Kodersdorf

Veranstaltungsname: Kodersdorf, Reit- und Springturnier, Finale Kreismeisterschaft Kreis Görlitz
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 12:30
Richter: Klaus Buschmann Pamela Brinckmann Annett Lob 
Nennungen: 27 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 0 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Dressurprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
11Adriano 239
2/Pony o.R / BSche / W/-/- -
/ Z: / B:Aust,Dieter
-- -Schönemann,Patricia
Proschimer Reitsport- und Fahrverei
6.833 €
234Collin 69
14/DSP / Schi / W/Clarin (Wiljan)/Distrikt
/ Z:Kuschel,Dana / B:Busse,Katharina
Clarin (Wiljan)DistriktBusse,Sina
RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
6.727 €
382Leo 530
1/Hann / B / W/Lorenzio/Hohenstein
/ Z:Kanitzky,Maik / B:Becker,Stefanie
LorenzioHohensteinBecker,Stefanie
RV Heuscheune Großhennersdorf e. V.
6.622 €
33Aitana R
9/DSP / B / S/Levistano/No Limit
/ Z:Reppe,Falk / B:Schlenker,Elisabeth
LevistanoNo LimitSchlenker,Elisabeth
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
6.622 €
5120Viva Royal
7/DSP / B / S/San Schufro/Royaldik
/ Z:Stoisek-Masan,Christel / B:Holzhausen,Christin
San SchufroRoyaldikHolzhausen,Christin
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
6.518 €
660Garfield IK
12/DR / Df / W/Golden Atreju/Sunrise Moonlight
/ Z:Kremer,Irmtraud / B:Seibt,Manuela
Golden AtrejuSunrise MoonlightSeibt,Luisa
RV Heuscheune Großhennersdorf e. V.
6.415 €
747Elbstrom 3
11/STSW / R / W/Erlwein/Geronimo
/ Z:Böhme,Gerhard / B:Böhme,Maria
ErlweinGeronimoBöhme,Maria
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
6.3
746Dramatic s Girl P
0/Rhld / B / S/Dramatic/Fidermark
/ Z:Paulssen,Sylvia / B:Schönemann,Patricia
DramaticFidermarkSchönemann,Patricia
Proschimer Reitsport- und Fahrverei
6.3
9115Sir Rubinstein W
8/Old / Db / W/Sir Donnerhall I/Rubinstein I
/ Z:Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef / B:Winter,Alexandra
Sir Donnerhall IRubinstein IWinter,Alexandra
RFV Taubenheim e. V.
6.2
1027Charlet Comtesse
0/DSP / B / S/Samba Hit I/Coriograf B
/ Z:Reiterhof Müller, / B:Kober,Matthias
Samba Hit ICoriograf BKober,Hannah
RFV Neschwitz e. V.
6.1
1167Hermann 78
8/Trak. / Schi / W/Handryk/Goldregen II
/ Z:Degenhardt,Siegfried / B:Seidel,Kathrin
HandrykGoldregen IISeidel,Leonie
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
6.0
12111Schierensees Fast and Furious
8/DR / F / S/Playback/Nightfire
/ Z:Rosenbaum,Kristin / B:Rosenbaum,Kristin
PlaybackNightfireSeidel,Leonie
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
5.9
13121Wespe 133
4/Grpf.o.R / B / S/-/- -
/ Z: / B:Schmidt,Caroline
-- -Schmidt,Caroline
RFV Kemnitz e. V.
5.8
1496Nordwind 108
8/EHafl / FhLH / W/Noville-M (ITA)/Nasan
/ Z:Bury,Hanna / B:Schefer,Sandra
Noville-M (ITA)NasanSchefer,Sandra
RFV Friedersdorf e. V.
5.7
1554Fidibus 93
10/DSP / Db / W/Findus/Scampolo
/ Z:Zimmermann,Jens / B:Flade,Viktoria
FindusScampoloFlade,Viktoria
PSV Am Schloßpark Kodersdorf e.V.
5.5
164Aitmatow 2
6/Trak. / Db / W/Millennium/Harlem Go
/ Z:Bothendorf,Steffen / B:Knecht,Karin
MillenniumHarlem GoKnecht,Karin
RFV Moritzburg e. V.
5.4
1672Jawadi
5/DSP / B / S/Jasperado (ex Olaf)/Waldstar xx
/ Z:Scholz,Dietrich / B:Lange,Friederike
Jasperado (ex Olaf)Waldstar xxLange,Friederike
RV Grosshennersdorf e. V.
5.4
1821Campus 30
3/Grpf.o.R / Db / W/-/- -
/ Z: / B:Reiterhof Müller,
-- -Starke,Elise
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
5.3
19113Shilo 8
7/DSP / Df / W/Samba s Sensation/Doc Martens
/ Z:Reiterhof Amos,D.Kuschel u. V.Engel / B:Kuschel,Dana
Samba s SensationDoc MartensKuschel,Julia
Reitclub Groß Kölzig e.V.
5.2
1945Dorina 895
5/DSP / B / S/Doc Martens/Majoran
/ Z:Engelkind,Volkmar / B:Kuschel,Dana
Doc MartensMajoranJoel,Isabelle
Reitclub Groß Kölzig e.V.
5.2
2193Nabella
7/DR / B / S/Mr. Tarek/Depardieu AT
/ Z:Hörnlein,Heike / B:Mende,Pia
Mr. TarekDepardieu ATMende,Pia
Pferdehof Maaß e.V.
4.5