Breuberg

Veranstaltungsname: Breuberg, Dressurturnier mit Wertungsprüfungen zur Kreismeisterschaft des KRB Odenwald
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 08:45
Richter: Pia Sedlmeyr Doris Riehle 
Nennungen: 39 Starter: 31 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Dressurwettbewerb E (E3)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1102Lemon Piccolo
0/DR / Db / W/Pieter Pan (Buschhof)/-
/ Z:Schudt, Heiko / B:Zimmermann, Kerstin
Pieter Pan (Buschhof)-Zimmermann,Kerstin
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
8.0
2151Shirkan 51
5/- / B / W/-/- -
/ Z: / B:Helmstädter,Ralf
-- -Bohländer,Antonia
RJFV Weiten-Gesäß e.V.2002
7.8
3155Sir Richard xx 8
9/xx / F / W/-/Night Shift xx -
/ Z: / B:Lohnes,Jessica
-Night Shift xx -Lohnes,Jessica
RC Brombachtal e.V.
7.5
416Cacador
7/Westf / Db / W/Cassitano/Ars Vivendi
/ Z:Woestmann,Dr. Alfons / B:Wohlgemuth,Thomas
CassitanoArs VivendiTimocin,Louis
RC Brombachtal e.V.
7.3
5181White Moor Naceur
0/DR / F / W/Heidbergs Nancho Nova/-
/ Z:Hansmann, Otto / B:Heinssen, Bärbel u.Rebecca
Heidbergs Nancho Nova-Jama,Lilou Marie
RFV Oberzent/Beerfelden
7.2
555Diva s Joy S
0/DR / R / S/Validos Highlight/FS Champion de Luxe
/ Z:Schwinn,Rainer / B:Schwinn,Rainer
Validos HighlightFS Champion de LuxeMader,Shirin
RFV Oberzent/Beerfelden
7.2
730Chioma
6/Hann / Schwb / S/Conteur/Rubioso N
/ Z:Schmitz,Volker / B:Vogler,Heidrun
ConteurRubioso NWettig,Mona
RFV Trebur e.V.
7.0
884Hamara vom Breuberg
12/Wel.D / Schi / S/Chirko/Rock Grey Duke
/ Z: / B:ZG Kretzer, Elsbeth u.Corina,
ChirkoRock Grey DukeSchütz,Amelie
PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V
6.9
98Ballyard Topy
5/Conne / Falbe / W/Capparoe Lad/Caherlistrane Prince
/ Z:Collander,Liam / B:Heute,Dr. Valentina
Capparoe LadCaherlistrane PrinceHeute,Justine
RFV Vorderer Odenwald e.V.
6.8
994Kassiopeia 39
6/Pony o.R / Hlb / S/-/- -
/ Z: / B:Klein,Valeska
-- -Klein,Silia
RFV Modautal 1928 e.V.
6.8
1163Donavans Destination
3/DR / Schi / W/HB Daylight/Domingo
/ Z:Sondermann,Heinrich / B:Flocken,Elena Patricia
HB DaylightDomingoLuther,Svenja
RSG Burg Breuberg e.V.
6.7
12108Lorca GR
1/Rhld / B / S/Lorgos GL/Calido I
/ Z:Rösgen,Gisela / B:Hufer,Nadja
Lorgos GLCalido IHufer,Nadja
RFV Trebur e.V.
6.6
1323Caruso von Breuberg
10/DR / BkaSc / W/Chirko/Mauricio T
/ Z:ZG Kretzer, Elsbeth u.Corina, / B:ZG Kretzer, Elsbeth u.Corina,
ChirkoMauricio TSchütz,Jule
PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V
6.5
1334Clareville Beauty
6/ISH / Schi / S/I Love You Melody/Bachelor Duke xx -
/ Z: / B:Schwinn,Mareike
I Love You MelodyBachelor Duke xx -Schwinn,Liv
RC Brombachtal e.V.
6.5
15110Madita 43
6/DR / B / S/Popcorn/Davignon
/ Z:Kamlage,Josef / B:Schäfer-Koch,Daniela
PopcornDavignonKoch,Lotta
PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V
6.4
16174Urienne Dernier Cri
1/DR / Db / W/Dreamdancer/Halenkino
/ Z:Harbig,Andrea-Anja / B:Flocken,Elena Patricia
DreamdancerHalenkinoPilger,Teresa
RSG Burg Breuberg e.V.
6.3
1757Domenik 20
7/DSP / F / W/Dambach/Grafensteiner
/ Z:Umlauf,Hartmut / B:Staab,Elena
DambachGrafensteinerStaab,Elena
RFV Obernburg e.V.
6.2
1852Dilara 24
6/DR / F / S/Dimension AT/Pan Tau
/ Z:ZG Kaldenhoff,Simon u.Gerda / B:Sommer,Amy-Joy u. Joelle
Dimension ATPan TauSommer,Amy-Joy
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
6.1
19192Belissima
9/Hafl. / - / S/-/-
/ Z: / B:
--Haas,Lena
RJFV Weiten-Gesäß e.V.2002
6.0
20160Stano II
6/Hafl. / FhLH / H/Stainz/Winterstein
/ Z:Stadler,Karl / B:Müller,Birgit
StainzWintersteinBohländer,Sophia
RSG Michelshof-Michelstadt e.V.
5.9
2166Duke of summer
13/Hann / Db / W/Di Caprio/Trend
/ Z:Wetzel,Franz Josef / B:Sommer,Nicole
Di CaprioTrendJakob,Enya
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
5.8
2185Hanja 19
9/Pony o.R / RSchi / S/-/- -
/ Z: / B:ZG Kretzer, Elsbeth u.Corina,
-- -Kübel,Francesca
PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V
5.8
233Anne Pepper
4/ISH / B / S/N-Aldato/Unbekannt
/ Z:Murphy,Anne / B:Kiermeier,Melanie
N-AldatoUnbekanntKiermeier,Kim Kristin
RFV Oberzent/Beerfelden
5.5
23186Knockillaree Blue Lady
6/- / Schec / S/-/- -
/ Z: / B:Saskia Mönch
-- -Mönch,Johanna
RC Brombachtal e.V.
5.5
25167Tessa 226
3/Hafl. / FhLH / S/Nostradamus/Soecking
/ Z:Schmid,Toni / B:Hofmann,Yvonne
NostradamusSoeckingSchimpf,Tobias
RSG Michelshof-Michelstadt e.V.
5.4
2626Cayetano 14
9/Hann / Schwb / W/Curator/Reflektor
/ Z:Berg,Ludwig / B:Zips,Elena
CuratorReflektorArras,Miriam
RC Brombachtal e.V.
5.3
2760Don Giovanni 109
10/Württ / R / H/Depardieu/-
/ Z:Löffler, Adelbert / B:Geugelin-Dannegger, Patricia
Depardieu-Fried,Isabelle
RFV Oberzent/Beerfelden
5.2
27118Ocean 18
8/DR / B / W/Olli B/Rhoson Telor
/ Z:Siebers,Rita / B:RuFV Oberzent Beerfelden,
Olli BRhoson TelorSauer,Leon
RFV Oberzent/Beerfelden
5.2
29188Nimmersatt
3/DR / RSchi / W/Nadler I/Niklas I
/ Z:Wortmann,Christa / B:Eidmann,Milla
Nadler INiklas IBrauneck,Emma
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
99987Highlight 174
6/Dt.Pf / Dfalb / S/Hopihe/Mon Cheri
/ Z:Schulte Batenbrock,Michaela / B:Eisinger,Hans
HopiheMon CheriDingeldein,Sarah
RFV Hof Grünewald Niederkingen
-