Colmnitz

Veranstaltungsname: Colmnitz, Kreismeisterschaften Sächsische Schweiz Osterzgebirge, Preis der Ostsächsischen Sparkasse Dresden
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 08:00
Richter: Roland Trapp Ines Schiekel Gunter Bauer VP 
Nennungen: 25 Starter: 15 Plaziert_bis: 5 Ausgeschieden: 1 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14 Springpferdeprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Castello 244
5/DSP / B / W/Sir Lehmann/Lord-Star
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro / B:Tögel,Henry
Sir LehmannLord-StarTögel,Henry
Glashütter PSV e.V.
7.7 / 3333 €
2Bea 82
5/DSP / Schi / S/Seitensprung/Cassini II
/ Z:Bitter,Torsten / B:Bitter,Torsten
SeitensprungCassini IIBitter,Torsten
RFV Grumbach-Wilsdruff e.V.
7.3 / 2727 €
3World Class 9
5/DSP / B / W/World Man G/L Ami
/ Z:Berger,Fritz / B:Doberenz,Mario
World Man GL AmiDoberenz,Mario
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
7.0 / 2323 €
4Cosy Alpina
4/-n.gefunde / SCH / S/Corrado I/-
/ Z: / B:
Corrado I-Meinig,Michael
RV Lunzenau 2000 e. V.
6.9 / 2020 €
5Quick Star G
5/OS / Db / W/Quick Check/Charming Boy
/ Z:Gutezeit,Frank / B:Tögel,Henry
Quick CheckCharming BoyLiebig,Paula
Glashütter PSV e.V.
6.6
6Askato M
4/DSP / F / W/Araldik/Chambertin
/ Z:Müller,Dr. Doreen / B:Müller,Dr. Doreen
AraldikChambertinSeelemeyer,Benedikt
RFV Kemnitz e. V.
6.5
6Claus O Cool
5/DSP / Schwb / W/Coolidge/Lord Kemm
/ Z:Narajek,Klaus / B:Seelemeyer,Benedikt
CoolidgeLord KemmSeelemeyer,Benedikt
RFV Kemnitz e. V.
6.5
8Condubai PS
5/OS / B / S/Conmiro/Baloubet du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
ConmiroBaloubet du RouetMeinig,Michael
RV Lunzenau 2000 e. V.
6.4
9Ramira 405
6/DSP / B / S/Simonetti/Rittersport
/ Z:Steuer,Diana / B:Schmidl,Carina
SimonettiRittersportSchmidl,Carina
RVV Bobritzschtal e. V.
6.3
10Sissy 488
6/DSP / Db / S/Cinsey/Grapaldi
/ Z:Gutshof Klinge Agrar GbR, / B:Gutshof Klinge Agrar GbR,
CinseyGrapaldiSchmidt,Sabine
RFV Schondorfer Mark e. V.
6.1
11Little Lahny S
4/DSP / B / H/Lahnstein/Come Back I
/ Z:Schutza,Andrea / B:Schutza,Andrea
LahnsteinCome Back ISchutza,Andrea
RFV Klein Partwitz e. V.
5.5
12Cash 223
6/Holst / Schwb / S/Cormint/Carry
/ Z:Zickerick,Joachim / B:Schreier,Dora
CormintCarrySchreier,Dora
RFV Wilschdorf e. V.
5.0
13Copacabana 53
4/DSP / Schi / S/Colorfox/Canonicus
/ Z:Mehner,Anne / B:Helm,Hans Ullrich
ColorfoxCanonicusArnold,Maria
Mittelsächs. RFV Mochau e. V.
4.8
14Dahira
6/DSP / F / S/Colestus/Liberator
/ Z:Hütter,Kristina / B:Löffler,Björn
ColestusLiberatorLöffler,Björn
Glashütter PSV e.V.
999Ileika 5
6/DSP / B / S/Rosenstein/D Amour
/ Z:Junghanns,Mario / B:Junghanns,Mario
RosensteinD AmourLaetsch,Emma Helene
RFV Grumbach-Wilsdruff e.V.
-