Gifhorn-Kästorf

Veranstaltungsname: Gifhorn-Kästorf
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 14:15
Richter: Dimitra Martens Ulrike Wollesen 
Nennungen: 44 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 4 Startfolge: W
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 22 Dressurprfg. Kl.L** -Kand.- Aufg, L10

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
132Begum 17
8/Old / R / S/Bordeaux (NLD)/Caprimond
/ Z:Bescht,Helmar / B:Bescht,Helmar
Bordeaux (NLD)CaprimondSiedentopf,Vanessa
RSG Uelzener Land e. V.
7.848 €
2337Huge Boy
14/Hann / R / W/His Highness/Rotspon
/ Z:Quast,Horst / B:Tietje,Dr. Stefan
His HighnessRotsponFunke,Nadine
RV Barwedel u.U. e.V.
7.640 €
3515Romantica 110
9/Hann / B / S/Rotspon/Limonit
/ Z:Postel,Friedrich-Wilhelm / B:Raschkowski,Jana
RotsponLimonitRaschkowski,Jana
RFV Altendorf u.U. e.V.
7.534 €
4285Florida Comfort
6/Hann / F / S/Foundation/Wolkentanz I
/ Z:ZG Dellbrügge u.Habit, / B:Söhn-Rux,Gabriele
FoundationWolkentanz IRux,Lara
RFV Isenhagener Land e.V.
7.430 €
5508Rike 51
8/Hann / F / S/Royal Blend/Waikiki I
/ Z:Staciwa,Joachim / B:Reiswig,Finja
Royal BlendWaikiki IReiswig,Finja
RV Barwedel u.U. e.V.
7.328 €
6175Darlington 20
7/Hann / B / W/Don Frederico/Western Star
/ Z:Bentes,Andrea / B:Bentes,Andrea
Don FredericoWestern StarBentes,Maren
RFV Wolfsburg e. V.
7.220 €
7512Roccofino
11/Old / R / W/Rohdiamant/Ramesside
/ Z:Zuchthof Bauer, / B:Jagow,Axel
RohdiamantRamessideJagow,Axel
Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw
7.120 €
8604Sweet Surprise 6
12/Hann / F / S/Sir Donnerhall I/Weltmeyer
/ Z:Venhaus,Bernhard / B:Fricke,Linda
Sir Donnerhall IWeltmeyerFricke,Linda
RFV Isenhagener Land e.V.
7.020 €
9254Fahari
1/Westf / B / S/Flovino/Donnerschlag
/ Z:Gestüt Pfotenbach, / B:Grunow,Carolin
FlovinoDonnerschlagGrunow,Carolin
Reiter Rittergut Rethmar
6.8
10510Robbie Williams 8
12/Hann / B / W/Rotspon/Laptop
/ Z:Hinze,Heinrich / B:Segeth,Daniela
RotsponLaptopSegeth,Daniela
RFV Wittingen e. V.
6.7
11497Ravindran
9/Hann / R / W/Royal Blend/Warkant
/ Z:Schulze,Mathias / B:Kotula,Matthias
Royal BlendWarkantKotula,Petra
RFV Papenteich Meine e.V.
6.6
12303Gomez 18
10/DR / Palom / W/Hesselteich s Golden Dream/Flying Dream
/ Z:Wilkens,Lydia / B:Thurau,Lilli
Hesselteich s Golden DreamFlying DreamThurau,Lilli
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
6.5
13588Sou two
3/Hann / B / W/Souvenir/Warkant
/ Z:Tranins,Marina-Mara / B:Harms,Nina
SouvenirWarkantHarms,Nina
Sportreiter Peiner Land e.V.
6.4
143Acontendra 2
9/OS / Db / S/Contendro I/Grannus
/ Z:Leuer,Michael / B:Faulbaum,Ralf
Contendro IGrannusFaulbaum,Ralf
RFV Papenteich Meine e.V.
6.3
14616Universo 7
17/Lusit / B / W/Otario/Pagode
/ Z: / B:Fehse,Marie Luise
OtarioPagodeFehse,Marie Luise
RFV Isenhagener Land e.V.
6.3
16228Dream Boy 85
11/Hann / R / H/Don Frederico/Matula
/ Z:Heine,Willi / B:Cutner,Claudia und Jouline-Chiara
Don FredericoMatulaOttorowski,Jasmin
RV Elchhof Calberlah e. V.
6.1
174Adiano 6
1/Trak. / B / W/Freudenfest/Showmaster
/ Z:Kriwet,Karl-Heinz / B:Möhle,Julia
FreudenfestShowmasterMöhle,Julia
RFV Papenteich Meine e.V.
6.0
17203Diavolo 185
10/Hann / R / W/Don Frederico/Rosenkoenig
/ Z:Fehlhaber,Ralf / B:Rehsen-Sponholz,Michaela
Don FredericoRosenkoenigRehsen,Michelle
RV Suhlendorf u.U.
6.0
17298Giandra 2
0/Hann / B / S/Geheimtipp/Festival Westfalia
/ Z:Brakenhoff,Ekkehard / B:Röling-Müller,Stefanie
GeheimtippFestival WestfaliaRöling-Müller,Maira
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
6.0
20232Dynamic Ass
12/NLpoNPA / F / W/Idzard/Gomel ox
/ Z:Scheper-Pansier,E. / B:Lütkemüller,Henning
IdzardGomel oxLütkemüller,Anneke
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
5.9
20639Wunderblume 8
14/Hann / R / S/Worldly I/Dream of Glory
/ Z:Rosin,Jürgen / B:Rosin,Jürgen
Worldly IDream of GlorySchmidt,Katharina
RFV Hankensbüttel e.V.
5.9
20514Romano 77
10/DWB / R / W/Romancier/-
/ Z:Lerche, Lena / B:Schulze, Marie-Elise
Romancier-Schulze,Marie-Elise
RFV Isenhagener Land e.V.
5.9
23162Crossing Bambi
3/Hann / B / W/Conteur/Weltmeyer
/ Z:Giesecke-Bulle,Achim / B:Probst,Isa
ConteurWeltmeyerProbst,Isa
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
5.8
23306Graf George S
9/Hann / F / W/Grand Cru/Waikiki I
/ Z:ZG Schacke, Achim u.Walter, / B:Steinwarz,Inka
Grand CruWaikiki ISteinwarz,Inka
RV Barwedel u.U. e.V.
5.8
2519April Blossom
14/Rhld / Df / S/Abanos/Donnerschlag
/ Z:Wingen,Hans / B:Nehring-Wende,Silke
AbanosDonnerschlagSchütte,Viktoria Isabel
RFV Braunschweig e. V.
5.6
26559Schnurstraxx
10/Hann / F / W/Swarovski/Warkant
/ Z:Plinke,Antje / B:Lüpke,Paula
SwarovskiWarkantLüpke,Paula
RV Vorsfelde e. V.
5.3
99917Apollo 825
17/Hafl. / F / W/Afram Max/Starboy
/ Z:ZG Peters,Torsten u.Jäger,Manuela / B:Bahlau,Karin
Afram MaxStarboyBahlau,Bianca
RFV Uetze u.U. e.V.
-
999561Se Dadiva
1/Old / F / S/Sir Donnerhall I/Wolkenstein II
/ Z:Böhnke,Sascha / B:Hennecke,Maren
Sir Donnerhall IWolkenstein IIHennecke,Lisanne
RFV Papenteich Meine e.V.
-
999577Sir Chocolate L
11/Hann / B / W/Sir Donnerhall I/Furinos
/ Z:Lattorff,Andrea / B:Lattorff,Andrea
Sir Donnerhall IFurinosLattorff,Andrea
RV Barwedel u.U. e.V.
-
999629Wenecja 2
10/Grpf.o.R / B / S/Exclusiv/Wendenburg
/ Z:Sonnenburg,Dieter / B:Hof-Lindental/Sonnenburg,
ExclusivWendenburgTerlaak,Stefanie
RSG Sassenburg e.V.
-