Beverungen-Würgassen

Veranstaltungsname: Beverungen-Würgassen, mit Qualifikation zum Junioren und Junge Reiter Springförder-Cup 2018/2019 der Verbund Volksbank OWL eG
Beginn der Prüfung 26.08.2018 - 12:00
Richter: Julia Eilers Friedrich Lutter 
Nennungen: 36 Starter: 28 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 4 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1136Perry Girl
6/Westf / F / S/Perigueux/Chico s Boy
/ Z:Sagel,Thomas / B:Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
PerigueuxChico s BoyMüller,Jan-Gerrit
RV Nethegau Brakel e.V.
0 0 0 / 27.2548 €
287Fantasie 317
7/Westf / B / S/Flanagan/Ehrendorf
/ Z:Gestüt Modexer Hof, / B:Breker,Claudia
FlanaganEhrendorfVogt,Pauline
RV Nethegau Brakel e.V.
0 0 0 / 29.0940 €
336Cash-Limited
2/Westf / B / W/Couleur-Rubin/Latus II
/ Z:Kriener,Meinolf / B:Vogt,Alexandra
Couleur-RubinLatus IIVogt,Johann
RSG Eggeland Alhausen e.V.
0 0 0 / 29.5034 €
48Amy D 3
10/Westf / R / S/Arpeggio/Ferragamo
/ Z:Dahl,Alexander / B:Baumjohann,Marie
ArpeggioFerragamoBaumjohann,Marie
RFV Milte-Sassenberg e.V.
0 0 0 / 30.3630 €
527Can t Stop 3
7/Holst / Schwb / W/Classe/Dolany
/ Z:Thamling,Sönke Wilhelm / B:Deumer,Sarah
ClasseDolanyDeumer,Sarah
RFV Cherusker e.V.
0 0 0 / 30.4728 €
6180Collier Rubin ZD
4/Hann / Df / S/Couleur-Rubin/Drosselklang II
/ Z:Zand,Darius / B:Berndt,Erik
Couleur-RubinDrosselklang IIBerndt,Jana
RV Nethegau Brakel e.V.
0 0 0 / 31.8920 €
7116Landrebell 5
5/Holst / F / W/Lordanos/Clearway
/ Z:Schuckenberg,Bernd / B:Schuckenberg,Bernd
LordanosClearwaySchuckenberg,Kirsten
RFV Milte-Sassenberg e.V.
0 0 0 / 32.1620 €
8110Konfetti 12
5/Holst / B / H/Uriko (Clooney NLD)/Cor de la Bryere
/ Z:Axel Abhau Sportpferde GmbH, / B:Plock,Frank
Uriko (Clooney NLD)Cor de la BryereSprenger,Stefanie-Luise
RFV Bad Meinberg e.V.
0 0 0 / 32.4620 €
9121Leonardo 842
11/Westf / B / W/Lausejunge/Polany
/ Z:Tillmann,Hans-Josef / B:Benken,Emma
LausejungePolanyBenken,Emma
RSG Eggeland Alhausen e.V.
0 0 4 / 27.31
10178Donna Lejsa
2/Hann / F / S/Don Frederico/-
/ Z:Nitsch, Ulrich / B:Rödger, Jasmina
Don Frederico-Schmermund,Paula
RFV Volkmarsen e.V.
0 0 4 / 30.09
1156Corada B
6/Westf / B / S/Co-Pilot/Arpeggio
/ Z:Blömeke,Konrad / B:Blömeke,Konrad
Co-PilotArpeggioBlömeke,Nadja
RV St. Georg Diemeltal e. V.
0 0 4 / 31.89
1272Don Casparie
13/Westf / B / W/Don Christobal/Beach Boy
/ Z:Gütschow,Cornelia / B:Neumann,Manuela
Don ChristobalBeach BoyNeumann,Larissa
MTSV Helmarshausen Reitabt.
0 0 6 / 37.38
135Amadeus 983
9/Westf / F / W/Arpeggio/Wilander
/ Z:Jakob,Ulrich / B:Jakob,Ulrich
ArpeggioWilanderJakob,Miriam
Reit- und Voltigierverein St. Marti
0 0 8 / 28.06
14153Roxette T 3
5/Old / B / S/Ciacomo/Rebel Z III
/ Z:Thiel,Wolfgang / B:Thiel,Carina
CiacomoRebel Z IIIThiel,Carina
MTSV Helmarshausen Reitabt.
0 0 8 / 31.73
16173Zumba 2
12/Trak. / B / S/Chateauneuf/Banditentraum
/ Z:Arens,Jutta / B:Glänzer-Lüdeke,Birgit
ChateauneufBanditentraumLüdeke,Anna
RV Dreiländereck Beverungen-Würgass
4 36.77
1719Cadence As
7/Westf / Schi / S/Champion Du Lys/Grandilot
/ Z:Schulze Topphoff,Albert / B:Zumbrink,Laura
Champion Du LysGrandilotZumbrink,Laura
RFV Milte-Sassenberg e.V.
4 40.80
1861Crazy Jumper 3
6/Westf / B / W/Cathanos/Charisma
/ Z:Richter,Franz-Josef / B:Dohmann,Laura
CathanosCharismaDohmann,Laura
RV Gut Breite e. V.
4 41.01
1938Casuarina
8/Holst / B / S/Carthago/Loutano
/ Z:Lütje,Ernst Hinrich / B:Lohse,Hans-Hinrich
CarthagoLoutanoStöver,Alina
RV Nethegau Brakel e.V.
4 41.98
20152Rock n Rose 7
6/Westf / B / S/Rock Forever I/-
/ Z:Trilling, Reiner / B:Fischer, Iris
Rock Forever I-Fischer,Jana
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
4 46.86
2157Cornet s Playboy E
9/Old / Schi / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/-
/ Z:Edler, Guenter / B:Edler, Simone
Cornet Obolensky (ex: Windows-Mönnekes,Malin
RFV Cherusker e.V.
4 49.71
22143Quool Man S
0/Z.Rpf / B / H/Quidam de Revel/-
/ Z:Schulpen, Nico / B:Sportpferde Lemmer
Quidam de Revel-Nutt,Angelina
RSpG.Liebenau e.V.
5 51.60
2390Fider Wonder
1/Hann / B / S/Fidertanz/Wilawander xx
/ Z:Storbeck,Klaus / B:Strebost,Julia
FidertanzWilawander xxStrebost,Julia
RV Bodenwerder
8 39.02
2441Chapmann 5
1/Holst / B / H/Cambridge/Literat
/ Z:Maaß,Hans / B:Schreiber,Sabine
CambridgeLiteratSchreiber,Jolina
RV Dreiländereck Beverungen-Würgass
8 42.04
25117Lathea OSF
9/Hann / B / S/Landstreicher/Graf Top
/ Z:Wimmer,Lutz / B:Hake,Christine
LandstreicherGraf TopStanick,Loreen
RFV Bevertal e.V.
8 47.12
99997Graffiti 71
3/Hann / B / S/Graf Top/Rebel Z I
/ Z:Döpke,Axel / B:Döpke,Axel
Graf TopRebel Z IBusch,Lysanne
RV Gut Breite e. V.
-
99928Candle Light 12
8/Hann / Db / S/Contender/Sandro
/ Z:Büscher,Bernhard / B:Büscher,Bernhard
ContenderSandroDippel,Lavina
MTSV Helmarshausen Reitabt.
-
999168Vau Plus
7/DR / Db / H/Validos Highlight/Mariano
/ Z:ZG Pütz u.Hagen, / B:Falk,Katharina
Validos HighlightMarianoFalk,Katharina
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
-
99929Candy 754
9/Dt.Pf / B / S/Century/Contendro I
/ Z:Reulen,Wolfgang / B:Nagel,Andreas
CenturyContendro INagel,Andreas
RFV Fürstenwald e.V.
-