Bergen-Enkheim

Veranstaltungsname: Bergen-Enkheim
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 11:00
Richter: Axel Kühn Julia Malske 
Nennungen: 29 Starter: 18 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Dressurreiterprüfung Kl.A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1432Don Ryco
7/Hann / R / W/Don Frederico/Amerigo Vespucci xx
/ Z:Meyer-Mäcken,Hilltrud / B:Schmidt,Ingeborg
Don FredericoAmerigo Vespucci xxErzgräber,Simone
RFV Weiterstadt 1926 e.V.
8.033 €
2294Ramazotti junior
0/Hann / B / W/Rascalino/Wesley
/ Z:ZG Schumacher,Dieter u.Michael GbR / B:Murmann,Saskia
RascalinoWesleyMurmann,Saskia
Leidhecker RFV e.V.
7.727 €
3346Skyliner 4
6/DR / - / W/Scampolo/Night-Cup
/ Z:Lindemann,Gabriele / B:Auschill,Eva
ScampoloNight-CupAuschill,Merle
RV Heldenbergen e.V.1990
7.523 €
4268Nacho 22
9/Pony o.R / F / W/Noble Dream/Morell
/ Z:Höckelmann,Ferdinand / B:Keller,Sara
Noble DreamMorellKeller,Sara
RSG Eddersheim
7.320 €
5277Pentagon 82
5/Dt.Pf / B / W/Playboy/Lone Star
/ Z:Hirschhäuser,Dr. Richard / B:Knopp,Jürgen
PlayboyLone StarSeidl,Alea-Franziska
RFV Roßdorf e.V.
7.217 €
5434Dadet
0/KWPN / B / S/Ungaro/Hamlet
/ Z:van de Heuvel,A.L. / B:Kirst,Roland
UngaroHamletKirst,Alina
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
7.217 €
7329Schoensgreen Malinka
0/DR / B / S/Black Horse/-
/ Z:Schöniger, Gunter / B:Lindenberger, Dennis
Black Horse-Lindenberger,Shiva Amidala
Langenselbolder PF e.V.2002
7.1
8384Wanandoo
8/Pony o.R / SchiS / W/-/- -
/ Z: / B:Meister,Romy
-- -Meister,Pauline
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
6.9
9381Vikos
7/Hann / Db / W/Verdi (Q-Verdi)/Now Or Never M
/ Z:Müller,Sonja / B:Argyrakis,Alexandra
Verdi (Q-Verdi)Now Or Never MAltmannsberger,Nadja
RFV Usingen e.V.
6.8
10103Diamond Extreme
19/Hess / B / W/Dartagnan/Frisbee
/ Z:Steinhardt,Karl / B:Bietz,Andrea
DartagnanFrisbeeBietz,Alisa
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
6.7
10125Donaufalke 4
5/Trak. / B / W/Hirtentanz/Exorbitant xx
/ Z:von Schöning,Veronika / B:Voigt,Kristina
HirtentanzExorbitant xxVoigt,Kristina
RFV Usingen e.V.
6.7
12359Sunshine 637
7/Westf / Db / S/Fabio Capello/Dresemann
/ Z:Schurf,Adolf-Theo / B:Arnold-Klemann,Isabel
Fabio CapelloDresemannKlemann,Jill
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
6.6
13390Wolke Sieben 30
7/Hess / B / S/Wolkenstein I/Katanga AA
/ Z:Glomm,Katja / B:Glomm,Katja
Wolkenstein IKatanga AAGlomm,Jelena
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
6.5
13130Dream Boy s Dunja
7/DR / - / S/Ulfenbach Dream Boy/Aldan
/ Z:Heleine,Georg F. / B:Heleine,Horst Klaus
Ulfenbach Dream BoyAldanRau,Melissa
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
6.5
15353Speyksbosch Hotmail
11/NWR / B / W/Orchard Red Prince/Highmead Duty Free
/ Z:van Bemmel,W.H. / B:Bernshausen,Saskia
Orchard Red PrinceHighmead Duty FreeBernshausen,Saskia
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
6.4
16378Valentino 266
17/KlDRpf / Schwb / W/Valido s Boy/Gracioso
/ Z:Lenze,Anke / B:Herzog,Franzisca
Valido s BoyGraciosoHerzog,Eileen
RFV Niddertal e.V.
6.3
16375Tornada
12/Trak. / Db / S/Summertime/Caroll
/ Z:Schulz-Gebeltzig,Anne-Sophie / B:Moritz,Susanne
SummertimeCarollMoritz,Helena
RFV Roßdorf e.V.
6.3
18246Löwenherz 101
3/Hann / Db / W/Lauries Crusador xx/Weltmeyer
/ Z:Dunkel,Manfred / B:Dreps,Birgit
Lauries Crusador xxWeltmeyerFrohn,Annika
Frankfurter RTG Waldfried e.V.
6.2