Beverungen-Würgassen

Veranstaltungsname: Beverungen-Würgassen, mit Qualifikation zum Junioren und Junge Reiter Springförder-Cup 2018/2019 der Verbund Volksbank OWL eG
Beginn der Prüfung 26.08.2018 - 10:30
Richter: Julia Eilers Franz-Josef Kerkemeier 
Nennungen: 48 Starter: 36 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 10 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
173Donnerlottchen 6
0/DR / B / S/FS Don t Worry/Chantre B
/ Z:Gestüt Modexer Hof, / B:Benken,Emma
FS Don t WorryChantre BBenken,Emma
RSG Eggeland Alhausen e.V.
8.036 €
294Fürst Hugo
2/Westf / Db / H/Fürst Heinrich/Runaway Groom xx
/ Z:Anne,Berthold / B:Mastaliers,Andrea
Fürst HeinrichRunaway Groom xxHolzhauer,Ann-Kathrin
RV Nethegau Brakel e.V.
7.830 €
356Corada B
6/Westf / B / S/Co-Pilot/Arpeggio
/ Z:Blömeke,Konrad / B:Blömeke,Konrad
Co-PilotArpeggioBlömeke,Nadja
RV St. Georg Diemeltal e. V.
7.726 €
4104Husar 151
4/Westf / B / W/Harry Potter/Goldrausch II
/ Z:Arndt,Carsten / B:Dohmann,Nadine
Harry PotterGoldrausch IIDohmann,Laura
RV Gut Breite e. V.
7.623 €
59Amy D 5
6/Westf / B / S/Arpeggio/Pilot
/ Z:ZG Drewes, / B:ZG Drewes,
ArpeggioPilotVogt,Pauline
RV Nethegau Brakel e.V.
7.521 €
614Baldessarini 11
7/Westf / B / W/Balous Bellini/Lovis Corinth
/ Z:Dowe,Erich / B:Weber,Sandra
Balous BelliniLovis CorinthWeber,Sandra
RV Nethegau Brakel e.V.
7.415 €
732Cartman
2/Old / B / W/Concetto/Lycos
/ Z:Kettler,Walter / B:Wittek,Katharina
ConcettoLycosVogt,Johann
RSG Eggeland Alhausen e.V.
7.315 €
8128Lysanto 5
2/Hann / R / W/Langer Jan/Chasseur I
/ Z:ZG Zimmermann, Esther u.Jörg, / B:Schwietering,Kyra
Langer JanChasseur ITanzmeier,Mareike
RV Gut Breite e. V.
7.215 €
9152Rock n Rose 7
6/Westf / B / S/Rock Forever I/-
/ Z:Trilling, Reiner / B:Fischer, Iris
Rock Forever I-Fischer,Jana
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.115 €
10145Ratina 229
2/Hess / B / S/Rabanus/Goldtaler
/ Z:ZG Bolte u.Korte, Werner u. Karsten / B:Korte,Karsten
RabanusGoldtalerKorte,Hanna
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
7.0
10127Lunya
7/Westf / B / S/Lacordos/Lamoureux I
/ Z:Leifert,Jutta / B:Leifert,Katharina
LacordosLamoureux ILeifert,Jutta
RV St. Georg Diemeltal e. V.
7.0
12178Donna Lejsa
4/Hann / F / S/Don Frederico/Wendehals
/ Z:Nitsch,Ulrich / B:Rödger,Jasmina
Don FredericoWendehalsSchmermund,Paula
RFV Volkmarsen e.V.
6.8
13113Lafina 7
9/Old / B / S/Lordanos/Silvio I
/ Z:Behrens,Werner / B:Friedrich,Günther
LordanosSilvio IHeimberg,Friederike
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
6.6
1417Bellinis Brownie
6/Westf / B / W/Balous Bellini/Amantus
/ Z:Ottmann,Willi / B:Deumer,Sarah
Balous BelliniAmantusDeumer,Sarah
RFV Cherusker e.V.
6.5
14117Lathea OSF
9/Hann / B / S/Landstreicher/Graf Top
/ Z:Wimmer,Lutz / B:Hake,Christine
LandstreicherGraf TopStanick,Loreen
RFV Bevertal e.V.
6.5
147Amina s Dream
3/DR / Df / S/Fiorano/Claus
/ Z:Lehmann,Andreas / B:Steinröder,Mario
FioranoClausSteinröder,Samea
RFV für das Corveyer Land e. V.
6.5
17148Reine Chefsache
7/Hann / F / W/Royal Classic/De Niro
/ Z:Wiederkehr-Graden,Hansjoerg / B:Haid,Charmaine
Royal ClassicDe NiroHaid,Charmaine
RFV Zierenberg/Habichtswald
6.2
1828Candle Light 12
8/Hann / Db / S/Contender/Sandro
/ Z:Büscher,Bernhard / B:Büscher,Bernhard
ContenderSandroDippel,Lavina
MTSV Helmarshausen Reitabt.
5.9
1852Colina 77
5/Westf / F / S/-/French Kiss
/ Z:Borghoff,Petra / B:Kittler,Julia
-French KissKittler,Julia
RFV Jordangrund Borgholz e.V.
5.9
2086Facile Foster
7/Grpf.o.R / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Frewer,Anja
-- -Frewer,Anja
RFV Bevertal e.V.
5.8
21105Idefix 223
0/Grpf.o.R / FSche / W/-/- -
/ Z: / B:Kölb,Sabine
-- -Ulrich,Lisa
RV Nethegau Brakel e.V.
5.6
22122Let s Go D 3
6/Westf / Schi / W/Lord Quidam/Lancer III
/ Z:ZG Drewes, / B:ZG Drewes,
Lord QuidamLancer IIISeck,Ina
RV Nethegau Brakel e.V.
5.3
2351Cola Kracher
6/Hann / B / W/Cador/Lordanos
/ Z:Beilken,Hans-Ludwig / B:Micus,Dr. Wilhelm
CadorLordanosBärwald-Tebbe,Andrea
RV Am Solling e.V.
5.2
2458Cosa Fiffi
9/Z.Rpf / B / S/Casmir Z/Florissant
/ Z:Frevel,Dr. Michael / B:Marx,Nicole
Casmir ZFlorissantMarx,Nicole
RV Nethegau Brakel e.V.
5.0
25132Oktavia 30
1/Old / Schi / S/Orsetto xx/Vivaldi
/ Z:Döpke,Wilhelm / B:Thiele,Tobias
Orsetto xxVivaldiWegner,Lea
RV Dreiländereck Beverungen-Würgass
4.6
26143Quool Man S
2/Z.Rpf / B / W/Quidam de Revel/Contender
/ Z:Schulpen,Nico / B:Saak,Volker
Quidam de RevelContenderNutt,Angelina
RSpG.Liebenau e.V.
3.6
99979Ehrenhains Grannus Gold
7/DR / Df / W/Golden Speed Star/Gerlof
/ Z:ZG Wolff / B:Boll,Jana
Golden Speed StarGerlofBoll,Jana
RFV Zierenberg/Habichtswald
-
99997Graffiti 71
3/Hann / B / S/Graf Top/Rebel Z I
/ Z:Döpke,Axel / B:Döpke,Axel
Graf TopRebel Z IBusch,Lysanne
RV Gut Breite e. V.
-
999168Vau Plus
7/DR / Db / H/Validos Highlight/Mariano
/ Z:ZG Pütz u.Hagen, / B:Falk,Katharina
Validos HighlightMarianoFalk,Katharina
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
-
999169Venice 23
0/DR / Db / S/Veivel R/Top Nonstop
/ Z:Austermann,Josefa / B:Fischer,Iris
Veivel RTop NonstopFischer,Franka
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
-
99931Carmen 295
9/Rhld / Schi / S/Captain Fire/Dupont
/ Z:ZG Brouwers, Eheleute, / B:Denecke,Johann
Captain FireDupontFrewer,Anja
RFV Bevertal e.V.
-
99910Anuri
6/Hafl. / F / W/Atlantic (AUT)/Alpenstern
/ Z:Wulhorst,Raimund / B:Henneke,Laura
Atlantic (AUT)AlpensternHenneke,Laura
RFV Steinheim e.V.
-
99922Calif 55
5/Westf / F / W/Capistrano/Wilander
/ Z:Jakob,Ulrich / B:Jakob,Ulrich
CapistranoWilanderJakob,Miriam
Reit- und Voltigierverein St. Marti
-
99975Dr.Croc
6/DR / Falbe / W/Cebulon/Kaiser Konrad
/ Z:Diesselhorst,Monique / B:Kochsiek,Franziska
CebulonKaiser KonradNienhaus,Sophia
RV Ahaus-Ammeln e.V.
-
999109Kara 90
7/Trak. / B / S/Lehndorff s/Tipperary
/ Z:Müller-Malkus,Christine / B:Rohrberg,Veronika
Lehndorff sTipperaryRohrberg,Veronika
Schützenverein Einigkeit Reitabt.
-
999115Lando 339
4/Hess / B / W/Ländler/Unkensee
/ Z:Fischer,Georg / B:Schmagold,Lucca
LändlerUnkenseeSchmagold,Lucca
LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.
-