Colmnitz

Veranstaltungsname: Colmnitz, Kreismeisterschaften Sächsische Schweiz Osterzgebirge, Preis der Ostsächsischen Sparkasse Dresden
Beginn der Prüfung 26.08.2018 - 14:00
Richter: Andreas Keck  Karin Jentzsch Gudrun Hurlbeck VP 
Nennungen: 50 Starter: 34 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 10 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 16 Punktespringprfg.Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Cromwell 35
7/DSP / Schi / W/Colestus/Larry
/ Z:Jahn,Reinhard / B:Jahn,Reinhard
ColestusLarryNowack,Leonie Nele
Glashütter PSV e.V.
44 / 44.22 / 3636 €
2Con Fairy
12/DSP / Schi / S/Con Sherry/Levisto
/ Z:Kölz,Werner / B:Hamann,Stefan
Con SherryLevistoHamann,Laura
Glashütter PSV e.V.
44 / 44.77 / 3030 €
3Nino 193
16/Sachs / B / H/Nocturno/Royal de Saxe
/ Z:Roick,Hans-Jürgen / B:Morgenstern,Frank
NocturnoRoyal de SaxeUhlemann,Michelle
RFV Colmnitz e. V.
44 / 48.54 / 2626 €
4Loris 8
10/Holst / B / W/Landos/Carpaccio
/ Z:ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, / B:Zeutschel,Gunter
LandosCarpaccioBunzel,Mandy
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
44 / 49.73 / 2323 €
5Lady La Volta
10/Old / B / S/Luxius/Grasco
/ Z:Meyer,Rudolf jun. / B:Schreckenbach,Lars
LuxiusGrascoSchreckenbach,Bianca
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
44 / 54.27 / 2121 €
6Abelina 3
13/DSP / Schwb / S/Ratero/Rasant
/ Z:Schlimpert,Hans-Jürgen / B:Schlimpert,Hans-Jürgen
RateroRasantHolzhey,Susann
RFV Freiberg e. V.
42 / 51.24 / 1515 €
7Edinia
8/SBS / B / S/Dokkum de Rialfo/Kashmir van het Schuttershof
/ Z:D.u.M. van Straelen-Convents, / B:Kölz,Michael
Dokkum de RialfoKashmir van het SchuttershofRoßburg,Jens
RV St.Georg Burgstädt e. V.
42 / 60.07 / 1515 €
8Coralia
9/DSP / B / S/Colorit/Al Cantino (ex
/ Z:Romario) / B:Lindner,Steven
ColoritAl Cantino (exLindner,Falk
Neukirchener PSC e. V.
41 / 62.80 / 1515 €
9Kapriola 5
12/Meckl. / Schi / S/Last Man Standing/Kolibri
/ Z:ZG Wascher, Gernot u.Elke, / B:Hasler,Aileen
Last Man StandingKolibriSikora,Carolin
RSV Kolkwitz e.V.
39 / 57.82 / 1515 €
10Catao
8/DSP / Db / W/Contract/Baba Karam xx
/ Z:Bischoff,Babett / B:Hofmann,Elisa
ContractBaba Karam xxHofmann,Elisa
RFV Striegistal e. V.
38 / 44.52
11Coeur de Classic
9/DSP / B / W/Classic Quainton/Rutowski
/ Z:Gantke,Constance / B:Gantke,Constance
Classic QuaintonRutowskiGantke,Natalie
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
38 / 58.38
12Calimero GG
16/Sachs / Db / W/Campari M/Konvoi
/ Z:Barofke,Christina / B:Mentel,Christiane
Campari MKonvoiSchlimpert,Sven
Meusener Pferdefreunde e. V.
37 / 57.01
13Amore Mia 2
11/Grpf.o.R / F / S/Asklepios/-
/ Z: / B:Haufe,Anke
Asklepios-Haufe,Nora
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
35 / 53.38
14Charly Chaplin 35
11/Old / B / W/Chateau de Brion/Bon Ami
/ Z:Resche,Sonja / B:Resche,Nadine
Chateau de BrionBon AmiLiebscher,Katja
RFV Berbisdorf e. V.
29 / 74.17
15Coran 13
8/Holst / Db / W/Corrado I/Leandro
/ Z:Vetter,Uwe / B:Palisch,Lara
Corrado ILeandroSchlimpert,Sven
Meusener Pferdefreunde e. V.
27 / 67.12
16Sir Pinkus S
4/DSP / B / W/Skyman/-
/ Z:Schnabel, Andrea / B:Schnabel, Andrea
Skyman-Glien,Andrea
SV Langenstriegis GW e. V.
25 / 48.76
17Shantina
16/Holst / B / S/Caretino/Salient xx
/ Z:Pahl,Elke / B:Sperling,Bernd
CaretinoSalient xxWelde,Johann
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
22 / 73.97
18Lysander HB
10/DSP / B / W/Lehnbach/Akrolith
/ Z:Brosch,Heike / B:Klemm,Veit
LehnbachAkrolithKlemm,Veit
RFV Osterzgebirge Dittersdorf e. V.
12 / 52.88
19Enjoy 69
17/Sachs / B / S/Carus/Pius
/ Z:Lindner,Hartmut / B:Lindner,Steven
CarusPiusBrendler,Lea
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
10 / 38.60
20Cäsar 144
16/Grpf.o.R / F / W/Unbekannt/Livius
/ Z:Köber,Stefan / B:Täschner,Matthias
UnbekanntLiviusTäschner,Matthias
RFV Limbach-Oberfrohna e. V.
8 / 54.40
21For Kaya 2
10/DR / Df / S/For Kids Only/Maccardo
/ Z:Beindorf,Michael / B:Lenk,Tina
For Kids OnlyMaccardoLenk,Tina
Verein f. Pony- u. Kleinpf.-sport R
7 / 41.69
22Quando é amore
7/DSP / B / W/Quandolino/Samba Hit I
/ Z:ZG Rückheim, Lisa u.Karl-Heinz, / B:Schaller,Linda
QuandolinoSamba Hit ISchaller,Linda
RV Heuscheune Großhennersdorf e. V.
7 / 57.10
23Wolkentraum 20
10/DSP / R / W/Wolkenball/Lewinski
/ Z:Elsner,Gotthelf / B:Brendler,Lea
WolkenballLewinskiBrendler,Lea
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
5 / 42.00
24Handryk s Hiro
10/Trak. / Schi / W/Handryk/Orech
/ Z:Kunath,Peter / B:Grajek,Juliane
HandrykOrechGrajek,Juliane
RV Lüttewitz e. V.
0 / 80.33
999Fury 503
19/Ponyo.R / B / W//
/ Z: / B:Hentsch,Heike
Hentsch,Elisabeth
RSV Wittichenau e. V.
-
999Quentin Tarantino 13
8/DSP / Db / W/Quality Boy/-
/ Z:Höll,Nanni / B:Höll,Nanni
Quality Boy-Höll,Nanni
Pillnitzer Reiterhof - Alte Schäfer
-
999Avec Moi 4
10/DSP / R / H/Alemany/Achmed
/ Z:Barth,Gabriele / B:Kühlmann,Elaine
AlemanyAchmedKühlmann,Elaine
Glashütter PSV e.V.
-
999Valentina 97
8/Westf / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Candillo
/ Z:Garmann,Franz-Josef / B:Noack,Alexandra
Verdi (Q-Verdi)CandilloNoack,Alexandra
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
-
999Aragon 485
9/DSP / B / W/Accuse/D Amour
/ Z:Junghanns,Mario / B:Richter,Lisa
AccuseD AmourRichter,Lisa
RFV Grumbach-Wilsdruff e.V.
-
999Haribo 44
14/DSP / F / H/Herkules/Aspirant
/ Z:Groß,Manfred / B:Morgenstern,Isolde
HerkulesAspirantUhlemann,Michelle
RFV Colmnitz e. V.
-
999Claus 62
8/DSP / B / W/Contenaro/Counter
/ Z:ZG Nitschke & Fiedler GbR, / B:ZG Nitschke & Fiedler GbR,
ContenaroCounterWirthgen,Charlotte
RFV Schloß Röhrsdorf e. V.
-
999Charleston B
6/DSP / B / W/Cha-Cha-Cha/Akzento
/ Z:Oswald Brachmann RTB GmbH u.Co KG, / B:Morgenstern,Frank
Cha-Cha-ChaAkzentoGöpfert,Nadine
PSV Sorge-Settendorf e.V
-
999Cedric 70
9/OS / B / W/Clintord I/Legal Legend xx
/ Z:Schierak,Bernd / B:Großmann,Carmen
Clintord ILegal Legend xxGroßmann,Carmen
RFV Limbach-Oberfrohna e. V.
-
999Hey little Sun
11/DSP / B / S/Liberator/Grossist
/ Z:Hausotter,Carsten / B:Hausotter,Carsten
LiberatorGrossistHausotter,Antje
RV Wüstenbrand e. V.
-