Kodersdorf

Veranstaltungsname: Kodersdorf, Reit- und Springturnier, Finale Kreismeisterschaft Kreis Görlitz
Beginn der Prüfung 26.08.2018 - 14:30
Richter: Klaus Buschmann Pamela Brinckmann Annett Lob 
Nennungen: 25 Starter: 16 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Dark Devil 19
13/DSP / R / W/Denaro/Sanssouci
/ Z:Berger,Jens / B:Stiebitz,Madlen
DenaroSanssouciStiebitz,Madlen
PSV Zescha e. V.
. / .0 / 58.90 / 4444 €
2Namibia 15
10/DSP / B / S/Mighty Magic/Lucky Luke
/ Z:Hantusch,Peter / B:Gärtner,Christian
Mighty MagicLucky LukeGärtner,Christian
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
. / .0 / 60.19 / 3636 €
3Lavina 41
8/DSP / B / S/Lagazoui/Come On
/ Z:Ihle,Ulf / B:Müller,Ellen
LagazouiCome OnHase,Erik
RFV Schloß Röhrsdorf e. V.
. / .0 / 61.94 / 3030 €
4Quick Wilson
11/DSP / Schi / W/Quite Capitol/Levisto
/ Z:Fricke,Kai-Uwe / B:Dittmar,Steffen
Quite CapitolLevistoUllrich,Franziska
RFV Kemnitz e. V.
. / .0 / 63.69 / 2626 €
5Lunatico NK
8/Trak. / F / W/Lichtblick/Sir Chamberlain
/ Z:Dutschmann,Siegbert / B:Seidel,Kathrin
LichtblickSir ChamberlainSeidel,Leonie
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
. / .0 / 67.35
6Flayer 3
16/Brdbg / Db / S/Frühtau/Cortino II
/ Z:Schauer,Hartmut / B:Schulze,Matthias
FrühtauCortino IIJohnel,Nicole
Osts. SV Zittau e. V.
. / .0 / 68.70
7Gut Kappelshof Chelsea
11/Rhld / B / S/Cola/Polydor
/ Z:Oertel-Speis,Nina / B:Hippgen,Olaf
ColaPolydorHippgen,Sina Maria
RSV Rothenburg OL e. V.
. / .0 / 73.52
8Lausbube 7
11/Old / B / W/Lazio/Lefevre
/ Z:Richardt,Franz Josef / B:Löffler,Denise
LazioLefevreHase,Erik
RFV Schloß Röhrsdorf e. V.
. / .4 / 64.08
9Imana R
7/DSP / F / S/Burberry/Eskadron
/ Z:Reppe,Johannes / B:Kuhn,Katrin
BurberryEskadronKuhn,Kristin
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
. / .4 / 71.37
10Matlock 12
15/DSP / Schwb / W/Moravia/Pesus xx
/ Z:Reppe,Johannes / B:Hippgen,Olaf
MoraviaPesus xxHippgen,Sina Maria
RSV Rothenburg OL e. V.
. / .4 / 73.41
11Liberatio
13/DSP / Db / W/Liberty Son/Night and Day
/ Z:Kögler,Eckhard / B:Stall Irmisch,
Liberty SonNight and DayGodoy Pinon,Franco
RV Am Hochstein Kleindehsa e. V.
. / .8 / 88.43
12Emely 52
13/DSP / Df / S/Sanssouci/Adio
/ Z:Schmidt,Ronald / B:Schmidt,Ronald
SanssouciAdioBeier,Antonia
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
. / .12 / 70.17
13Collino 5
12/Westf / B / H/Collin L/Rockwell
/ Z:Scherenberg,Klaus / B:Kuschel,Regina
Collin LRockwellKuschel,Julia
Reitclub Groß Kölzig e.V.
. / .14 / 77.38
14Santiago 230
10/DSP / B / W/Sanssouci/Well done
/ Z:Kressner,Horst / B:Stiefelmeyer,Linda
SanssouciWell doneStiefelmeyer,Linda
PS International Tannehof Neu Kraus
. / .14 / 79.48
15Giselle 83
16/Sachs / Schi / S/Liberator/Damos
/ Z:Ostsächs.Sportverein Zittau e.V., / B:Johnel,Nicole
LiberatorDamosJohnel,Nicole
Osts. SV Zittau e. V.
. / .14 / 81.83
16Ordenia
9/Holst / BkaSc / S/Cardenio/Cassini II
/ Z:Prühs,Eckart / B:Hempel,Raik
CardenioCassini IIHempel,Raik
RFV Kemnitz e. V.
. / .18 / 110.94