Beverungen-Würgassen

Veranstaltungsname: Beverungen-Würgassen, mit Qualifikation zum Junioren und Junge Reiter Springförder-Cup 2018/2019 der Verbund Volksbank OWL eG
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 09:00
Richter: Franz-Josef Kerkemeier Friedrich Lutter 
Nennungen: 36 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 6 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Springprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1156Salome R
2/Hess / BkaSc / S/Scarlatti/-
/ Z:Roesrath, Dr. Ulrich / B:Roesrath, Dr. Ulrich
Scarlatti-Klöpping,Annalena
PSV Soodehof Hombressen e.V.
0 48.3436 €
244Chico 666
8/DR / RSchi / W/Chantre B/Vivaldi
/ Z:Seifert,Rudi / B:Eckhardt,Christina
Chantre BVivaldiEckhardt,Christina
LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.
0 49.3030 €
394Fürst Hugo
2/Westf / Db / H/Fürst Heinrich/Runaway Groom xx
/ Z:Anne,Berthold / B:Mastaliers,Andrea
Fürst HeinrichRunaway Groom xxHolzhauer,Ann-Kathrin
RV Nethegau Brakel e.V.
0 49.8926 €
488Fargo 51
12/Westf / B / W/Fillis/-
/ Z:Lange, Diethard / B:Queren, Alina
Fillis-Queren,Alina
RV Dringenberg e.V.
0 49.9123 €
572Don Casparie
13/Westf / B / W/Don Christobal/Beach Boy
/ Z:Gütschow,Cornelia / B:Neumann,Manuela
Don ChristobalBeach BoyNeumann,Larissa
MTSV Helmarshausen Reitabt.
0 50.0221 €
6145Ratina 229
2/Hess / B / S/Rabanus/Goldtaler
/ Z:ZG Bolte u.Korte, Werner u. Karsten / B:Korte,Karsten
RabanusGoldtalerKorte,Hanna
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
0 52.1215 €
729Candy 754
9/Dt.Pf / B / S/Century/Contendro I
/ Z:Reulen,Wolfgang / B:Nagel,Andreas
CenturyContendro INagel,Andreas
RFV Fürstenwald e.V.
0 52.6415 €
886Facile Foster
7/Grpf.o.R / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Frewer,Anja
-- -Frewer,Anja
RFV Bevertal e.V.
0 52.7115 €
9143Quool Man S
0/Z.Rpf / B / H/Quidam de Revel/-
/ Z:Schulpen, Nico / B:Sportpferde Lemmer
Quidam de Revel-Nutt,Angelina
RSpG.Liebenau e.V.
0 52.72
10117Lathea OSF
9/Hann / B / S/Landstreicher/Graf Top
/ Z:Wimmer,Lutz / B:Hake,Christine
LandstreicherGraf TopStanick,Loreen
RFV Bevertal e.V.
0 52.75
1127Can t Stop 3
7/Holst / Schwb / W/Classe/Dolany
/ Z:Thamling,Sönke Wilhelm / B:Deumer,Sarah
ClasseDolanyDeumer,Sarah
RFV Cherusker e.V.
0 53.51
12116Landrebell 5
5/Holst / F / W/Lordanos/Clearway
/ Z:Schuckenberg,Bernd / B:Schuckenberg,Bernd
LordanosClearwaySchuckenberg,Kirsten
RFV Milte-Sassenberg e.V.
0 55.50
1338Casuarina
8/Holst / B / S/Carthago/Loutano
/ Z:Lütje,Ernst Hinrich / B:Lohse,Hans-Hinrich
CarthagoLoutanoStöver,Alina
RV Nethegau Brakel e.V.
0 56.44
1461Crazy Jumper 3
6/Westf / B / W/Cathanos/Charisma
/ Z:Richter,Franz-Josef / B:Dohmann,Laura
CathanosCharismaDohmann,Laura
RV Gut Breite e. V.
0 56.65
157Amina s Dream
3/DR / Df / S/Fiorano/Claus
/ Z:Lehmann,Andreas / B:Steinröder,Mario
FioranoClausSteinröder,Samea
RFV für das Corveyer Land e. V.
0 56.82
16153Roxette T 3
5/Old / B / S/Ciacomo/Rebel Z III
/ Z:Thiel,Wolfgang / B:Thiel,Carina
CiacomoRebel Z IIIThiel,Carina
MTSV Helmarshausen Reitabt.
0 57.22
1741Chapmann 5
1/Holst / B / H/Cambridge/Literat
/ Z:Maaß,Hans / B:Schreiber,Sabine
CambridgeLiteratSchreiber,Jolina
RV Dreiländereck Beverungen-Würgass
0 57.88
18132Oktavia 30
1/Old / Schi / S/Orsetto xx/Vivaldi
/ Z:Döpke,Wilhelm / B:Thiele,Tobias
Orsetto xxVivaldiWegner,Lea
RV Dreiländereck Beverungen-Würgass
1 63.61
19146Rebell s Riju
8/Dt.Pf / B / S/Rebell Junior/Landor S
/ Z:Siemon,Kerstin / B:Siemon,Hendrik
Rebell JuniorLandor SMarkus,Lisa
PSV Soodehof Hombressen e.V.
2 66.05
20128Lysanto 5
2/Hann / R / W/Langer Jan/Chasseur I
/ Z:ZG Zimmermann, Esther u.Jörg, / B:Schwietering,Kyra
Langer JanChasseur ISchwietering,Kyra
RV Nethegau Brakel e.V.
4 56.35
2128Candle Light 12
8/Hann / Db / S/Contender/Sandro
/ Z:Büscher,Bernhard / B:Büscher,Bernhard
ContenderSandroDippel,Lavina
MTSV Helmarshausen Reitabt.
4 56.90
2275Dr.Croc
6/DR / Falbe / W/Cebulon/Kaiser Konrad
/ Z:Diesselhorst,Monique / B:Kochsiek,Franziska
CebulonKaiser KonradNienhaus,Sophia
RV Ahaus-Ammeln e.V.
5 60.48
23162Silvergirl G
1/Hann / R / S/Silvio I/Quasi Roi
/ Z:ZG Gründel u.Köchling, / B:Becker,Valeska
Silvio IQuasi RoiBecker,Valeska
PSV Soodehof Hombressen e.V.
7 71.58
2431Carmen 295
9/Rhld / Schi / S/Captain Fire/Dupont
/ Z:ZG Brouwers, Eheleute, / B:Denecke,Johann
Captain FireDupontFrewer,Anja
RFV Bevertal e.V.
9 62.50
2522Calif 55
5/Westf / F / W/Capistrano/Wilander
/ Z:Jakob,Ulrich / B:Jakob,Ulrich
CapistranoWilanderJakob,Miriam
Reit- und Voltigierverein St. Marti
9 78.35
99997Graffiti 71
3/Hann / B / S/Graf Top/Rebel Z I
/ Z:Döpke,Axel / B:Döpke,Axel
Graf TopRebel Z IBusch,Lysanne
RV Gut Breite e. V.
-
99917Bellinis Brownie
6/Westf / B / W/Balous Bellini/Amantus
/ Z:Ottmann,Willi / B:Deumer,Sarah
Balous BelliniAmantusDeumer,Sarah
RFV Cherusker e.V.
-
999157San Remo 103
5/Holst / Schi / W/Silvano/Cascavelle
/ Z:Ehlers,Hans-Jürgen / B:Glumm,Jürgen
SilvanoCascavelleGlumm,Fabian
RV Dreiländereck Beverungen-Würgass
-
999103High Level 4
9/Westf / Schwb / H/FAN Holland (ex Holland)/Concorde
/ Z:Jakobs,Johannes / B:Höhn,Klaus-Jürgen
FAN Holland (ex Holland)ConcordeHöhn,Nadine
RFV Fürstenwald e.V.
-
99952Colina 77
5/Westf / F / S/-/French Kiss
/ Z:Borghoff,Petra / B:Kittler,Julia
-French KissKittler,Julia
RFV Jordangrund Borgholz e.V.
-
999104Husar 151
4/Westf / B / W/Harry Potter/Goldrausch II
/ Z:Arndt,Carsten / B:Dohmann,Nadine
Harry PotterGoldrausch IIDohmann,Laura
RV Gut Breite e. V.
-