Colmnitz

Veranstaltungsname: Colmnitz, Kreismeisterschaften Sächsische Schweiz Osterzgebirge, Preis der Ostsächsischen Sparkasse Dresden
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 14:15
Richter: Andreas Keck  Gunter Bauer Ines Schiekel VP 
Nennungen: 48 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 5 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Springprfg.Kl.A** m.St.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
172Con Fairy
12/DSP / Schi / S/Con Sherry/Levisto
/ Z:Kölz,Werner / B:Hamann,Stefan
Con SherryLevistoHamann,Laura
Glashütter PSV e.V.
0 52.77 0 / 33.5436 €
2104Enjoy 69
17/Sachs / B / S/Carus/Pius
/ Z:Lindner,Hartmut / B:Lindner,Steven
CarusPiusBrendler,Lea
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
0 52.07 0 / 36.3030 €
3188Petet Coeure
9/DSP / RSchi / S/Coeur de Caramel/Point
/ Z:Gruhn,Attila / B:Morgenstern,Frank
Coeur de CaramelPointUhlemann,Michelle
RFV Colmnitz e. V.
0 50.21 0 / 38.0626 €
465Cinderella 676
9/DSP / B / S/Chicago Cup/Sir Bedo
/ Z:Finhold,Hans / B:Nietzsch,Victoria
Chicago CupSir BedoNietzsch,Victoria
SG Schönfeld e. V., Abt. Pferdespor
0 59.33 0 / 44.2123 €
529Calle Cool 22
8/DSP / Df / W/Colestus/Royal de Saxe
/ Z:Grimmer,Frank / B:Richter,Andre
ColestusRoyal de SaxeRichter,Andre
RFV Taubenheim e. V.
0 58.18 4 / 38.5921 €
622B.C.
9/Holst / Schi / S/Cassini II/Cash
/ Z:Marx,Uwe / B:Bitter,Torsten
Cassini IICashBitter,Torsten
RFV Grumbach-Wilsdruff e.V.
0 62.95 4 / 46.5815 €
762Chino 11
12/DR / F / W/Conde/-
/ Z:Klemm,Gerd / B:Sommer,Gabriele
Conde-Staroszyk,Nora
Meusener Pferdefreunde e. V.
0 57.39 23 / 72.3715 €
848Cellina 9
2/DSP / B / S/Celentano/Landrebell
/ Z:Hube,Harry / B:Neubert,Dr. Wolfgang
CelentanoLandrebellGlien,Andrea
SV Langenstriegis GW e. V.
4 53.1215 €
950Chacco s Queen S
6/Hann / B / S/Chacco Chacco/Pinkus
/ Z:Glien,Andrea / B:Glien,Andrea
Chacco ChaccoPinkusGlien,Andrea
SV Langenstriegis GW e. V.
4 53.71
1020Asterix 625
2/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Sittner,Rene
-- -Pinkert,Lina
Neukirchener PSC e. V.
4 55.49
1177Conzales 7
7/DSP / F / W/Carrico/Nerv
/ Z:Grubitzsch,Denis / B:Richter,Andre
CarricoNervRichter,Andre
RFV Taubenheim e. V.
4 59.01
12145Lady La Volta
10/Old / B / S/Luxius/Grasco
/ Z:Meyer,Rudolf jun. / B:Schreckenbach,Lars
LuxiusGrascoSchreckenbach,Bianca
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
4 59.65
1355Charleston B
6/DSP / B / W/Cha-Cha-Cha/Akzento
/ Z:Oswald Brachmann RTB GmbH u.Co KG, / B:Morgenstern,Frank
Cha-Cha-ChaAkzentoGöpfert,Nadine
PSV Sorge-Settendorf e.V
5 68.66
14166Lucius 44
4/Holst / BkaSc / H/Limotas/Athlet Z
/ Z:Thomsen,Johann G. / B:Semprich,Michael
LimotasAthlet ZSpörke,Frank
RFV Am Park Neukirchen e. V.
6 70.23
15226Silbermond 41
9/DSP / B / W/Sandro Song/Donnerschlag
/ Z:Bulang,Roman / B:Bulang,Roman
Sandro SongDonnerschlagKörner,Tim
RFV Colmnitz e. V.
8 53.96
16143La Bamba 45
5/DSP / F / W/L Ami/-
/ Z:Landgraf, Marco / B:Doberenz, Romy
L Ami-Doberenz,Mario
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
8 56.12
1791Dark Devil 17
10/DSP / R / W/Drakdream/-
/ Z:Dorn, Rolf / B:Mogdans, Jens
Drakdream-Mogdans,Sarah
RV Lunzenau 2000 e. V.
8 58.46
1879Coralia
9/DSP / B / S/Colorit/Al Cantino (ex
/ Z:Romario) / B:Lindner,Steven
ColoritAl Cantino (exLindner,Falk
Neukirchener PSC e. V.
8 61.94
19244Un Querido
6/Holst / B / H/Uriko (Clooney NLD)/Con Air
/ Z:Horns,Thomas / B:Bothe,Hartmut
Uriko (Clooney NLD)Con AirBothe,Hartmut
RV Gompitz e. V.
10 88.69
209Amore Mia 2
11/Grpf.o.R / F / S/Asklepios/-
/ Z: / B:Haufe,Anke
Asklepios-Haufe,Nora
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
11 74.86
21124Haribo 44
14/DSP / F / H/Herkules/Aspirant
/ Z:Groß,Manfred / B:Morgenstern,Isolde
HerkulesAspirantUhlemann,Michelle
RFV Colmnitz e. V.
12 51.92
2245Catao
8/DSP / Db / W/Contract/Baba Karam xx
/ Z:Bischoff,Babett / B:Hofmann,Elisa
ContractBaba Karam xxHofmann,Elisa
RFV Striegistal e. V.
12 54.37
23259Wolkentraum 20
10/DSP / R / W/Wolkenball/Lewinski
/ Z:Elsner,Gotthelf / B:Brendler,Lea
WolkenballLewinskiBrendler,Lea
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
12 56.04
2473Conchita de B
2/DSP / BSti / S/Quinto de B/Campari M
/ Z:Beyer,DVM Ralf / B:Beyer,DVM Ralf
Quinto de BCampari MNietzsch,Victoria
SG Schönfeld e. V., Abt. Pferdespor
12 60.45
25179Nekton s Corazón
8/Holst / B / W/Nekton/Concept
/ Z:Thomsen,Roswitha / B:Harloff,Claudia
NektonConceptHarloff,Claudia
RV Börnichen e. V.
12 60.80
2666Claus 62
8/DSP / B / W/Contenaro/Counter
/ Z:ZG Nitschke & Fiedler GbR, / B:ZG Nitschke & Fiedler GbR,
ContenaroCounterWirthgen,Charlotte
RFV Schloß Röhrsdorf e. V.
16 58.98
27227Simonina
0/DSP / Schwb / S/Simonetti/Gaston
/ Z:Schwartz,Jürgen / B:Schwartz,Lisa-Marie
SimonettiGastonWassenberg,Xenia
RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.
24 59.69
999131Ivetta 6
0/DSP / F / S/Quicksilber/Ilasso
/ Z:ZG Großner, Arnd u. Carmen, / B:ZG Großner, Arnd u. Carmen,
QuicksilberIlassoBauer,Lina
Mittelsächs. RFV Mochau e. V.
-
999194Quentin Tarantino 13
8/DSP / Db / W/Quality Boy/-
/ Z:Höll,Nanni / B:Höll,Nanni
Quality Boy-Höll,Nanni
Pillnitzer Reiterhof - Alte Schäfer
-
9995Al Bandy 5
8/DSP / Db / W/Acordelli/Cincinatti
/ Z:Meinig,Ilka / B:Mogdans,Jens
AcordelliCincinattiMogdans,Sarah
RV Lunzenau 2000 e. V.
-
99986Cupido 94
9/Hann / B / W/Contagio/Drosselklang II
/ Z:ZG Schultze,Fritz,Harald und Marie / B:Schreckenbach,Lars
ContagioDrosselklang IISchreckenbach,Bianca
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
-
999220Sellin 3
6/DSP / B / S/Contract/Compagnon
/ Z:Gühne,Reinhard / B:Sieber,Burkhard
ContractCompagnonSieber,Burkhard
RFV Seifersdorf e. V.
-