Edewecht-Portsloge

Veranstaltungsname: Edewecht-Portsloge, 44. Reitturnier mit Qualifikationen zum OLB Jugend-Reitfestival und FAB-Amateur Cup Dressur
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 12:45
Richter: Heike Peinemann Ruth Herzog-Lodde 
Nennungen: 54 Starter: 36 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 0 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Dressur-WB (E 3) Beginn: 25.08.2018 - 12:45 Uhr Richter: Heike Peinemann

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1439Wilco fan e Heawei
19/Fries / R / W/Krist 358/Jochem
/ Z: / B:Steinert,Maren
Krist 358JochemSiems,Hellen
RFV Edewecht-Portsloge e.V.
7.817 €
1464Reitland s Dooleys
7/DR / B / W/Reitland s Du oder Keiner/Bjirmen s Wytse
/ Z:Busch,Lenert / B:Wetenkamp,Gerd u.Insa
Reitland s Du oder KeinerBjirmen s WytseWetenkamp,Lara
Ammerländer RC v.06 e.V.
7.617 €
2424Ton
13/NF / Df / W/Major/Brummerhoeve s Boss
/ Z:Rouw,Ch. de / B:Schemionek,Elisabeth
MajorBrummerhoeve s BossBoning,Jette
RV Hoeven e.V.
7.513 €
2201Fräulein Fabo
9/DR / Falbe / S/Fabo San/FS Don t Worry
/ Z:ZG Hartmann, Eva u.Axel, / B:Reil,Diana
Fabo SanFS Don t WorryWray,Megan
RK Frei Tempo Kirchhatten
7.413 €
3487Fabiolo
14/- / - / W//
/ Z: / B:
Fabiolo
Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e
7.311 €
375Champion de Leon J
9/DR / B / W/FS Champion de Luxe/Leon
/ Z:Jaspers,Hermann / B:Hülsmann,Carina
FS Champion de LuxeLeonKiela,Alexandra
Ammerländer RC v.06 e.V.
7.010 €
3312Monty 431
6/Old / R / W/Couleur-Rubin/Westminster
/ Z:Warnke,Dieter / B:Hülsmann,Carina
Couleur-RubinWestminsterHülsmann,Til
Ammerländer RC v.06 e.V.
7.010 €
4214Ginny K
6/Old / B / S/Conteur/Lafitte
/ Z:ZG Kroen,Volker u.Barbara / B:Krön,Volker
ConteurLafitteGinny K
RC Helle e.V.
6.99 €
4301Majestic 10
12/DR / B / W/The Braes My Mobility/Mylord
/ Z:Suhren,Dr. Volker / B:Meyer-Hullmann,Anna
The Braes My MobilityMylordMeyer-Hullmann,Louisa Sophie
RURV Rastede
6.99 €
5353Renzo 24
14/Old / Df / W/Rhodes Scholar/Fernal
/ Z:Hohnholz,Hans-Gerd / B:Baumfalk,Yvonne
Rhodes ScholarFernalKaemena,Jana
RUFV Schönemoor e.V.
6.88 €
5187Fabo-Boy
8/DR / B / W/Fabo San/Crimon Brenin
/ Z:ZG Hartmann, Eva u.Axel, / B:Reil,Carlotta
Fabo SanCrimon BreninKayser,Jona Lotta
RFV Benthullen e.V.
6.88 €
6332Pauli Peppino
5/- / FSche / W//
/ Z: / B:Berg,Dr. Patricia
Grau,Ylva-Merline
Ammerländer RC v.06 e.V.
6.7
636Bismark 8
5/DR / B / W/Bartholomeo/Henry
/ Z:Suhren,Dr. Volker / B:Henze,Friederike
BartholomeoHenryWussow,Linda
Ammerländer RC v.06 e.V.
6.7
8302Makita 13
7/Ponyo.R / RSche / S//
/ Z: / B:Braje,Elke
Braje,Mila
PS Petersfehn e.V.
6.6
8429VA Rose of Darlington
5/DR / Db / S/Darlington D/Shilstone Rocks Frenzy
/ Z:ZG Aschwege, Magarethe,Franziska u. / B:von Aschwege,Dirk
Darlington DShilstone Rocks FrenzyKiela,Alexandra
Ammerländer RC v.06 e.V.
6.6
10249Kygo
9/DR / B / W/Kennedy WE/Halifax
/ Z:Slink,Angelika / B:Pilvers,Jörg-Ulrich
Kennedy WEHalifaxPilvers,Lea
PS Petersfehn e.V.
6.5
10459Baju
24/- / Dunke / W//
/ Z: / B:Dana Horn
Stehno,Lea
PS Petersfehn e.V.
6.5
12430Van Frederico
6/Hann / F / W/Van Helsing/Samarant
/ Z:Michaelis,Ivonne / B:Wendland,Karina
Van HelsingSamarantWendland,Karina
RCl. Sport Harpstedt e. V.
6.4
12463Zetor 4
8/DWB / R / W/Zack/Goerlitz
/ Z:Nielsen,Peter / B:de Byl,Anja
ZackGoerlitzByl,Annalena de
RV Hoeven e.V.
6.4
14285Liwana
5/Old / B / S/Lucky-Man/Inselfuerst
/ Z:Suhl,Detlev / B:Basse,Barbara
Lucky-ManInselfuerstOeltjenbruns,Lena
Ammerländer RC v.06 e.V.
6.3
15306Mendy 22
21/- / Schi / S//
/ Z: / B:Theilmann,Maria
Tekken,Romina
PS Petersfehn e.V.
6.2
16314My fair Lady 110
8/Grpf.o.R / RSche / S//
/ Z: / B:Broers,Isabell
Broers,Isabell
RURV Rastede
6.1
16447Taynara S
8/- / Dunke / S//
/ Z: / B:Heidkämper
Taynara S
RFV Edewecht-Portsloge e.V.
6.1
18417Talented Touch
18/KWPN / B / W/Flemmingh/Grand Cru
/ Z:Kloos,M.A. / B:Funk,Silke
FlemminghGrand CruBelisar,Mona
Ammerländer RC v.06 e.V.
6.0
19441Wonderful rose
10/Old / F / S/Serano Gold/Dream of Heidelberg I
/ Z:Stamer,Johann / B:Steinmetz,Ulrich
Serano GoldDream of Heidelberg ILüttmann,Alicia
Ammerländer RC v.06 e.V.
5.8
1960Carola 72
17/Old / Db / S/Cyrano/Sadenio
/ Z:Pfleumer,Sven / B:Meiners,Petra
CyranoSadenioVries,Friederike de
RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
5.8
19467Miss Labionics
7/Old / Schwb / S/Pik Labionics/Germany
/ Z:Kemna,Nadine / B:Wachtendorf,Carolin
Pik LabionicsGermanySchröder,Tjara
Ammerländer RC v.06 e.V.
5.8
22238Itschi 8
6/Grpf.o.R / B / S//
/ Z: / B:Ahlers,Kea
Ahlers,Kea
RFV Edewecht-Portsloge e.V.
5.7
22385Selverado
12/Hafl. / FhLH / H/Sternfürst/Winner
/ Z:zur Muehlen,Enno / B:
SternfürstWinnerSelverado
RFV Benthullen e.V.
5.7
24420Thora 70
6/Fjord / Falbe / S/Timor/Ohlsen Junior
/ Z: / B:Schwettmann,Eske Luise
TimorOhlsen JuniorSchwettmann,Eske Luise
RV Hoeven e.V.
5.6
24336Pretty Pandora
10/Old / Df / S/San Remo/Donnerhall
/ Z:Grupe,Hans-Christian / B:Wohlgemuth,Delia
San RemoDonnerhallPretty Pandora
RFV Edewecht-Portsloge e.V.
5.6
26503MAD Mans magic
10/- / Braun / W//
/ Z: / B:Berg,Patricia
Habben,Jolena
Ammerländer RC v.06 e.V.
5.5
26476Viktoria
8/- / SCH / S/Nuts/-
/ Z: / B:Fam. Eilers
Nuts-Viktoria
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
5.5
28371Salida del Sol 8
17/Old / Db / S/Don Larino/Gragenit
/ Z:George,Hans / B:Brumund,Meike
Don LarinoGragenitMeyer,Stephanie
PUPF Augustfehn e.V
5.4
2944Bünteeichen-Mary
15/Wel.B / Db / S/Glantir Macaulay/Gregory
/ Z:Lührs,Marko / B:Grau,Ylva-Merline
Glantir MacaulayGregoryGees,Magdalena
Ammerländer RC v.06 e.V.
4.5
29466Daila R
4/Oldenburg / schwa / S//
/ Z: / B:Sarah Poppinga
Daila R
RV Siebenberger Strolche e.V. Logab
4.5