Breuberg

Veranstaltungsname: Breuberg, Dressurturnier mit Wertungsprüfungen zur Kreismeisterschaft des KRB Odenwald
Beginn der Prüfung 26.08.2018 - 07:30
Richter: Raimund Jemelka Pia Sedlmeyr 
Nennungen: 30 Starter: 17 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Dressurprüfung Kl. A ** (A8)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
192Huricane 4
9/Wel.B / B / W/Hondsrug Don Gregory/Wortley Prince Royal
/ Z:Heilfort,Volkmar / B:Heider,Hannah
Hondsrug Don GregoryWortley Prince RoyalBaumann,Jasmin
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
8.033 €
2171Top Ca-ila
8/DR / Falbe / S/Top Champy/Derengo
/ Z:Bürmann,Petra / B:Sommer,Nicole
Top ChampyDerengoSommer,Joelle
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
7.927 €
363Donavans Destination
3/DR / Schi / W/HB Daylight/Domingo
/ Z:Sondermann,Heinrich / B:Flocken,Elena Patricia
HB DaylightDomingoJarlemark,Lisa
RSG Burg Breuberg e.V.
7.823 €
4120Otto S
9/DR / B / W/Ombri B/Marquis x AA
/ Z:Stüben,Günter / B:Sommer,Nicole
Ombri BMarquis x AASommer,Nicole
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
7.520 €
5144Scarlett 709
8/OS / Db / S/Stakkatol/Ico
/ Z:Adler,Kurt / B:Meisinger,Maria
StakkatolIcoMeisinger,Maria
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
7.4
622Cartier Noir 2
10/Old / B / W/Contifax I/-
/ Z:Stegmann, Albert / B:Prokopf, Ina
Contifax I-Prokopf,Ina
Kleestädter RC Rosenhöhe e.V
6.8
752Dilara 24
6/DR / F / S/Dimension AT/Pan Tau
/ Z:ZG Kaldenhoff,Simon u.Gerda / B:Sommer,Amy-Joy u. Joelle
Dimension ATPan TauSommer,Nicole
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
6.5
829Chicarella 2
14/Hann / Db / S/Connery/Calypso II
/ Z:ZG Sievers, Nicole u.Friedrich, / B:Hufgard,Michaela
ConneryCalypso IIHufgard,Michaela
RC im Eichen e.V.
6.4
999Lancelot 396
7/Hann / R / W/Laurice/Erasmus
/ Z:Eufinger,Bernd / B:Schilling,Stephan
LauriceErasmusRickert,Julia
RFV Obernburg e.V.
6.3
10146Sciroccoh
8/Hann / R / W/Sir Calypso/Orthos
/ Z:Spilger,Karin / B:Spilger,Karin
Sir CalypsoOrthosSpilger,Julia
RFV Oberzent/Beerfelden
6.1
115Assuana 3
3/Hafl. / F / S/Standschütz/Afghan II
/ Z:ZG Neuner,Hannes u.Andrea / B:Gürges,Melanie
StandschützAfghan IIGürges,Melanie
RG am Waldeck Langenbrombach e.V.
6.0
1141Da Vinci - S
7/Hann / R / W/Don Corazon/Wiener Domspatz I
/ Z:Senger,Doris / B:Senger,Doris
Don CorazonWiener Domspatz ISenger,Tamara
RFV Vorderer Odenwald e.V.
6.0
13174Urienne Dernier Cri
1/DR / Db / W/Dreamdancer/Halenkino
/ Z:Harbig,Andrea-Anja / B:Flocken,Elena Patricia
DreamdancerHalenkinoJarlemark,Lisa
RSG Burg Breuberg e.V.
5.8
149Bendid
9/Hann / Schwb / H/Beltoni/D-Online
/ Z:Temporini,Rudolf / B:von Stein,Georg
BeltoniD-OnlineGlanzner,Nora
RFV Modautal 1928 e.V.
5.6
15125Quendoline 6
8/Holst / Db / S/Quidado/-
/ Z:Schüder, Günter / B:Hörr-Kraus, Britta
Quidado-Kraus,Carolin Victoria
Odenwälder RV Erbach e.V.
5.2
16145Schneewitchen W
5/Hess / R / S/Sandro Hit/Mohr
/ Z:Stall Wolf, / B:Zimmer,Cathalin
Sandro HitMohrZimmer,Cathalin
RFV Großostheim e.V.
5.0
17163Sternchen 441
0/DR / B / S/Cassini/Valido
/ Z:Schmitz,Wolfgang / B:Emmerich,Kerstin
CassiniValidoSteiger,Nina
RFV Pffr.Günterfürst e.V.
4.6