Gold/Al Capone
/ Z:Rohlfing,Wilhelm / B:Rohlfing,Wilhelm
Carry GoldAl CaponeHusemeier,Maleen
TG Mindener Land e.V.
6.0
12196Lakanto Casis
13/LetW / B / W/Landgold/-
/ Z: / B:Grannemann,Luisa
Landgold-Grannemann,Luisa
RFV Friedewalde e.V.
6.0
1579Lugana 109
7/DR / B / S/Borsato/New Classico
/ Z:Stucke,Kurt-Joachim / B:Spier,Eckhard
BorsatoNew ClassicoSpier,Henrike
RV Bückeburg-Meinsen e.V.
5.9
16160Dafne
12/- / Fuchs / S//
/ Z: / B:Corinna Böhning
Dafne
RSG Holzhausen II e.V.
5.8
16112Sam 859
12/Hafl. / F / W/Santana/Nebos I
/ Z:Böker,Ulrich / B:Langer,Verena
SantanaNebos ILanger,Julia
RFV v. Bismarck Exter e.V.
5.8
1820Caspar 252
9/DR / B / W/Champions Boy/Leicester
/ Z:Husung,Mario / B:Hübner,Caja Sophie
Champions BoyLeicesterCaspar 252
RFZV Ovenstädt e.V.
5.7
1853Fips B
0/Westf / B / W/Feinsinn/Landfrieden
/ Z:Böke,Erwin / B:Böke,Erwin
FeinsinnLandfriedenPlaßmeier,Nele
RFV Großer Weserbogen e.V.
5.7
2041Diamond Dandy 3
7/Hann / Df / W/Diamond Hit/Wolkentanz II
/ Z:ZG Sluschny,Elke u.Ralf / B:Mallette,Cornelia
Diamond HitWolkentanz IIDiamond Dandy 3
RV Destel e.V.
5.6
20113San Louis 4
11/Old / Df / W/Sorento/Silvio I
/ Z:Helms,Alfred / B:Kipp,Marc-Hendrik
SorentoSilvio ISan Louis 4
TG Mindener Land e.V.
5.6
2282Luxifer J
5/Old / B / W/Landor S/Argentinus
/ Z:Janßen,Sabine / B:Spreen,Katja
Landor SArgentinusSpreen,Tjark
RV Destel e.V.
5.5
2340Delailah 2
0/DR / B / S/Keerlke/Neckar
/ Z:Lange,Ursula / B:Usselmann,Dr. Alexander
KeerlkeNeckarUsselmann,Carina
RFV Friedewalde e.V.
5.4
23158Geniusz
16/- / Fuchs / W//
/ Z: / B:Iris Büsching
Dorenbeck,Ines
Mindener PferdeZRFV e.V.
5.4
2545Donka 31
8/DR / Db / S/Burlington S/Dragoner
/ Z:Langreder,Volker / B:Homann,Mira
Burlington SDragonerKlute,Alexandra
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
5.3
2516Camillo 181
10/Westf / B / W/Captain Fire/Dinard L
/ Z:Spieß,Frauke / B:Take,Magnus
Captain FireDinard LCamillo 181
TG Mindener Land e.V.
5.3
27203Solitaire 79
9/Hann / BRAUN / W//
/ Z: / B:Matthäus,Axel
Solitaire 79
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaf
5.2
2849Escarda 6
18/Hann / Schwb / S/Escudo I/Gelria
/ Z:Schulz,Georg / B:Esse,Christine
Escudo IGelriaQuante,Katrin
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
5.1
29155Wesley
10/-n.gefunde / FUCHS / W//
/ Z: / B:Heinemann,Louisa Noelle
Wesley
RV Minden/Weser e.V.
5.0
2967Ladoro
14/Hann / F / W/Londonderry/World Cup III
/ Z:Schoephoerster,Hermann / B:Schering,Lisa
LondonderryWorld Cup IIIHokamp,Tim
RFV v. Bismarck Exter e.V.
5.0
2946Donna Larissa 3
5/Hann / F / S/Don Larino/Bergkristall
/ Z:Tuitjer,Deddo / B:Hennerkes,Svenja
Don LarinoBergkristallKarvouniaris,Tabea
RV Destel e.V.
5.0
29124Van Helsing 9
13/DR / Df / H/Hightrick/Vernons Vineyard
/ Z:Scharrelmann,Kirsten / B:Liedtke,Sabrina
HightrickVernons VineyardVan Helsing 9
RSG Holzhausen II e.V.
5.0
2943Dinjari
0/Westf / R / S/Douceur/Piquet
/ Z:Aldag,Uwe / B:
DouceurPiquetMöller,Annika
TG Mindener Land e.V.
5.0
2959Galahad 25
8/DR / - / W/Gandalf/Hamrik s Golden Arak
/ Z:Gestüt Hesselteich GmbH, / B:Tegeler,Verena
GandalfHamrik s Golden ArakTegeler,Verena
RV Pr. Ströhen e. V.
5.0
29107Ronaldo 123
18/Old / Db / W/Ronaldo/Futuro
/ Z:Schmitz,Dr. Roland A. / B:Weber,Jürgen
RonaldoFuturoTraue,Jill
TG Mindener Land e.V.
5.0
999189Champus 82
17/Westf / F / W/Cardos/Upan la Jarthe AA
/ Z:Beuger,Ullrich / B:Kirchhoff,Petra
CardosUpan la Jarthe AABaumhof,Franzisca-Tamara
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
-